1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите моей девочки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Кристина1, 14 окт 2009.

  1. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    Расскажу небольшую предесловию если она уж окажется слишком длинной то прошу меня простить . 9,5 лет жил кот но затем умер и я решила завести новое животное сперва хотела морскую свинку но увидев в зоо магазине волнистых попугайчиков в самый последний момент передумала и решила взять себе волнистика ( сейчас уже жалею о принятом мною решении ) взяла себе синего мальчика ( Бруно ) но когда увидела что у меня дома он притих и без товарищей по клетке ему скучно на следущий же день отправилась в тот же магазин ( кошкин дом ) и купила ему подругу ( Белла ) дама понравилась моему Бруно и несколько дней у них все было хорошо они вместе играли и даже целовались . а теперь ближе к теме . кормила я их кормом чика нет не потомучто пыталась сэкономить а потомучто продавец сказал что это самый оптимальный для птичек вариант . сейчас уже 13 дней как попугаи живут у меня . у девочки постоянно рвота помимо этого они все время надутые как сычи и часто чешутся с них активно летит пух и я подозреваю что у них линька . на 10 день выпускала их погулять но прогулка обернулась настоящей трагедией у нас комната 9квадратов и вней стоит огромный шкаф 80 годов это настоящая гробница так вот девочка умудрилась сволится туда и застрять там . полчаса ушло на то чтобы выкинуть со шкафа все вещи и книги и уж тогда кое как отодвинуть " гробницу " и вытащить оттуда Беллу . в общем я загнала попугаев обратно в клетку и пришла к выводу что больше они свою клетку не покинут . сейчас у меня проблема с девочкой она все время рвет правда это у нее началось до того как она свалилась за шкаф . сейчас я им купила корм вито крафт самый дорогой который только нашла за 235 рублей но рвота или икота я плохо в птичках разбираюсь но судя по всему все первое у моей девочки чето еще больше . в поилку добавила ветом1 . а больше я и незнаю что делать . мне самой 16 лет и повезти к врачу птичек я не имею возможности . я говорила с мамой на что она сказала но это же не кот и не собака а безмозглая птица сколько проживет столько проживет . а мне все ровно их жалко . Бруно так любит Беллу даже и не знаю как он переживет ее смерть если что . Может еще кто что подскажет? http://fantastika1.ucoz.ru/publ вот ссылочка на мой сайтик там на первой страницы мои птенчики :cry:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Кристина, Вашим птичкам срочно необходима помощь. Напишите в вет.консультацию по схеме, чтобы ничего не пропустить. Даже, если мама пока не готова идти к врачу, напишите все-равно в каком городе живете, может у Вас есть хороший врач и мама изменит свое отношение.
     
  3. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    я живу в городе Москва
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А пока из первой помощи:
    Им холодно, их надо греть. Включите им лампу 60 Ватт. Половину клетки накройте, так чтоб они могли уйти в тень, если станет жарко.

    Чика плохой корм. Витокрафт тоже (был раньше хороший). Перейдите на зерносмеси фирм Fiori, Padovan, Prestige.

    Ветом продолжайте.
     
  6. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    так греть сейчас начну их а что касается корма так мама и так чекнулась когда я купила витокрафт за 235 руб ( а это было сегодня ) так что пока им прийдется есть то что есть . когда корм витокрафт открыла я его пересмотрела он весь вроде чистинький и хороший
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Знаете, по большому счёту, даже если бы мама дала вам денег на анализы и врача, результатов пришлось бы ждать долго, а судя по всему, птичкам уже слишком плохо. Кстати, они вполне могли быть с инфекцией уже в магазине, их ведь там мало того что кормят самым дешёвым кормом, так ещё и клетки не трудятся помыть, из-за того, что птиц в одной клетке много, загрязняются они очень быстро...


    Опишите обязательно, какой у птиц помёт. и какая рвота. если можно, то фото помёта. И проверьте, насколько сильно они уже успели похудеть.

    бактериальная инфекция наиболее вероятна.
    купите в аптеке глазные капли ципролет (человеческие) и давайте в клюв каждой птичке по 5 капель каждый день 2 раза.
    и отписывайтесь на форуме, не пропадайте.

    Вам надо заняться потом будет образованием Вашей мамы. Птицы вообще не безмозглые существа, а интеллекттконкретно попугаев и вовсе соответствует интеллекту 3-5 летнего ребёнка и превосходят собак и кошек - по результатам научных исследований. Кроме мозгов, они также обладают и чувствами, эмоциями.
    Есть ещё вариант гриькового заболевания
     
  8. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    так по поводу рвоты . она после еды . птица издает странные звуки резко поднимает и опускает голову вниз изо рта вылетают семечки . по другому объяснить боюсь не смогу . помет у них обоих совершенно нормальный темно зеленый с белой точечкой .девочка определенно худее мальчика но в принципе по весу как мне кажется она такаяже как и при покупке . а вот по поводу капель ... а нельзя что нибудь попроще? они у меня все еще дикие . а девчонка еще и кусается больно . боюсь у меня просто не получится словить беллу держать ее одной рукой а другой вливать ей лекарство. но все ровно спасибо
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    капать в клюв надо, т.к. если разводить в поилке, то антибиотик быстро разлагается на свету и мы не можем быть уверены, что птица выпьет столько, сколько нужно.


