1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите, нам плохо!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Дишка, 18 июн 2011.

1. Дишка

Дишка Проклюнувшийся из яйца

Волнистый попик, девочка, 9-12 мес. у меня живет 8 мес.
    За последнюю неделю восковичка стала коричневой и чуть шершавой. Сегодня утром ее тошнило зернышками (без слизи), помет в виде водички, от еды отказалась вообще. Доступа к растениям не было, корм "Рио" и мин. смесь тоже "Рио", водичку покупаю Аква минерале. Сейчас грею под лампой т.к. тряслась и давала ей активированный уголь в клювик. До сих пор не ест и перушки вокруг попы слиплись. Что нам делать и что с восковичкой?

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

С восковичкой все нормально - девочка созрела.
    А вчера все было хорошо? Никаких изменений в поведении, уменьшении аткивности не было? В таком случае возможно она чем-то отравилась, кроме корма ничего не давали? Овощи-фрукты? Пачку корма давно открыли?
    Дайте через некоторое время еще угля. Грейте, наблюдайте, отписывайтесь.

Можно предложить запаренный овес, или кашки, если она к ним приучена.

Вообще вместо угля лучше энтеросгель или полифепан.

3. Дишка

Да, вчера дрессировались, гуляли, но я всегда внимательно слежу за прогулками, как и вчера. Нет, вчера только корм ела. пачку давно открывала, уже заканчивается.
    вот свежий помет [​IMG]
    немножко очухалась, предложила корм- ест. что лучше сейчас дать корм или овес запаренный/ кашу (какую)?
    сейчас в поилке тоже уголь, его нужно убрать?

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Уголь в поилке мне кажется совершенно бесполезным, он же не растворяется. Лучше смешать с небольшим количеством воды и давать взвесь прямо в клюв. Но я как у же сказала ранее, лучше энтеросгель или полифепан, чем уголь. Уголь, если ничего другого нет.
    Пусть кушает, что захочет. Овес и каши хороши тем, что они питательны и легче усваиваются. Каши, например рис, гречка (сваренные без молока, соли, сахара и т.п.), не разваренные, рассыпчатые - это чтоб сама ела.

5. Дишка

Да, я в клювик и давала, а другого действительно пока нет. Дашуля уже на качельку перебралась- значит выздоравливает :)
    Спасибо Вам за советы! как покормлю- отпишусь.

6. Дишка

Корм поела, запаренный овес поела, сидит с качелькой играет :) изредка чирикает, перушки чистит.
    Лампу убрала.
    Помет еще не восстановился, но с каждым разом все больше и больше зелененького появляется. Это хорошо?

7. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Я бы не стала АкваМинерале давать, их часто подделывают, да и вообще.. она ширпотребная больше. Может,мои предрассудки, но я бы её давать не стала. Лучше детскую берите Агушу или фруто Няню.

8. Дишка

Zlatika
    Спасибо за совет! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.