1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите новичку! Каковы в содержании неразлучники?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Canary2000, 27 ноя 2011.

1. Canary2000

Canary2000 Проклюнувшийся из яйца

Всем привет! :blum3: :blum3:
    Мне нравятся птички неразлучники. Недавно кое-что узнала про них... Хотелось бы уточнить, так как поподробнее ничего найти не удалось:
    1. Неразлучники сильно кусаются. Это правда? Можно ли их отучить?
    2. Они сильно крикливые? :O:
    3. Если им не ставить домик, у них не будет птенцов?

Заранее спасибо!

2. Canary2000

Re: HELP! Помогите новичку!

Да, и ещё кое что... Их можно выпускать летать по комнате? :mr47_06:

3. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

На счет первых двух не знаю, но 3. Это зависит от рациона и условий жизни.
    Конечно же можно выпускть))

4. Canary2000

А при каких условиях неразлучники могут размножаться?
    Точнее, не могут. Не хочу возиться с птенцами - боюсь, будет тяжело. :no:

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич

Canary2000
    А что значит "сильно кусаются"?
    ОНи же не собаки. :) . Да клювик у них мощный. И клюв у попугаев универсальный инструмент. Потрогать, проверить на прочность, съедобно или нет итд итп. Вообще попугашки "кусают" многое что, на чём сидят например. Т.е. сел на руку, надо проверить на чём сидишь. Но это всё таки не тот укус, который даже попугаи как и многие другие животные применяют для защиты. Так что...., ваши страхи по поводу кусачести сильно приувеличены.
    Вот за крикливость ни чего не скажу. Многие держат неразлучников и не жалуются. Наверно тут можно рассматривать вопрос с точки зрения восприимчивости вами к шуму как таковому, и конечно же как всё сложится, когда эти попугашки у вас появятся. Т.е. на их "крикливость" могут сказываться многие факторы.
    Когда то очень давно моя сестра держала пару неразлучников, и на меня тогда их чирикание действовало раздражающе. Не знаю как бы это было сейчас, но "терплю" же я гомон целой стайки волнистиков.
    А вот по поводу потомства, можете не переживать. Попугашки не кошки, и вот так запросто живёшь, по весне вам приплод не сделают. Для этого надо создать благоприятные условия.

6. cveta@

cveta@ Оперившийся

Неразлучники приручаются так же как и волнушки и даже отличаются большей привязаннастью к своему воспитателю. А насчет ,,кусючести,, так у меня Дольчик вообще не кусался никогда, спокойный ребенок, Монька может попугать для порядка. В смысле покричать-ну это же птички, а не черепахи в коробочке и то, утром не зачирикают пока все не проснутся-это я уже заметила. Молодцы одним словом.

7. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

1. Птички кусаются сильно, но только в том случае если Вы их трогаете руками. И кусаются в основном девочки в период половозрелости и когда " на сносях".
    2. Да по сравнению с волнистыми, то очень. Но у меня их трое и соседи не жалуются. Они кричат, только когда их что-то не устраивает.
    3. Яйца бывают и у самочки без самца. Заведите двух мальчиков.

А какие неразлучники Вам нравятся: розовощекие, масковые или Фишерята?

8. Canary2000

Спасибо большое за советы!!! :dance4:

Мне все нравятся! Но розовощёкие лучшие! 8)
    Такие лапочки... O:-)

9. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Вот они-то самые крикливые и кусачие. Зато какие красивые самочки :girl_smile: , когда "играют в павлина", т.е. бумажки и веточки в хвост в тыкают. O:-)

10. Canary2000

Ну, если мне не достанутся самые крикливые и кусачие неразлучники мира, то всё в порядке, переживём. :D А что, масковые и Фишеры бумажки в хвост не засовывают?

11. Canary2000

И ещё вопросик! :P
    В какую комнату можно поставить клетку? Можно ли в спальню?

12. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Нет, масики и фишеры "в павлинов не играют". А на счет клетки- у меня стоит в спальне, вообще лучше в ту комнату, где Вы больше всего проводите времени ( но не кухня), чтобы птичкам было светло от окна, но не дуло из форточки.

13. Canary2000

Ясно. Ну, сквозняк опасен - это понятно, а если горячая батарея рядом? :unknown: Или неразлучникам всё равно?

14. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Нет им не всё равно, лучше подальше от батарей.

15. Canary2000

Да, кстати! :!:
    Слышала, что у неразлучников слабо выражен половой дефоризм... Неужели вообще никак нельзя точно определить, что ты покупаешь самца и самочку? :crazy:

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Анализ на определение пола.

Попугайка не должна нестись просто так, это не курица. Нужно соблюдать условия, и не будет она нестись. Берите пару полноценную, так птичкам будет куда лучше.

17. Canary2000

Нет, то что неразлучников надо заводить парочкой, я совсем не отрицаю, наоборот... Они же потому и неразлучники, что живут только вместе. Любому попугаю желательна парочка. :friends:

18. Canary2000

ОК, спасибо за советы, уже бегу покупать птЮчек))) :dance4: :dance4: :dance4:
    если что, буду писАть. :twisted:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  20. СветаВик

СветаВик Проклюнувшийся из яйца

подскажите очень нужно каких неразлучников легче начать разводить новичку розорощеких или масковых ? просто у меня оказались две девочки разных подвидов одна желтенькая другая зеленая желтая крупнее и агрессивнее какого покупать самца? и могут ли они жить втроем????

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.