1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите определить возраст, пол и здоров ли попугайчик?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Elle, 7 окт 2010.

1. Elle

Elle Проклюнувшийся из яйца

Мы купили попугайчика, а даже не знаем мальчик это или девочка. Подскажите, пожалуйста, пол, возраст и здоров ли он? очень интересует мнение специалистов, лично мне кажется, что ему уже несколько лет потому, что он линяет. А еще у него какой-то странный клювик посмотрите пожалуйста и посоветуйте, что-нибудь. К сожалению фотографии только такие, он очень боится фотоаппарата и прыгает от него по всей клетки. Вспышку вообще не включала потому, что он от нее кричит.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Elle, это девочка. Первая линька у попугайчиков начинается в 3-3,5 месяца (иногда раньше или позже). Мне кажется у нее как раз первая линька, а может и вторая (на этих фотографиях плохо видно, но такое ощущение, что шапочка уже сформировалась, в то же време "бусинки" еще мелкие, "детские"). Посмотрите так же тему Определение возраста. И обязательно прочитайте FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.

Никаких проблем с клювиком на данных фотографиях не увидела. А что Вас смущает?

3. Elle

Мне кажется он треснутый... Но так кажется только мне. Остальные родственники говорят, что все с клювиком в порядке. А вы уверены, что это девочка? Продавец клялась, что мальчик. А темки я читала, именно после них и заподозрила, что это девочка.

4. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Очень красивая у Вас птичка, думаю девчушка! Мне кажется, что птичка молоденькая, хоть и шапочка сформирована. Около 6-7 месяцев. Клюв, по-моему, в полном порядке (т-т-т).

Жердочки замените на пластиковые! Почитайте советы о содержании.

5. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Опечаточка вышла! Жердочки замените на деревянные!

6. Elle

Обязательно заменю жердочки, попугайчик у нас только три дня. А вы уверены, что это девочка? прейдется идти ссориться с продавцом потому, что мы просили мальчика. Спасибо всем за ответы, я рада, что попугайчик здоров)))

7. i-am-helen

Команда форума

Восковица в жизни как на фото? Тогда не может быть сомнений. Вы с продавцом лучше не ссорьтесь, а распечатайте ему тему о том, как пол определять, или лучше ссылку дайте, если он конечно может в интернет выходить, там хоть фото цветные.
    Основная ошибка, в том, что болшинство продавцов и знают: у самцов синяя, у самочек коричневая, а то что у самочек она коричневая, только когда они созрели, а остальное время голубая, белая, светло бежевая и у молоденьких даже фиолетовая, но более бледная чем у мальчиком и с белыми кругами они не знают. Вот чаще всего и принимают голубую за синию. Если конечно специально не обманывают :twisted:.

8. Elle

Точно девочка?

9. i-am-helen

Команда форума

Да девочка-девочка :).
    Или Вы про клювик? В каком месте он Вам кажется треснутым? Кстати, он может просто слоится. Немного - это нормально. Хотя я даже слоения на фото не вижу.

10. Elle

Спасибо вам за ответы. Да, клювик мне кажется немного треснутым, но я полностью полагаюсь на ваше мнение. Надеюсь он правда просто слоится. А у девочки роговица станет коричневой? Не подскажите когда?

11. i-am-helen

Команда форума

Станет. Только не роговица, а восковица :roll:. Это может произойти когда угодно до года. Какой-то особой тенденции не существует.
    У нашей Кузи например начала светлеть в 10 месяцев, а в 11 начала коричневеть. У Gaika у девочки восковица уже в три месяца была коричневой.

12. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Спасибо! Крыша едет! Руки вперед мыслей. :P

Но вы поняли. Жердочки деревянные нужны, конечно.

13. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я чет фотки не вижу :P

14. АННА АНЧУГОВА

АННА АНЧУГОВА Проклюнувшийся из яйца

Помогите пожалуйста определить возраст Мишки и болеет ли он?

Помогите пожалуйста определить возраст Мишки и болеет ли он? Не пойму клещь у него или чесотка, или может быть что-то другое??? Лечила 2 недели аверсектиновой мазью, сначала улучшений не было, затем корочки на восковице стали отпадывать... но попик последнее время стал часто чесаться... :cry:

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

АННА АНЧУГОВА, а вы по бокам возле клюва и под ним мазали? Как то не очень хорошо пока выглядит. Но не факт, что болен. А возраст от 6 до 8 месяцев, где то так.

16. АННА АНЧУГОВА

Мазала, и по бокам и под клювом, и ножки для профилактики, причем каждый день в течении где-то 2-х недель... Потом попика стало совсем жалко, стал весь слипшийся, и перышки с мазью пытался постоянно выдергивать... Вот я его и помыла, и больше мазать не стала...

17. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

АННА АНЧУГОВА вот те на :shock: . А зачем было мазать каждый день? Ведь схема расписана, и лежит в теме про чесотку, три раза с перерывами в пять дней. :unknown:

18. АННА АНЧУГОВА

Это я на каком-то другом сайте прочитала, что мазать нужно каждый день, в течении 2-3 недель. А ваш сайт я недавно обнаружила, а дело уже было сделано((
    Вы считаете, что это всё же чесотка у него? тогда нужно ещё помазать, наверное, только уже по вашей схеме?

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

АННА АНЧУГОВА я не считаю, что сейчас чесотка. Я же не видел как он выглядел на момент начала лечения. Если степень поражения была большая, то возможно, что это следы деятельности чесоточных клещей, а они исчезнут только по мере отростания клюва.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.