1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить возраст волнистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Stella, 13 май 2007.

  1. Stella

    Stella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Знаю тут есть эксперты :)
    Принесли сегодня для нашей девочки мальчика. Хороший мальчишка, непугливый, даже поговорил со мной сегодня на своем птичьем языке :) но я пока не форсирую события, особенно не лезу, а то кто знает. Пусть недельку посидит, принюхается :) С девочкой с нашей покричал (они в разных комнатах, и голосок у него еще детский такой).
    Хотелось бы узнать, какого приблизительно птичка возраста. В магазине мне ничего сказать не смогли, а я выбирала постарше - все ж девочка моя уже в почтенном 4-х летнем возрасте, совсем уж птенчика как-то страшновато было брать.
    Не знаю, как тут фотки выкладывать, поэтому вот ссылочка

    http://photofile.ru/users/frazygrant/2687150/51633265/
    старалась как могла, потому как вертлявый оказался :)
    Заранее спасибо.
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    100% парень...Как минимум первую линьку отлинявший, т.е. не меньше чем пол года. Точнее не представляю как определить.

    P.S. Жёрдочки поменяйте на деревянные...ибо пластмассовые для птичек вредны
     
  3. Beauty_G

    Beauty_G Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2
    ???????????? :) , ?? ?????????? ????? ? ??????????? (?? ??????? ??????? ????????) ?????? ????? ?? ???, ? ?? ??????? ?? ??????? ????? ?????? ??????????. ? ????? ????????? ??????????, ??????? ???????, ????? ???? ???????, ? ?????? ??.... :unknown: ? ????? ? ???? ??? ??????? ??? ? ?????????. ?????????? ??????????.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ??????? ???????? ?? ???????? ?????, ???? ????? ?? ? ???? ???????.
     
  4. Stella

    Stella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    у моего тоже лоб и белые кружки, говорят-полгода
    а у вас только вчера купленный и уже сидит на руке? здорово :)
     
  5. Stella

    Stella Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 окт 2006
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    у меня а руке конечно не сидит, но вчера Гошка очень меня удивил -3-й день
    меняла вчера ему водичку - вношу плошку в клетку,а он без предупреждения подошел по жердочке и пьет.
    клетка открыта, плошка у меня в руке...вот это да :))))
    потом пыталась подсунуть под нос яблоко - не испугался, но и не ел
    и что-то он все языком такое перебирает.
    а лоб еще растет, наверное все ж ему и вправду полгода
     
  6. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Пол трудно определить. А волны у него с головы по-моему все не сойдут, т.е. та полосочка волн останется, мне кажется ему тоже где-то пол года, может месяцев 6-7.А кружочек серенький вокруг зрачка уже есть??
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Stella, мне кажется, что Вашему даже побольше, чем полгода, может быть, и год - восковица очень яркая для полугодовалого.
    Beauty_G, "шапочка" образовывается примерно к четырем-пяти месяцам. Радужка становится белой к 5-8 месяцам, иногда ближе к году, но она может и не стать белой, у такого окраса, как Ваш, она часто остается темной на всю жизнь. Хвост и должен быть длинным даже в два месяца. По поводу пола - фото действительно не сильно хорошие, вроде мальчик. Посмотрите, какой должна быть его восковица, ссылки в самом первом ответе на странице viewtopic.php?t=5429&postdays=0&postorder=asc&start=60
    Сиреневая, равномерно окрашенная восковица - такой она должна быть у самца этого окраса.
    Судя по тому, что он сидит на пальце, волноваться по поводу того, что возраст оказался несколько больше заявленного, не стоит - в основном переживают, опасаясь того, что птица постарше может сложнее приручаться.
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    По фото желтенького я вижу, что шапочка уже имеется, что восковица яркого фиолетового цвета и что он ручной! :D Т.е. во-первых, это он - мальчик, во-вторых, глазки у этого окраса могут вообще всю жизнь быть темными, в-третьих, длина хвоста волнушек не опредилитель пола... :) Фото правда некачественные, Вы, Beauty_G, сами посмотрите на лобике совсем всё желтое, либо слабые полоски всёже есть. :)

    П.С. Красавец он у Вас, хотя если есть полоски, то не факт, что он! :wink:

    Alfa, :beer:
     
  9. Beauty_G

    Beauty_G Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2
    ??????? ???? ???????? ?? ??????. :) ?????? ??????? ??? ???????? :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.