1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите заманить попугая в клетку..

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Эдвин, 7 июн 2021.

  1. Эдвин

    Эдвин Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Эдвин
    Доброго времени суток.

    Купил недавно ожерелового попугая (3 мес), живет у меня недели 3. Пока что не ручной, но спокойно реагирует на мое присутсвтие, только вот и рук ничего не берет (берет если даю что- нибудь подлиннее, к примеру одуванчик).
    Примерно неделю назад выпустил впервые, попугай не хотел возращятсья как не пытался его заманить, и вкусняшками и убеждениями.. В конце концов стало поздно, побоялся оставлять на ночь, потушил свет и поймал в перчатках, но после этого у него был сильный шок, в клетке повис на стенке и висел до утра, весь следующий день бесился и мотался по клетке.
    Прошла неделя, снова чувствовал себя вполне комфортно, ну, думаю пущу- ка еще раз, но ловить не буду на сей раз, подожду пока проголодается. Вот сижу теперь с ним в комнате, не возвращается уже 24+ часа. Пару раз садился на клетку, сьедал все чем я его пытался заманить (арахис, мандаринки, бананы, одуванчики) и улетал снова. Ей Богу я замучался с ним, посоветуйте, как быть.

    Спасибо за внимание.
     
  2. Анна27

    Анна27 Оперившийся

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте! А если попробовать клетку к нему поднести?
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Не кормите птицу вне клетки (или только вкусняшками с рук - для приручения, но не много), а кормушки с едой поставьте поближе к входу в клетку - что бы хорошо видны были, но обязательно внутри. Вкусняшки положите около входа для привлечения внимания. Ну и не пропустите момент, когда попугай зайдет внутрь. Главное в деле приучения и приручения птиц - терпение, много терпения, оооочень много терпения...
     
  4. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Да.. в этом случае только терпеть и ждать, когда попугай зайдет в клетку и тогда закрыть дверь :wink: мы в свое время часами ждали, пока попугай решит покупать))
     
  5. Marinka_K

    Marinka_K Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Имя:
    Марина
    Ваш птиц любит фрукты? (яблоки там, например) можно его за яблоком вести, мне всегда помогает:):mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.