1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите определить пол попугайчиков, пожалуйста!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем SALVITA, 3 апр 2008.

1. SALVITA

SALVITA Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! У меня такая проблема: мы купили двух 4-х месячных попугайчиков. Сначала мы купили одного - девочку(как нам сказали в магазине). Через три дня купили второго - мальчика. Так как решили , что одному будет скучно! И так получилось, что мы их покупали у разных продавцов. И каждый продавец нас убеждал что девочка - это девочка, а мальчик - это мальчик! Но когда они оказались вместе, я совсем не вижу разницы в цвете их восковицы. И мне кажется что они однополые. А ведь это не очень то хорошо. У нас есть возможность до конца недели одного из них поменять. Помогите пожалуйста разобраться!

2. SALVITA

3. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    думаю голубенький мальчик,а зелёная девочка но на 100% утверждать не берусь а вам в магазине так же говорили? вобще мне кажется что даже 4 месяцев им нет у меня к этому возросту у молодёжи всё уже ясно кто есть кто а здесь я теряюсь:)

4. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    думаю голубенький мальчик,а зелёная девочка но на 100% утверждать не берусь а вам в магазине так же говорили? вобще мне кажется что даже 4 месяцев им нет у меня к этому возросту у молодёжи всё уже ясно кто есть кто а здесь я теряюсь:)

5. SALVITA

при покупке нам сказали что синяя - девочка, а зелёный мальчик. но они очень дружно живут: кормят друг друга, чистят перышки, "целуются". а если бы они были однополыми, они бы так себя вели?

6. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Однополые птицы тоже могут ухаживать за друг-другом.Присмотритесь,нет-ли у зелененькой белых кругов вокруг ноздрей?

7. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    да однополые птицы могут уживатся:).можно конечно обменять птичку но жалко я думаю вдруг попадёт к не извесно кому.пусть живут вместе месяца через 3-4 будет точно ясно кто есть кто:).

8. SALVITA

у синего попугайчика восковина светло сиреневая, а у ноздрей более светлая. А у зелёного - розви-синеватяа, с белым вокруг ноздрей

9. SALVITA

мне в магазине предложили поменять одного из них на 100% мальчика, я его видела, у него синяя восковина. Но теперь проблема кого же менять, что б потом не получилось, что осталось 2 мальчика!?

10. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    раз у зелёной есть белые круги вокруг ноздрей и восковица розово-синеватая это самочка! а синенький пока неясно.так что если будете менять меняйте синего. но уж очень он красивый мне бы жалко было.а вы недумали чтобы взять еще 2-х пташек но чуть позже когда будет ясно кто есть кто?

11. planka

planka Проклюнувшийся из яйца

А что, если у попугайчика белые круги вокруг ноздрей, то это - девочка?))
    Просто мы покупали попугайчика, нас продавцы уверяли в 2 голоса, что это мальчик. Восковица при покупке была полностью сиреневая, а сейчас вокруг ноздрей появились четкие белые круги. :roll:
    Вот, по этой фотографии можно что-то сказать?

12. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Если вы не планируете в будущем заниматься разведением, то два мальчика - отличный вариант, они вполне хорошо будут жить :)

имхо, голубенький - точно мальчик, а зелененький - мне не очень понятно пока... но есть вероятность, что девочка

13. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

у девочек белые круги вокруг нозрей а у мальчика она -однородного цвета
    viewtopic.php?t=6706 - вот посмотрите и почитайте

14. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

У Вас 2 мальченка. Но они замечательно уживаются, тем более, что завели Вы их с такой малой разницей во времени. Причем оба замечательно смотрятся, 2 мальчика малышика... :roll:

15. Анна Лобанова

а мне кажеться что у SALVITA желтенькая девочка - во всяком случае по фото не очень понятно - надо что бы вы сами SALVITA посмотрели - есть ли круги вокруг ноздрей светлые !!! во всяком случае подождать чуть чуть - вдруг что то появиться!!!не отчаивайтесь - если 2 мальчика - они тоже здорово и прикольно будут жить у вас!!! 8)

16. SALVITA

Привет всем! Прошло уже некоторое время, и я сейчас уже точно вижу, что сининький - это мальчик! Восковица у него вся сиреневая, и он такой активный, шустрый и болтливый! :) Был Дашей, а стал Дариком! :) А зелёненькая, скорее всего девочка, у неё восковица светло-серо-сиреневая с белыми кругами вокруг ноздрей! Она такая скромная и тихая.... Дарик вокруг неё всё бегает, кормит, целует, песни ей поёт - любовь..... Бывает прижмуться друг к другу клювиками и тихо так что-то друг другу щебечут :) :) :) . Спасибо всем за участие! Вот и получилось, что мальчик оказался девочкой, а девочка мальчиком!!!! :)

17. Анна Лобанова

ну вот видите как здорово все сложилось - мы оказались правы а продавцы нет! :lol: - но в вашем случае они удачно ошиблись - а то бы один ошибся а второй нет :( - поздравляю вас еще раз!!!

18. Милашка

Милашка Оперившийся

Вот видете как здорого)А вы переживали)

19. Parrot16

Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

Синенький - мальчик, а зелёненькая - девочка! 100% :wink:

20. BlCat

BlCat Проклюнувшийся из яйца

Вот и мы задумались...
    Нашему попугайке где-то 7 месяцев, первые четыре из которых у него был синий нос. И вот уже как два месяца – нос коричневый. Были уверены, что это мальчик. Теперь теряемся в догадках. Кто же это??? :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.