1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите определить возраст волнистика.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Stella, 13 май 2007.

1. Stella

Stella Проклюнувшийся из яйца

Елена
    Знаю тут есть эксперты :)
    Принесли сегодня для нашей девочки мальчика. Хороший мальчишка, непугливый, даже поговорил со мной сегодня на своем птичьем языке :) но я пока не форсирую события, особенно не лезу, а то кто знает. Пусть недельку посидит, принюхается :) С девочкой с нашей покричал (они в разных комнатах, и голосок у него еще детский такой).
    Хотелось бы узнать, какого приблизительно птичка возраста. В магазине мне ничего сказать не смогли, а я выбирала постарше - все ж девочка моя уже в почтенном 4-х летнем возрасте, совсем уж птенчика как-то страшновато было брать.
    Не знаю, как тут фотки выкладывать, поэтому вот ссылочка

http://photofile.ru/users/frazygrant/2687150/51633265/
    старалась как могла, потому как вертлявый оказался :)
    Заранее спасибо.

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

100% парень...Как минимум первую линьку отлинявший, т.е. не меньше чем пол года. Точнее не представляю как определить.

P.S. Жёрдочки поменяйте на деревянные...ибо пластмассовые для птичек вредны

3. Beauty_G

Beauty_G Проклюнувшийся из яйца

???????????? :) , ?? ?????????? ????? ? ??????????? (?? ??????? ??????? ????????) ?????? ????? ?? ???, ? ?? ??????? ?? ??????? ????? ?????? ??????????. ? ????? ????????? ??????????, ??????? ???????, ????? ???? ???????, ? ?????? ??.... :unknown: ? ????? ? ???? ??? ??????? ??? ? ?????????. ?????????? ??????????.

??????? ???????? ?? ???????? ?????, ???? ????? ?? ? ???? ???????.

4. Stella

Елена
    у моего тоже лоб и белые кружки, говорят-полгода
    а у вас только вчера купленный и уже сидит на руке? здорово :)

5. Stella

Елена
    у меня а руке конечно не сидит, но вчера Гошка очень меня удивил -3-й день
    меняла вчера ему водичку - вношу плошку в клетку,а он без предупреждения подошел по жердочке и пьет.
    клетка открыта, плошка у меня в руке...вот это да :))))
    потом пыталась подсунуть под нос яблоко - не испугался, но и не ел
    и что-то он все языком такое перебирает.
    а лоб еще растет, наверное все ж ему и вправду полгода

6. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Пол трудно определить. А волны у него с головы по-моему все не сойдут, т.е. та полосочка волн останется, мне кажется ему тоже где-то пол года, может месяцев 6-7.А кружочек серенький вокруг зрачка уже есть??

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Stella, мне кажется, что Вашему даже побольше, чем полгода, может быть, и год - восковица очень яркая для полугодовалого.
    Beauty_G, "шапочка" образовывается примерно к четырем-пяти месяцам. Радужка становится белой к 5-8 месяцам, иногда ближе к году, но она может и не стать белой, у такого окраса, как Ваш, она часто остается темной на всю жизнь. Хвост и должен быть длинным даже в два месяца. По поводу пола - фото действительно не сильно хорошие, вроде мальчик. Посмотрите, какой должна быть его восковица, ссылки в самом первом ответе на странице viewtopic.php?t=5429&postdays=0&postorder=asc&start=60
    Сиреневая, равномерно окрашенная восковица - такой она должна быть у самца этого окраса.
    Судя по тому, что он сидит на пальце, волноваться по поводу того, что возраст оказался несколько больше заявленного, не стоит - в основном переживают, опасаясь того, что птица постарше может сложнее приручаться.

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

По фото желтенького я вижу, что шапочка уже имеется, что восковица яркого фиолетового цвета и что он ручной! :D Т.е. во-первых, это он - мальчик, во-вторых, глазки у этого окраса могут вообще всю жизнь быть темными, в-третьих, длина хвоста волнушек не опредилитель пола... :) Фото правда некачественные, Вы, Beauty_G, сами посмотрите на лобике совсем всё желтое, либо слабые полоски всёже есть. :)

П.С. Красавец он у Вас, хотя если есть полоски, то не факт, что он! :wink:

Alfa, :beer:

9. Beauty_G

Beauty_G Проклюнувшийся из яйца

??????? ???? ???????? ?? ??????. :) ?????? ??????? ??? ???????? :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.