1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, не знаю как быть....

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Славик, 3 апр 2009.

  1. Славик

    Славик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Мой попугай каким то образом сломал себе лапку, когда и как это случилось я не знаю. Очень жалко на него смотреть, как он пытается лазить по клетке видно что ему очень тяжело да и больно наверно. Я точно не знаю сломана ли она, или здесь что-то другое, но лапка повёрнута на верх и он на нее не наступает. Пожалуйста подскажите как мне дальше быть....
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Подождите,пожалуйста,ответа специалиста...вам обязательно ответят :( ...я новичок,к сожалению.
     
  3. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    :shock: Да какого специалиста к врачу немедленно вам птичку не жалко...а если б вы ногу сламали??? :x Быстро и немедленно!!!
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    -ЖГУЧАЯ
    Вы же сами рассказывали,каковы нынче врачи.
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Славик, пишите в ветеринарную консультацию viewforum.php?f=4 , нужно накладывать шину, но к сожалению, я не знаю, как это делать правильно. А по хорошему бежать нужно к врачу, поставьте себя на место попугая, Вам бы было больно если Ваша нога вывернулась в неестественное для нее положение? Посмотрите там же список врачей, рекомендуемых, для региона в котором Вы проживаете, надеюсь он есть и БЕГОМ к нему!!! viewtopic.php?t=6022
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну если прелом на самом деле, даже кошаче-собачий доктор должен суметь помочь. Перелом это не скрытая внутри болезнь, которую трудно определить по симптомам, тут всё на виду. Может если доктор не прохиндей то и шину сможет наложить. Но затягивать нельзя, по моему Фитюлька писала, что у птиц переломы срастаются довольно быстро, относительно конечно, и если срастётся неправильно, то это уже трудно исправить, попик конечно и с такой лапкой будет жить, но лучше когда всё на месте и всё как надо.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Славик, нужно как можно быстрее зафиксировать лапку. К сожалению, я ничего не могу сказать о характере травмы, не видя ее.
    Вам правильно написали, что здесь не нужно врачу быть специалистом по птицам, чтобы это сделать. Нужен просто хороший ветврач, м.б. специалист по мелким животным - они не редкость.
    Если крови нет, то перелом закрытый.
    Шину нужно наложить как можно быстрее, иначе начнет образовываться костный мозоль и срастется неправильно либо придется ломать.
    Вот есть картинка, как фиксировать http://bioword.narod.ru/Zoo/index18.htm , но переломы-то в разных местах бывают, т.ч. не знаю, будет ли она полезна.
    После того, как лангета будет наложена, нужно будет поить птицу укрепляющими средствами, пишите, как у вас дела, а я напишу, что делать дальше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.