    рвота странная... это не от переедания?
    постарайтесь сделать фотографии, чтобы было видно, как они обычно сидят.
    На одной ли лапке спят? как по Вашим ощущениям, они ослабли? не спускаются ли спать вниз, на дно?

    ветом 1.1, как Вам сказали, тоже купите, и лактобифадол ли бифитрилак ,надеюсь, на всё это карманных денег хватит. посыпайте пробиотиком корм.

    Какие семечки??? или Вы имеете в виду зёрна?
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Кстати, почитайте курс молодого бойца по содержанию волнистых, это полезно
    viewtopic.php?t=6606
     
  11. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    спят всегда на 2 лапах сидя на качельки .
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    плохо, что на двух, это бывает при слабости. Но хорошо, что пока на качелях.

    Здесь есть картинка, как правильно фиксировать птицу: viewtopic.php?t=6427

    обратите внимание на положение пальцев.
    поэкспериментируйте: возможно, ваши птички поведутся на игровой метот, попробуйте капать водичку из пипетки - не будут ловить??? у меня некоторые очень любят.
    Ну в крайнем случае придётся разводить в поилке, тогда нужны будут таблетки ципролета или капсулы доксициклина.
     
  13. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
  14. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    так мальчик активно стал пить воду я туда ветом1 добавила . прошло не так много времени но он стал чуточку активнее кушал теперь ухаживает за девочкой . девочка по прежнему вялая но пока не рвала тьфу тьфу . тоже кушает грызет минеральный камень . может и отойдет будем надеятся . повесила им купалку но они на нее не реагируют . сейчас мальчик снова кушает а девочка тиха сидит на жордачке слегка наклонив голову . даже не знаю... у нее около ноздрей немного не хватает перьев . может линька? или мальчик ей выщипал ненароком? я выставляла фотки правда они плохого качества . буду надеется что выздоровят . не когда не думала что держать птичек это такой геморой . зналабы что от них столько проблем в жизни бы не взяла
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не надо им сейчас купалку. Им греться надо, а не тепло и энергию терять.
    Любые животные, как и человек, болеют. Нормально бы было, если бы Ваша мама, столкнувшись с первой Вашей болезнью сказала бы: знала бы, что с детьми такой геморой, никогда бы рожать не стала?
    А вообще, прежде, чем заводить любое животное, не плохо было сначала узнать, что нужно для его содержания и с какими проблемами можно столкнуться... И в частности как должен выглядеть при покупке здоровый попугайчик...
     
  16. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    А меня проблемы со здоровьем не особо напрягают, ну в смысле попики такие прикольные, что оно того стоит. :)
    На самом деле птичюльки это не просто домашние любимцы, а настоящее хобби.
    С ними можно заниматься все свободное время, придумывать игрушки, всякие там лазалки, прыгалки. Одним словом не соскучится. :P
     
  17. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    ну покупка попугая было вспонтанным решением шла то я за морской свинкой вот и прогодала . Белла моя грусно сидела на жордачке голову слегка наклонив и хвост у нее в такт дыханию подергивался . правда есть и очень хорошоя новость бруно наконецто потихоньку стал выговаривать свое имя . так забавно правда у него плохо получаются первые 2 буквы б и р . сейчас девочка немного покушала и опять на жордачку . вообщем деньги я у мамы выпросила правда на лекарство с врачом она категорически не согласна да и я думаю посмотрела у нас на первомайской и специалистов то нет а везти птицу в коробочки целый час в метро да и потом обратно этож такой стресс она может и не пережить . завтра иду ветеренарную аптеку есть у нас одна поблизости куплю им что нибудь от пухоедов и чесотки уж больно они часто себя беспокойно чухмарят даже во время еды умудряются да и пуха много а на линьку я почитала на вашем форуме и не особенно похоже перья в основном выпадают там где шея и лапки они беспокойно скубут . может еще чего посоветуйте например какие лекарство лучше им прикупить ? ветом1 который я им в поилку подсыпаю это им для нормалицазии жкт и имунной системы хватит? а что косается что все животные болеют согласно . завела не подумав вот теперь и буду расхлебывать.
     
  18. MARI

    MARI Слёток

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Череповец
    Кристина 1 обязательно купите все то что вам прописали. Птичулька у вас точно больна, а у них болезни очень быстро протекают, птичка даже умереть может если не принять во время все меры.
     
  19. Pucca

    Pucca Слёток

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    242
    Кристина, Вы купили уже больную птичку. СРОЧНО займитесь ее лечением! Капайте в клювик по совету Фитюльки. Будет кусаться, а что делать. Лечить-то надо.

    Зря Вы так говорите. Думаете только птички болеют? А если бы свинка заболела? Если Вы сейчас же приметесь за лечение птички, то Вы спасете ей жизнь! Хотите сказать, что и здесь Вы прогадаете? В магазине она наверняка бы умерла...
     
  20. Кристина1

    Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    40
    такс оба сегодня кушали сейчас сидят на жердочки мальчик чирикает будем смотреть что дальше будет .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.