1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, как отучить грызть все подряд?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем hp1, 14 авг 2012.

  1. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    Мой Ярик всегда любит погрызть что - нибудь , ну-у что-нибудь тонкое типа : ризинок , струны на гитаре . КАК ОТУЧИТЬ ЕГО ГРЫЗТЬ ВСЁ ПОДРЯД :wall:
     
  2. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    вот фото посмотрите пожалуйста
     

    Вложения:

    • DSC00810.jpg
      DSC00810.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      1.276
    • DSC00812.jpg
      DSC00812.jpg
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      1.276
  3. Frizzy

    Frizzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край
    никак=)))
    Можно попробовать подкармливать едой с повышенной долей кальция- но я думаю это не лечится- у меня тоже Кеша грызёт всё подряд.. Либо оградить в пространстве..
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я думаю может веточек побольше предложить птичке, ну, и по моему грызение обоев никак не избежать....может убрать все ценные предметы подальше?
     
  5. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Сделать игровую площадку, чтобы птахе было чем заняться :don-t:
     
  6. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    спасибо за советы можеи получится. Я завтро напишу о прогрессе!
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Собственно все сказали, подитожу:

    Грызть "отучить" нельзя. :crazy:

    Можно физически предупредить грызение не предназначенных предметов: убирать, делать недоступным, неудобным, использовать "пугалки", пленки на стены, мед. систему на прутья и т.д. и т.п.
    Плюс обеспечить "легальными" погрызушками: сепия, мин.камни, веточки, причем как в простом в виде, так и в виде всяких колечек, плетенок и т.п.
    Ну и обеспечить вообще занятием, в том числе удобная, интересная игровая площадка.
     
  8. hp1

    hp1 Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Избербаш
    Здравствуйте. заклеил бумагой те места где он грыз сегодня не грыз :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.