1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите неопытному попугаеводу...

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 25 ноя 2003.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Привет!
    Я первый раз столкнулась с неразлучниками и купила их просто потому, что мне их на морозе стало жалко, да и понравились они мне очень. На птичке стоял мужик и продавал чудных птичек...правда они все были нахохлнные (замерзли подумала я) и когда я решила к нему подойти, чтобы просто посмотреть на птичек он начал истошно тарабанить палкой по некоему подобию клетки. Я бы купила всех 10-рых попугайчиков, но мне просто не куда деть такое количество птиц. Поэтому я купила парочку.
    Мальчик (так я назвала самца) более оживленный ярко раскрашенный и разговорчивый, а Девочка (это самочка) совсем затюканная меня очень боиться :( когда подхожу к клетке начинает кричать и метаться из угла в угол.
    Но, надеюсь, что со временем привыкнет. Единственное меня очень беспокоит, что Мальчик ее гоняет. не дает подойти к поилке, хотя у них и разные кормушки он ее гоняет и от ее! Так и хочется ему по попе надавать :wink: Но это врядли поможет. Вместе они живут уже 2 недели. Клетка большая...Чего же им не хватает?
    Поэтому если кто-то сможет дать совет как мне помирить моих птичек, буду ждать.
    Спасибо.

2. Anonymous

Anonymous Гость

Неразлучники по характеру большие собственники. Похоже, что один из Ваших попугаев решил, что все, что в клетке, то его территория. У меня в этом плане проблемы с одним. Жлоб конкретный!!!!! Если недай бог тронуть все, что по его мнению относится к еде, кусает и очень сильно за руки.
    Я думау, что птиц пока лучше рассадить в разные клетки и поставить в разные комнаты, если возможно. Пусть соскучатся друг по другу.

3. Anonymous

Anonymous Гость

вообще-то агрессивно себя ведет всегда самка..гоняет самца ото всюду,клюет его почем зря,а он заискивает перед ней всегда...один раз всего такое было,чтоб самец самку задирал,где-то месяц,им год был или меньше...сейчас уже 5 лет,и в клетке главная-самка

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.