1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите неопытным людям с кореллами)

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем maxbestua, 16 май 2010.

1. maxbestua

maxbestua Проклюнувшийся из яйца

Привет ВСЕМ! Даже незнаю с чего начинать)) Начнем с того что Я хочу завести себе корелл, парочку. Сейчас у меня еще есть волнистик)) для него хочу купить клетку поменьше а для корел отдать клетку волнистика. Скажите это будет нормальная клетка для пары корелл?
    Ребяра, скажите как их хоть приручить то к рукам? И получится ли уменя это сделать, с моим расписанием дома, тоесть только на выходных? (я учусь в другом городе просто и приезжаю домой только на выходные). И возможно ли приучить пару, или приручается только одна персона?

2. Pucca

Pucca Слёток

А какие размеры у неё? Мне кажется, для одного корелла будет маловата, что уж говорить про пару.
    По поводу клетки еще кое-что: Вам следует заменить жердочки на деревянные, чтобы птичка охватывала их на 2/3.

Любая птичка требует внимания. Она должна привыкнуть к Вам и не бояться. А если вы будете уделять ей два дня в неделю?...
    Если купите сразу пару, то приручить её будет сложно, но им тогда хотя бы не будет скучно.

Будет легче, если сначала купите одну птичку и приручите её.

3. maxbestua

я чего спрашиваю, просто мне кажется что одному кореле будет скучно самому.... я вот и думал купить пару. Клетка - длина 48, высота 65, ширина 24

4. Pucca

Pucca Слёток

Да, одному скучно будет.
    Что касается клетки, то ширина оочень мала. Он крылья-то толком не расправит

5. maxbestua

а если жердочки поставить не по ширине а по длине клетки?

6. Pucca

Pucca Слёток

Вы попробуйте, конечно, но я думаю, что клетку надо побольше.

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ширина 24... Длина волнистика 20 см, я молчу про кареллу. Вы хотели бы жить в туалете? Это я про размеры :roll: :wink:.
    Клетку, тем более для двоих надо однозначно больше. Она даже для волнистиков не подходит из-за ширины...
    А если честно, мне каежтся не надо Вам пока новых птичек заводить, раз Вы сможете с ними общаться только на выходных. Это очень мало... Лучше заведите пару для волнистика, ему одному тоже ведь очень скучно...

8. maxbestua

незнаю правильно ли поступлю, завтра хочу купить только одного кореллу и большую клетку для него, пусть пока сам поживет. я думаю, всетаки лучще одному чем в тесноте сидеть как укопаному(((

9. maxbestua

вот купил наконецто, надеюсь не ошибся с выбором размера клетки?

10. Pucca

Pucca Слёток

Поздравляю! Милый малыш!
    В этот раз не ошиблись :D
    Только жёрдочки поменяйте

11. maxbestua

ну естественно я ему таки етракционы сделаю что ему думаю точно понравится) :oops:

12. Pucca

Pucca Слёток

13. maxbestua

а это нормально что он сидит а у него перья наерошенные все? и чтото клювом скрежещет?

14. Pucca

Pucca Слёток

Это значит, что он уже приготовился ко сну. А клювом скрипит, значит ему хорошо.

15. maxbestua

хух))) слава Богу, а то я руку просунув в клетку, плавно, ни каких резких движений, чтобы он не боялся, он внизу клетки гасал, по поддону, я даже не успел глазом моргнуть как он уже летал по квартире)))) Я его ели словил, потом немного подержал в руках, покормил яблоком, он кусается так прикольно)))) Думал это он от этого)))

16. Pucca

Pucca Слёток

Ну зачем вы ему руки засовываете в клетку? Он только у Вас первый день, дайте ему попривыкнуть
    Кстати, что про возраст сказали?

17. maxbestua

сказали около 3 месяцев :twisted:

18. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

от держания в руках ни одна птица не приручится. Вы ущемляете его свободу и пугаете его, о каком тут приручении может быть речь?

19. maxbestua

хм.... я даже не знал такого(((( теперь буду знать :roll:

20. maxbestua

незнаю, это пока он привыкнит или что, но он с кормушки не хочет кушать только в полу)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.