1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить пол попугайчиков, пожалуйста!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем SALVITA, 3 апр 2008.

  1. SALVITA

    SALVITA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте! У меня такая проблема: мы купили двух 4-х месячных попугайчиков. Сначала мы купили одного - девочку(как нам сказали в магазине). Через три дня купили второго - мальчика. Так как решили , что одному будет скучно! И так получилось, что мы их покупали у разных продавцов. И каждый продавец нас убеждал что девочка - это девочка, а мальчик - это мальчик! Но когда они оказались вместе, я совсем не вижу разницы в цвете их восковицы. И мне кажется что они однополые. А ведь это не очень то хорошо. У нас есть возможность до конца недели одного из них поменять. Помогите пожалуйста разобраться!
     
  2. SALVITA

    SALVITA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    8
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    думаю голубенький мальчик,а зелёная девочка но на 100% утверждать не берусь а вам в магазине так же говорили? вобще мне кажется что даже 4 месяцев им нет у меня к этому возросту у молодёжи всё уже ясно кто есть кто а здесь я теряюсь:)
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    думаю голубенький мальчик,а зелёная девочка но на 100% утверждать не берусь а вам в магазине так же говорили? вобще мне кажется что даже 4 месяцев им нет у меня к этому возросту у молодёжи всё уже ясно кто есть кто а здесь я теряюсь:)
     
  5. SALVITA

    SALVITA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    8
    при покупке нам сказали что синяя - девочка, а зелёный мальчик. но они очень дружно живут: кормят друг друга, чистят перышки, "целуются". а если бы они были однополыми, они бы так себя вели?
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Однополые птицы тоже могут ухаживать за друг-другом.Присмотритесь,нет-ли у зелененькой белых кругов вокруг ноздрей?
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    да однополые птицы могут уживатся:).можно конечно обменять птичку но жалко я думаю вдруг попадёт к не извесно кому.пусть живут вместе месяца через 3-4 будет точно ясно кто есть кто:).
     
  8. SALVITA

    SALVITA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    8
    у синего попугайчика восковина светло сиреневая, а у ноздрей более светлая. А у зелёного - розви-синеватяа, с белым вокруг ноздрей
     
  9. SALVITA

    SALVITA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    8
    мне в магазине предложили поменять одного из них на 100% мальчика, я его видела, у него синяя восковина. Но теперь проблема кого же менять, что б потом не получилось, что осталось 2 мальчика!?
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    раз у зелёной есть белые круги вокруг ноздрей и восковица розово-синеватая это самочка! а синенький пока неясно.так что если будете менять меняйте синего. но уж очень он красивый мне бы жалко было.а вы недумали чтобы взять еще 2-х пташек но чуть позже когда будет ясно кто есть кто?
     
  11. planka

    planka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    18
    А что, если у попугайчика белые круги вокруг ноздрей, то это - девочка?))
    Просто мы покупали попугайчика, нас продавцы уверяли в 2 голоса, что это мальчик. Восковица при покупке была полностью сиреневая, а сейчас вокруг ноздрей появились четкие белые круги. :roll:
    Вот, по этой фотографии можно что-то сказать?
    [​IMG]
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Если вы не планируете в будущем заниматься разведением, то два мальчика - отличный вариант, они вполне хорошо будут жить :)

    имхо, голубенький - точно мальчик, а зелененький - мне не очень понятно пока... но есть вероятность, что девочка
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у девочек белые круги вокруг нозрей а у мальчика она -однородного цвета
    viewtopic.php?t=6706 - вот посмотрите и почитайте
     
  14. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У Вас 2 мальченка. Но они замечательно уживаются, тем более, что завели Вы их с такой малой разницей во времени. Причем оба замечательно смотрятся, 2 мальчика малышика... :roll:
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    а мне кажеться что у SALVITA желтенькая девочка - во всяком случае по фото не очень понятно - надо что бы вы сами SALVITA посмотрели - есть ли круги вокруг ноздрей светлые !!! во всяком случае подождать чуть чуть - вдруг что то появиться!!!не отчаивайтесь - если 2 мальчика - они тоже здорово и прикольно будут жить у вас!!! 8)
     
  16. SALVITA

    SALVITA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Привет всем! Прошло уже некоторое время, и я сейчас уже точно вижу, что сининький - это мальчик! Восковица у него вся сиреневая, и он такой активный, шустрый и болтливый! :) Был Дашей, а стал Дариком! :) А зелёненькая, скорее всего девочка, у неё восковица светло-серо-сиреневая с белыми кругами вокруг ноздрей! Она такая скромная и тихая.... Дарик вокруг неё всё бегает, кормит, целует, песни ей поёт - любовь..... Бывает прижмуться друг к другу клювиками и тихо так что-то друг другу щебечут :) :) :) . Спасибо всем за участие! Вот и получилось, что мальчик оказался девочкой, а девочка мальчиком!!!! :)
     
  17. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну вот видите как здорово все сложилось - мы оказались правы а продавцы нет! :lol: - но в вашем случае они удачно ошиблись - а то бы один ошибся а второй нет :( - поздравляю вас еще раз!!!
     
  18. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Вот видете как здорого)А вы переживали)
     
  19. Parrot16

    Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Нетешин, Украина
    Синенький - мальчик, а зелёненькая - девочка! 100% :wink:
     
  20. BlCat

    BlCat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    14
    Вот и мы задумались...
    Нашему попугайке где-то 7 месяцев, первые четыре из которых у него был синий нос. И вот уже как два месяца – нос коричневый. Были уверены, что это мальчик. Теперь теряемся в догадках. Кто же это??? :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.