1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, нам плохо!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Дишка, 18 июн 2011.

  1. Дишка

    Дишка Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Сланцы
    Волнистый попик, девочка, 9-12 мес. у меня живет 8 мес.
    За последнюю неделю восковичка стала коричневой и чуть шершавой. Сегодня утром ее тошнило зернышками (без слизи), помет в виде водички, от еды отказалась вообще. Доступа к растениям не было, корм "Рио" и мин. смесь тоже "Рио", водичку покупаю Аква минерале. Сейчас грею под лампой т.к. тряслась и давала ей активированный уголь в клювик. До сих пор не ест и перушки вокруг попы слиплись. Что нам делать и что с восковичкой?
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    С восковичкой все нормально - девочка созрела.
    А вчера все было хорошо? Никаких изменений в поведении, уменьшении аткивности не было? В таком случае возможно она чем-то отравилась, кроме корма ничего не давали? Овощи-фрукты? Пачку корма давно открыли?
    Дайте через некоторое время еще угля. Грейте, наблюдайте, отписывайтесь.

    Можно предложить запаренный овес, или кашки, если она к ним приучена.

    Вообще вместо угля лучше энтеросгель или полифепан.
     
  3. Дишка

    Дишка Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Сланцы
    Да, вчера дрессировались, гуляли, но я всегда внимательно слежу за прогулками, как и вчера. Нет, вчера только корм ела. пачку давно открывала, уже заканчивается.
    вот свежий помет [​IMG]
    немножко очухалась, предложила корм- ест. что лучше сейчас дать корм или овес запаренный/ кашу (какую)?
    сейчас в поилке тоже уголь, его нужно убрать?
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Уголь в поилке мне кажется совершенно бесполезным, он же не растворяется. Лучше смешать с небольшим количеством воды и давать взвесь прямо в клюв. Но я как у же сказала ранее, лучше энтеросгель или полифепан, чем уголь. Уголь, если ничего другого нет.
    Пусть кушает, что захочет. Овес и каши хороши тем, что они питательны и легче усваиваются. Каши, например рис, гречка (сваренные без молока, соли, сахара и т.п.), не разваренные, рассыпчатые - это чтоб сама ела.
     
  5. Дишка

    Дишка Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Сланцы
    Да, я в клювик и давала, а другого действительно пока нет. Дашуля уже на качельку перебралась- значит выздоравливает :)
    Спасибо Вам за советы! как покормлю- отпишусь.
     
  6. Дишка

    Дишка Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Сланцы
    Корм поела, запаренный овес поела, сидит с качелькой играет :) изредка чирикает, перушки чистит.
    Лампу убрала.
    Помет еще не восстановился, но с каждым разом все больше и больше зелененького появляется. Это хорошо?
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Я бы не стала АкваМинерале давать, их часто подделывают, да и вообще.. она ширпотребная больше. Может,мои предрассудки, но я бы её давать не стала. Лучше детскую берите Агушу или фруто Няню.
     
  8. Дишка

    Дишка Пуховичок

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Сланцы
    Zlatika
    Спасибо за совет! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.