1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Наташка, 24 янв 2010.

  1. Наташка

    Наташка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    МО, Подольск
    Всем здравствуйте.
    Вчера купила розеллу, сказали 7 месяцев, а вот кто это мальчик или девочка в магазине не знают.
    Помогите!!!!!!!
    Пожалуйста
     
  2. Наташка

    Наташка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    МО, Подольск
    Фотки моего(моей) красавца(красавицы)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наташка, к сожалению на данный момент на форуме по розеллам никого особо и нет. Может быть Вам смогут помочь здесь?

    Птичка и правда красавица :).

    Только жердочки для такой большой птички слишком тонкие (общее правило, попугай должен обхватывать жердочку примерно на 2/3, так чтобы коготки упирались в нее) и жердочки нужно обязательно деревянные, лучше всего натуральные веточки :).
     
  4. Наташка

    Наташка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    МО, Подольск
    Все (профессионалы с других форумов) сошлись на мнении что это девочка.
    Вот только дети назвали ее уже Кеша :oops: .
    Она не обидется?
    Супруг ее Кешью называет.

    А жердочки мы уже поменяли на веточки разной толщины.
    Но все равно спасибо за внимательное отношение.
     
  5. Наташка

    Наташка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    МО, Подольск
    А вот еще вопросик: можно ли розеллку кормить мюсли (сухие) состав следующий: смесь сухофруктов и цукатов (ананас, яблоко, изюм, курага, банан, финик, слива, папайя), семя подсолнуха, овсяные, пшеничные, ржаные, ячменные, кукурузные хлопья.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наташка, у меня смутное подозрение, что половина всех Кеш, ну может не половина, но как минимум треть - женского пола :D. У нас у самих волнистик девочка по имени Кузя :D. И не обижается :wink:.

    А по поводу мюсли. Во-первых точно нельзя ржаные хлопья. Т.е. им ничего нельзя, что в составе имеет рожь. А во-вторых, даже если бы их и не было, наверное все-равно не стоит. Ведь наверняка в составе имеется еще всякая химия, какие-нибудь закрепители, красители... возможно так же сахар.
     
  7. Наташка

    Наташка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    МО, Подольск
    Спасибо. Я так, ради интереса спросила.

    А может девочка жить одна или ей все таки нужен кавалер?
    Мы размножать не хотели.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наташка, я не знаю специфику именно розелл, но в принципе, все попугаи (не считая странного попугая Какапо) - стайные птицы.

    Можете почитать тему Мы против одиночного содержания. Она в первую очередь касается волнистых (просто потому что про них я знаю), но общий смысл думаю тот же.

    Опять же про разведение. Обычно, попугаи не несутся, если их не провоцировать на это. Вот тут есть тема про это, но она опять же стропроцентно подходит волнистикам. За то что она подойдет по всем пунктам всем видам, ручаться не могу.

    И еще у меня к Вам просьба, если Вы найдете информацию на ваши вопросы на другом сайте - поделитьсь ею с нами. Чтоб мы тоже знали :).
     
  9. nat0211

    nat0211 Оперившийся

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже кажется,что у Вас девчушка :).
    У меня тоже девочку Кеша звали,а теперь Кешью :oops: .Купили ей мальчика,его тоже зовут Кеша :D .
     
  10. волкодав

    волкодав Оперившийся

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    133
    Здравствуйте что б определить пол нужно посмотреть на затылок птицы еслит идёт коса значит самка, а если нет значит самец.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.