1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите новичку!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 3 авг 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Купила птичку, 2.5 месяца, но не выдержала и не дала ей отсидеться 2 недели в клетке как посоветовали в магазине - выпустила по кухне полетать. Прошел уже месяц, а он какой-то дикий - на руки не идет, всех звуков боиться, кушает только когда никого рядом нет. Вобщем никак контактировать не хочет! Я вот и боюсь что глупость сделала - не надо было рано выпускать. Как наладить отношения - я его люблю, а он меня нет!! :( Помогите новичку!!! Раньше никогда не было попугаев!

2. Natali

Natali Пуховичок

?? ??????..?????? ?????? 9 ???. ?????.????? ?? ????? ????. ???? ? ?????? ?????????? ???????? ????????.?????? ?? ???? ?? ???? ? ?? ????????, ?? ???? ???????, ? ?????? ???, ???????? ? ??????? ? ???????...??? ????? ?? ????? ?????=) ??????? ? ???? ????????? ??????????=)

3. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо, теперь, н7аверное так и сделаю - буду ждать :)

4. Майя

Майя Проклюнувшийся из яйца

?? ?? ?????? ?? ?????? ?????, ? ??????? ???-??????, ????? ??? ? ??? ??????? ?????????. ?? ??????? ?????? ????????? ?????? (??? ?????? ?????????? ?????). ???? ????? ???, ????????? ??? ????? ??????, ??? ?? ??? ?? ?????? ???????? ?? ???. ?? ??????, ??????. ??????? ??????? ???? ?? ?????, ?? ? ???? ????? ??????. ????? ?? ?????... ? ??? ?? ? ??? ????????????? ????? ????? ???????? ??????? (??? ???? ?? ??? ?????????). ? ?????? ?????? ????? ????, ? ???????, ??? ?? ????????? ?????????. ?? ??? ?????? ?????????? ?? ??????, ?? ??????. ?? ?????? ?????? ? ??? ?????, ? ?? ????????, ??????? ???????? ??? ???-????? ??????? ????????? ??? ? ???? ????????...

5. Natali

Natali Пуховичок

????????? ? ?????, ?? ??????? ?????? ??? ????? ?? ????? ?? ???????????, ?? "?????????". ???????? ???????? ? ???.

6. Natali

Natali Пуховичок

sweet ?? ??????:"...?? ????????? ? ?? ???? ?? ?????????? 2 ?????? ? ?????? ??? ???????????? ? ???????? - ????????? ?? ????? ????????... "

??????, ?? ??????? ?????? ?? ????? ??????????? :roll:

? ???, ? ?? ???? ?????? ????, :D ????? ??????????? ? ???????? ????. ??????? :twisted: . ????? ? ??? ???????? ?????, ?? ???? ????? ??????, ????? ?? ????? ?????, ? ?? ???? ????? ?? ?????. ??? ???????????? ????? 1.5 ???. ???? ??????... :lol: ??????? ??? ?? ???? ?? ?????????!!! ? ??? ???????=)

7. Anonymous

Anonymous Гость

То, что выпустили один раз - вряд ли должно было повлиять на его последующее восприятие реальности на всю оставшуюся жизнь. Когда птенцов продают - возят каждый день на рынок, потом ловят по клетке, суют в перевозку, отлучают от сородичей - это куда больший стресс, тем не менее многие попугайчики после всего этого становятся совсем ручными.
    Приучайте его к рукам постепенно - попробуйте сначала добиться, чтобы он сел на руку, просунутую в клетку. Я уже писала как-то - мне удалось своего нынешнего заинтересовать, имитируя большим пальцем "клевательные" движения по ладони с кормом - он преодолел страх и начал клевать рядышком. Других мы приручали рубленым яйцом, морковкой... Кому что больше нравилось.
    Когда привыкшего к руке Петю выпустили первый раз полетать, он так умотался под потолком, что рухнул без сил на пол и, будучи поднят и посажен на ручки, наотрез отказался с них слезать!... С этого первого полета он и стал совершенно ручным.

8. Vivern

Vivern Оперившийся

? ??? ???? ? ?????? ?? ????? ?????? ?????????, ?????? ?? ?????????, ??????? ????????? ????? ??????? :shock: ... ???? ??. ??????? ????? ? ??? ???? ????????? ??????????, ? ???? ????????? ?????? ? ????????, ?? ??????, ??? ?????? ??????? ??????? ?? ???? ?????, ???????-???? ??????? ???? ????? ?????? ???? (????? ???-???? ????????!) ? ????????? ?? ????? ????? ? ???????, ?????? ??? ????? ??? ?????????...

9. Anonymous

Anonymous Гость

Огромное спасибо за советы!! Читаю и умиляюсь :) , дождаться не могу когда и мой на плечи прыгать будет:)

10. Anonymous

Anonymous Гость

Natali, Вы спрашивали на счет кухни... Да, вроде, там ничего опасного нет: острые предметы и всю еду я убираю, всякие пакетики, фантики -тоже. А потом, я выпускаю его когда на кухне ничего не готовится и плита не работает, но может что-то другое для него представляет опасность???

11. raziel

raziel Проклюнувшийся из яйца

Не волнуйтесь, рано или поздно станет ручным, всё только от вас зависит. Я тоже не выдержала и выпустила его раньше, чем надо было, он бедный начал б стены биться, я жутко перепугалась за него. Славо Богу быстро его поймала и обратно посадила. Потом каждый день с ним разговаривала, очень ласково, вкусныяшки давала, и он через 2 недели уже на плечо садился:)
    удачи вам!

12. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Ну например, пары тефлона, выделяемые при нагревании тефлоновой посуды, ядовиты. Вы уверены, что они все полностью выветриваются, когда вы выпускаете птичку???
    Или оставленный стакан с водой, ненакрытый кувшин - бряк - и нету любопытной птички. или незакрытая солонка...

13. Natali

Natali Пуховичок

????????, ?????????. Sweet ?????? ?????? ?????????, ?? ??-????? ?????? ?????????? ?????????? ??????? ????????...?? ??? ?? ?????????

14. Coffee-13

Coffee-13 Проклюнувшийся из яйца

Я своего сначала приучила к вещи (к зеркалу). Попугайка сначала летел на зеркало, а позже уже и ко мне. Зеркалом я его заманивала в клетку. Когда приручаешь, главное правило НЕ ПУГАТЬ и НЕ ГОНЯТЬ. Если сядет рядом, не дергайтесь, не шевелитесь, заранее можно взять в руку лакомство. Постоянно общайтесь с ним. Пусть попугайка увидит в вас (как говорилось в одной умной книге) члена своей стаи. И еще одно правило для вас ТЕРПЕНИЕ и еще раз терпение. Потом не отгоните. Мой по утрам даже под одеяло ко мне залезал, а о том , что в суп ко мне садился в порядке вещей.
    На кухне выпускайте осторожно. Многие попугайки любят зеркальные поверхности: кастрюли, чайники и т.п. Моя Даша любила лизать горячий чайник, а у знакомых попка сел на горячую кастрюлю и обжег лапки.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.