1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить вид попугая

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Bogdan, 18 июн 2015.

  1. Bogdan

    Bogdan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Israel, Eilat
    Имя:
    Богдан
    Добрый Вечер Всем :)
    Сегодня стал счастливым обладателем чудесного попугайчика, только осталось узнать его вид С:
    Продавец сказал, что попугайчик еще молодой, 3 месяца.
    Фото прикрепляю ниже.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Bogdan, здравствуйте.
    Это Попугай-монах (калита или квакер).
     
  3. lorson

    lorson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Посмотрите, пожалуйста, кто это?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    lorson, здравствуйте.
    А фото получше можно?
    Видок то у того что на фото не узнаваемый.
     
  5. lorson

    lorson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Белгород
    СтранНик, птица не моя и фото не мои, разместила по просьбе. Но птицу уже идентифицировали - это красный лори.
    Спасибо!
     
  6. Жанна Али

    Жанна Али Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Жанна
    Всем здравствуйте перерыла весь интернет - не могу определить вид попугая ‍♀️ Купили сегодня)), молоденький)), очень надеюсь на вашу помощь
     

    Вложения:

  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Жанна Али, здравствуйте.
    Внешне очень похож на попугая-монаха (калита или квакер). Смущает только цвет, но возможно и такие бывают.
    --- Сообщение объединено, 29 фев 2020 ---
    А продавец что сказал?
     
  8. Жанна Али

    Жанна Али Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Имя:
    Жанна
    Не вижу своего сообщения, напишу еще раз... перерыла весь интернет- так и не нашла никого похожего, надеюсь мне помогут знающие люди.. что это за вид? Сразу скажу- молоденький, перья не полностью раскрылись еще)))
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2020 ---
    Вот елки, а я снова написала((((
    Продавец араб, озвучил как «какатоо»( мы в египте живем))... я в голову не взяла, но пока рылась- наткнулась на какаду гриффина- по форме и размеру подходит но хвост и окрас - никак(((
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2020 ---
    Большое спасибо, это и вправду квакер)))))
     

    Вложения:

  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Пожалуйста. Теперь и сама буду знать о таком окрасе.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какой милый ребенок O:-)
    Сейчас цветовых вариаций монахов много, все цвета радуги (за исключением красного, естественно).
    В следующий раз пусть предъявляют хохолок, если продают какаду! Все какаду хохлатые :acute:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.