1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить возраст, пол и здоров ли попугайчик?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Elle, 7 окт 2010.

  1. Elle

    Elle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Мы купили попугайчика, а даже не знаем мальчик это или девочка. Подскажите, пожалуйста, пол, возраст и здоров ли он? очень интересует мнение специалистов, лично мне кажется, что ему уже несколько лет потому, что он линяет. А еще у него какой-то странный клювик посмотрите пожалуйста и посоветуйте, что-нибудь. К сожалению фотографии только такие, он очень боится фотоаппарата и прыгает от него по всей клетки. Вспышку вообще не включала потому, что он от нее кричит.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Elle, это девочка. Первая линька у попугайчиков начинается в 3-3,5 месяца (иногда раньше или позже). Мне кажется у нее как раз первая линька, а может и вторая (на этих фотографиях плохо видно, но такое ощущение, что шапочка уже сформировалась, в то же време "бусинки" еще мелкие, "детские"). Посмотрите так же тему Определение возраста. И обязательно прочитайте FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ.

    Никаких проблем с клювиком на данных фотографиях не увидела. А что Вас смущает?
     
  3. Elle

    Elle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Мне кажется он треснутый... Но так кажется только мне. Остальные родственники говорят, что все с клювиком в порядке. А вы уверены, что это девочка? Продавец клялась, что мальчик. А темки я читала, именно после них и заподозрила, что это девочка.
     
  4. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Очень красивая у Вас птичка, думаю девчушка! Мне кажется, что птичка молоденькая, хоть и шапочка сформирована. Около 6-7 месяцев. Клюв, по-моему, в полном порядке (т-т-т).

    Жердочки замените на пластиковые! Почитайте советы о содержании.
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Опечаточка вышла! Жердочки замените на деревянные!
     
  6. Elle

    Elle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Обязательно заменю жердочки, попугайчик у нас только три дня. А вы уверены, что это девочка? прейдется идти ссориться с продавцом потому, что мы просили мальчика. Спасибо всем за ответы, я рада, что попугайчик здоров)))
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Восковица в жизни как на фото? Тогда не может быть сомнений. Вы с продавцом лучше не ссорьтесь, а распечатайте ему тему о том, как пол определять, или лучше ссылку дайте, если он конечно может в интернет выходить, там хоть фото цветные.
    Основная ошибка, в том, что болшинство продавцов и знают: у самцов синяя, у самочек коричневая, а то что у самочек она коричневая, только когда они созрели, а остальное время голубая, белая, светло бежевая и у молоденьких даже фиолетовая, но более бледная чем у мальчиком и с белыми кругами они не знают. Вот чаще всего и принимают голубую за синию. Если конечно специально не обманывают :twisted:.
     
  8. Elle

    Elle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Точно девочка?
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да девочка-девочка :).
    Или Вы про клювик? В каком месте он Вам кажется треснутым? Кстати, он может просто слоится. Немного - это нормально. Хотя я даже слоения на фото не вижу.
     
  10. Elle

    Elle Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Спасибо вам за ответы. Да, клювик мне кажется немного треснутым, но я полностью полагаюсь на ваше мнение. Надеюсь он правда просто слоится. А у девочки роговица станет коричневой? Не подскажите когда?
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Станет. Только не роговица, а восковица :roll:. Это может произойти когда угодно до года. Какой-то особой тенденции не существует.
    У нашей Кузи например начала светлеть в 10 месяцев, а в 11 начала коричневеть. У Gaika у девочки восковица уже в три месяца была коричневой.
     
  12. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Крыша едет! Руки вперед мыслей. :P

    Но вы поняли. Жердочки деревянные нужны, конечно.
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я чет фотки не вижу :P
     
  14. АННА АНЧУГОВА

    АННА АНЧУГОВА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Помогите пожалуйста определить возраст Мишки и болеет ли он?

    Помогите пожалуйста определить возраст Мишки и болеет ли он? Не пойму клещь у него или чесотка, или может быть что-то другое??? Лечила 2 недели аверсектиновой мазью, сначала улучшений не было, затем корочки на восковице стали отпадывать... но попик последнее время стал часто чесаться... :cry:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    АННА АНЧУГОВА, а вы по бокам возле клюва и под ним мазали? Как то не очень хорошо пока выглядит. Но не факт, что болен. А возраст от 6 до 8 месяцев, где то так.
     
  16. АННА АНЧУГОВА

    АННА АНЧУГОВА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Мазала, и по бокам и под клювом, и ножки для профилактики, причем каждый день в течении где-то 2-х недель... Потом попика стало совсем жалко, стал весь слипшийся, и перышки с мазью пытался постоянно выдергивать... Вот я его и помыла, и больше мазать не стала...
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    АННА АНЧУГОВА вот те на :shock: . А зачем было мазать каждый день? Ведь схема расписана, и лежит в теме про чесотку, три раза с перерывами в пять дней. :unknown:
     
  18. АННА АНЧУГОВА

    АННА АНЧУГОВА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Это я на каком-то другом сайте прочитала, что мазать нужно каждый день, в течении 2-3 недель. А ваш сайт я недавно обнаружила, а дело уже было сделано((
    Вы считаете, что это всё же чесотка у него? тогда нужно ещё помазать, наверное, только уже по вашей схеме?
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    АННА АНЧУГОВА я не считаю, что сейчас чесотка. Я же не видел как он выглядел на момент начала лечения. Если степень поражения была большая, то возможно, что это следы деятельности чесоточных клещей, а они исчезнут только по мере отростания клюва.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.