1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите определить пол попугайчика...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Lfm2, 14 окт 2008.

1. Lfm2

Lfm2 Проклюнувшийся из яйца

Добрый день. История вот какая. В воскресенье нашли на улице маленького волнистого попугайчика... Так улепетывал от уличных птиц, что совсем устал и забился под лестницу аптеки... Достали, помыли, покормили, посадили в клеточку, а вот как назвать? Девочка или мальчик? Что скажете?

Заранее благодарю :wink:

2. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Lfm2
    Скажем: ТОЧНО самка!!!!!!!!!!! У неё линька ,значит месяца 4 или чуть больше!!!!!!
    Я за лето 3 потеряшки поймала!!!!!
    Поздравляю с превосходной находкой подружки!!!!!!!!

3. Lfm2

:) Спасибо за быстрый ответ. А расскажите, как вы их различаете? :wink:

У меня раньше были 2 попугайчика, мальчишки, и цвет и все-все ооочень похоже на эту прелесть.

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    По первой фотке не понять, далеко. А по второй девочка. Но похоже второй кадр снят со вспышкой, судя по бликам на панелях, а она могла слишком засветить цвет восковицы. Попробуйте снять при естественном освещении без вспышки, тогда можно с большей уверенностью сказать.

5. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Lfm2
    У них та часть на клюве где ноздри называется : восковица вот по её цвету и различают у самок голубенькая с яркими белыми кругами вокруг ноздрей или совсем светлая как у вас ,а с возрастом она у неё станет коричневой!!!!! у самцов синяя или фиолетовая полностью как у нас, но часто можно ошибится ,потому что и у самок может синева ярче быть и у самцов белизна встечается в раннем возрасте!!! Когда птица повзрослеет тогда явно можно различить!!

6. Lfm2

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114 ... d.jpg.html

а вот по этой можно?
    Снимали без вспышки, боимся напугать и без того напуганное животное:)
    Вытягивали яркость фотошопом, т.к. вечером в комнате снимали...

7. Lfm2

Как все запущенно :wink:, а называть эту прелесть как-то надо :wink: Повзрослеет, это какой возраст ? В нашем случае сколько ждать? :)

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    У меня по сылке открывает пустое окно. Если снято без вспышки то 99.9% девочка, можете смело давать ей имя соответственно.
    А сколько ждать? Ну к году они достигают половой зрелости, отсюда и отталкивайтесь, у всех всё индивидуально, через месяц ещё фото можете выложить.

9. ver4ik

ver4ik Оперившийся

Lfm2
    Лично я считаю, что именно в Вашем случае это точно самка!!!! Вы по возможности фоток побольше выложите с разным ракурсом: поближе, подальше!!!

10. Lfm2

:wink: Спасибо большое. Помогли. Будем думать как назвать :wink:
    Девчушек сложнее приручать или нет? У меня мальчишки были, так совсем ручные, в клетке только спали и ели, а так на плече, на голове, сидели и никуда не слазили. Девочка будет такой или нет? :wink:

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Это вполне реально, всё зависит только от вас, терпения и настойчивости, любви и ласки.

12. Lfm2

Всем спасибо за участие :wink: Будем растить, воспитывать и надеется на взаимность :wink:

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Точно не знаю пол. Фото не четкие. Но вот попик на деффинбахии - не допустимо. Это же смертельно опасно!

14. Lfm2

Знаю:wink: Вазон сразу убрали в другую комнату. Птичка там не сидит, она туда хлепнулась со шторы... в первый полетный день. Не ожидали такой прыти. Мы сняли ее практически сразу, но щелкнули "для красоты"

http://fotki.yandex.ru/users/LFM2/view/124089
    http://fotki.yandex.ru/users/LFM2/view/124090/

15. Lfm2

Вот такими мы стали :wink: Практически за 4 месяца так и не привыкли к рукам :( Это пока максимум чего достигли. На голову и руки не садимся. Только клетка или палочки. Но надежду не теряю... А вообще реально, что птичка все же станет ручной?

16. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Реально конечно. Если бы она у Вас была совсем дикая - не подошла бы к руке. Моя девочка близко не дает руку положить. Сразу улетает. Так что сдвиги однозначно есть.

17. Lfm2

У меня не правильная птица :wink: Она дает себя брать в руку совершенно спокойно, ее можно гладить пальцем, а вот сесть на палец, плечо и т.д. она до сих пор не хочет. У моих прошлых папуг было все с точностью наоборот. Лазили где хотели и когда хотели. На плечах и руках сидели как мартышки, но взять в руку - ни-ни.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.