1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите забрать волнистиков! Птичка болеет!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем LeeLeeAn, 23 сен 2010.

1. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Добрый день, мои милые ребята!
    Снова обращаюсь к вам за помощью. Девочка выложила объявление:

"Есть 2 волнистых попугая ( мальчик и девочка, очень привязаны друг к другу поэтому только вместе отдаю ) Мальчик темно синего окраса , девочка лимонная , птички живут у меня около года, неручные, отдаю вместе с клеткой ( покупала за 2750 ), любимой игрушкой зеркальце, качелькой которая тоже покупалась отдельна , у мальчика есть проблема он сильно чешется раздирает себя до крови, девочка сей проблемой не страдает хоть и сидит рядом, лечить их возможности нет , у самой куча проблем, в общем для тех людей кто играется с птичками забирите пожалуйста я отдаю с клеткой ( за клетку 1000руб , потому что выкидать клетку нихочу дарить такую дорогую тоже не могу ) СРОЧНО не выкидать же птичек! А оставлять у себя тоже не могу потому как боюсь от них заразиться какой нибудь дрянью, город Москва , восточный округ."

Ребятки, птиц надо спасать. С девочкой я связалась, птицы еще у нее. Natal предложила клеточку. Нужно найти человечка, который сможет забрать. Я не могу - родители.
    Очень жду от Вас помощи, знаю, что вы не откажете. Опытным путем проверено.
    Птиц могу привезти, куда скажете.
    (926)159-5535. Мой номер телефона. Юля

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    извините, что не совсем в тему. Девочке уже поздно бояться чем-то заразиться, она и так уже глубоко душевно больна. Я так понимаю, ей даже в голову не пришло попытаться полечить птичку...

3. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

На МБ помогли птичек забрать и найти новых хозяев. Я вчера ездила их забирала.
    Что могу сказать, птицы в очень приличном состоянии, очень красивое и ухоженное оперение, достаточно крупные. Активные, чирикали всю дорогу. Жались друг к другу постоянно.
    Очень любопытные, я думаю, проблем с приручением возникнуть не должно. Пока мы ехали, я приоткрывала коробку, обе птички высовывали клювики, норовили вылезти. Я их гладила, немного побаивались, но без паники и по углам не прятались.

Мальчик - синий, его зовут Бруно, девочка - сине-лимонная Белла.

Хозяева неплохие, видимо, просто неопытные. Вышла девочка лет 14-15 с мамой. Отдали вместе с клеткой. Сначали за клетку деньги просили, но я обрисовала ситуацию - лекарства, вызов врача, больные птички - просить деньги просто неприлично. Да и клетка нам была не нужна. Но в итоге отдали так, бесплатно. Клетка немаленькая, чистенькая. Видимо, птички приболели, хозяева запаниковали и решили отдать. Да и, как мне сказали, проблемы на них навалились. Вообщем, я ожидала худшего.

У мальчика на одном пальчике сильное повреждение кожи - разодрана до крови. У девочки проблемы с восковицей. Думаю, чесотка. Каки нехорошие, но тоже не критическая ситуация.

Большое спасибо Наташе, Маше и Юле. Спасибо всем за советы и поддержку, ребята! :Rose:
    Если у кого-то есть возможность помочь денежками, лекарствами или кормом, будем рады! Лечение птичкам предстоит длительное. Заранее большое спасибо!
    [​IMG][​IMG][​IMG]

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень хорошо! Молодцы, девочки! :Bravo:
    Птички хорошенькие, выглядят лучше, чем я ожидала. Надеюсь, у них все будет хорошо :)

Юля, Вам нужно было ник брать "Ulya911" :) Вы молодец :)

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Хорошо, что так всё относительно быстро разрешилось и без осбых заморочек.
    А почему бы и нет. :)

6. Кристина1

Кристина1 Проклюнувшийся из яйца

Ниче не разрешилось, я уже жалею что отдала птиц, мне кажется мальчик теперь неомоверно страдает, смотря на фото я плачу
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 7016&st=60

7. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Кристина, Вы полагаете, Вы бы смогли птиц вылечить? Вы видели ножки Бруно? Не лапки, а именно ножки по всей длине под перышками? Или Вы думаете, что он страдает оттого, что его лечат?

"Ничего не разрешилось" - в этом Вы ошибаетесь. Птиц лечат, а не "боятся от них заразиться какой-нибудь дрянью". А это уже половина успеха.

8. Кристина1

Я вижу как ему плохо сейчас :( Нет понятно что его лечат но сердце кровью обливается когда я вижу каким он стал

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Кристина1 не переживайте, и особо на внешний вид не обращайте внимания. Во время лечения практически все попугайки выглядят потрёпанными, а как же иначе. Их берут в руки, мажут мазью, и всё такое. Как только дело пойдёт на поправку, брать попика в руки уже нужды не будет, он начнёт приводить своё оперение в порядок, что то сам, а где то просто новые пёрышки вырастут, и через месяц вы попугайку не узнаете, какой красавец будет. :)

10. Кристина1

Спасибо, вы меня успокоили

11. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Птичек лечим. Лечение дается тяжело, но Маша хорошо справляется.

Спасибо ребятам TaniaOK и ЭлеонораЧика за денежки! Вы очень нам помогаете.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.