1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите девочке!!!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Olechka, 28 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olechka

    Olechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Доброго всем дня, господа форумчане! Я новичок на сайте. Честно говоря, всегда читала форумы, но никогда не регистрировалась и не была участником . Сейчас же приходиться, т.к. обратиться мне больше просто не к кому. Пишу сейчас сюда только потому что знаю, что здесь все истинные любители птиц и все смогут понять меня и очень надеюсь - помочь. Прошу вас прочитайте до конца моё письмо. ЭТО НЕ ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ПОДАРИТЬ ПТИЧКУ.
    Ситуация следующая: я являюсь счастливой обладательницей – жако и………. несчастной обладательницей - замечательной ары. И не в том дело, что птичка «клювом не вышла» или «достала», я расскажу её историю: Купила Каркушку моя подруга, где-то в середине осени, привезли её из другого города (да, простят меня все читающие, по этическим соображениям называть город не хочу). Каркушка неокольцована, док-тов нет. Но птичка здоровая и очень веселая (за глаза я называю её энерджайзер), как сказали ей около 1,5 лет. Ну, и вот, подруга-то (её, конечно, тоже можно понять) хотела «котенка», но как оказалась – «девочка с характером», впрочем свойственным всем арам. Нет, она не была дикой. Проста она шла на руку, только «из-под палки», и то на руку, намотанную полотенцем! (ну, это и понятно, из клетки она её вытащила уже на второй день, птичка не то что к ней, к обстановке не успела привыкнуть). Ну, вообщем-то через 2 недели! неудавшихся попыток «приручения» было решено приобрести другого попугая. Были заняты заветные 100 тыс. руб. и в квартире появляется другой ара, на этот раз – сбывшаяся мечта -«ручной до безобразия». Ну, а как же Каркуша? Естественно продать, деньги-то отдавать надо. Но, была и ещё одна проблема – где же её держать? И на дальнейшие 1,5 месяца Каркушка находит приют у соседки по подъезду. Естественно, гуляя по квартире (из клетки она умудрялась вылазить) и попробовав на вкус всё, что можно, моей подруге выставляется счёт «на косметический ремонт» и огромная просьба ЗАБРАТЬ её обратно. А покупателей так и не находиться. Ну, и что делать? Короче, говоря, следующее пристанище Каркуша находит у меня. Отступая от темы, а может и в тему, скажу, что сама я попугаев обожаю. Сама лично дикого жако за 2 месяца! приручила. Попадает Каркуша ко мне не без условий со стороны мужа, что только на короткий срок до продажи. Муж, честно говоря человек неплохой, но «питомник в доме устраивать не собирается». Честно, говоря, его я тоже понять могу, т.к. живем сейчас в однушке. Благо дочка большую часть времени проводит у бабушки в, а то и жакошке бы дорого была закрыта. Ну, и вот, последние 1,5 месяца живет Каркушка у меня, за это время я, увлечённая и любящая этих пернатых, уже нашла подход к ней, мы подружились, она доверять мне стала, идёт на руку, даёт погладить клювик, иногда грудку, но………..время-то идёт и вот, в прошлые выходные муж «встал в позу» - ЧТО БЫ ЕЁ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО ДО 1 ФЕВРАЛЯ! Куда же её? Опять к очередной соседки, которая ни то что заниматься, вообще из клетки её выпускать не будет – птичка-то «страшная»? У меня слёзы (сама бы купила позволяли бы условия и финансы), у подруги паника. Опять же отстраняясь и забегая вперед скажу, что продаёт она её немного выше той суммы, за которую покупала, но первопричина не в том, что бы «навариться» (не та сумма), а что бы господам-перекупщикам не досталась! Сейчас же никто не собирается завышать изначальную цену. Собственно, говоря, вот и подошла я к финальной черте своего рассказа. Теперь просьба, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Если кто-то хочет , планирует или просто может приобрести такого попугая – пожалуйста, купите – не пожалеете! ЖАЛКО птицу – ну, куда её опять занесёт! Цена …….вот здесь, простите господа форумчане, но уступить она сможет только на 10 тыс. (тоже не от жадности), а т.к. отдавать деньги надо, причем тоже СРОЧНО, а лишних, ну, просто нет. Поэтому – 90 тыс., если клетка нужна, тоже забирайте! Мой телефон: 8-926-779-50-10 Ольга. СПАСИБО!!! Живу я в Москве, в ЮАО
     
  2. yyulka

    yyulka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Так трогательно! С удовольствием бы купила! увы финансы сейчас никак :cry: Добрые люди, купите чудо!!!!
     
  3. Olechka

    Olechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    5
    помогите птичке

    Спасибо вам за ответ! Дааааа и у меня проблема с деньгами, да и ждать она не может. И муж....... :( Вот весь день по форумам лазию, регистрируюсь рассказ этот отсылаю. А у самой ТААААААААКОЕ на душе, на глазах слёзы.
     
  4. Olechka

    Olechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    5
    та же

    Цена птицы всё-таки изменилась. Привели мне примеры - я всё объяснила подруге и.......Каркушка теперь стоит 70 тыс.руб, но, к сожалению, меньше ну никак. Может кто-нибудь откликниться?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Olechka, Вы бы изменили название темы... желающий приобрести ару в нее, скорее всего, не заглянет. Я, и думаю, не я одна, решила, что речь идет об очередной просьбе подарить птицу ребенку. Буду Вам признательна, если новый заголовок будет не капслоками. Чтобы изменить название темы, нажимаете "Правка" в первом сообщении темы.
     
  6. Olechka

    Olechka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    5
    та же

    Я с радостью могу сообщить, что птичку только что купили!!! К сожалению, как удалить тему я не знаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.