1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите в покупке попугая.

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем lubaj81, 12 фев 2007.

  1. lubaj81

    lubaj81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я очень хотела преобрести попугая но то что я хочу, а я хочу амозонов, не где не могу купить. Были у частника но они у него такие не ухоженные что мы не решились преобрести. Подскажите пожалуйста где можно купить.
     
  2. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Всегда в наличии амазоны в районе Новогиреево, наверное далеко для тебя :) Но там всегда есть и большой выбор. (если интересно, могу дать адресок. У меня там мама покупала абсолютно здоровая птичка. Стоит где-то рублей 350-400, ну как везде. И я там покупала двух хомяков, тоже все нормально. У них все очень строго, они принимают животных на продажу только с ветсправками. Но учти, амазон всегда очень громко чирикает, моя мама отдала амазона потому что папа уже не мог терпеть это чириканье :cry:
    Удачи :)
     
  3. lubaj81

    lubaj81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Папугай

    Спасибо за ответ. Но мне говорили что амозоны умеют разговаривать? Подскажи пожалуйста адресок.
     
  4. Tat

    Tat Вставший на крыло

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Москва
    Это где амазонов по 350 рублей продают??? :lol: :o
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Может, рубли американские? :)
    В смысле, что их можно этому обучить? Когда их привозят из Латинской Америки, то они умеют разговаривать только по своему, по амазонски. И не все виды можно обучить, те, что можно, могут говорить очень хорошо (а могут и не говорить, так тоже бывает). Вы почитайте побольше об амазонах прежде чем приобретать. На mybirds.ru достаточно информации об этом, а здесь владельцы амазонов не прижились пока.
     
  6. lubaj81

    lubaj81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я так поняла что американские рубли. Меня заинтересовали желтолобые и венесуэльские амазоны.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И тех, и других можно обучить разговору. Веники, кажется, дешевле.
     
  8. lubaj81

    lubaj81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Попугаи

    Привет всем. Так все таки подскажите где можно купить такого попугая в Москве.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вам все равно, какого купить что ли? Я же написала, где лучше посоветоваться по поводу амазонов:
    Поспрашивайте амазонщиков, там темы о приобретении точно есть, даже не придется создавать. Они лучше ориентируются в ценах, могут подсказать, на что обратить внимание при покупке и т.д. Ведь можно сказать, на всю жизнь птицу покупаете.
    Узнать, какая клетка лучше, какая еда. Советоваться по этому вопросу с продавцами не следует, большинство продавцов Вас не проконсультируют ДОБРОСОВЕСТНО по этому вопросу.
     
  10. lubaj81

    lubaj81 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Попугаи

    Спасибо за ответ. Только в этом форуме я такой темы не нашла. Все пишут или о жако, или о волнистых попугайчиках но только не об амазонов. Подскажите где искать.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  12. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Блин, товарищи! Простите! Вместо амазона прочитала амадин! :lol: Ну к старости глаза уже совсем не видят :cry:
     
  13. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Я тоже сначала очень хотела амазона. Говорят их проще всего обучить разговору. Но меня дома не бывает, я все время работаю. А ему нужно будет внимание! Поэтому остановилась на волнистике, скромно, но со вкусом :) Кстати в Новогиреево и амазоны есть, Федеративный пр-кт, д. 15, к. 1. Но все-таки лучше покупать птичек у проверенных заводчиков!
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да заводчиков амазонов у нас практически нет, есть единичные случаи, вероятно, не более того. А в основном они диколовленные.
    ЗЫ: А волнистику, думаете, не будет одному весь день скучно?
     
  15. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Волнистики проще переносят одиночество, амазон точно завоет без меня! А что мне остается делать? Очень птичку хочеться :cry: У меня еще морская свинка есть, вот им-то вдвоем точно не будет скучно! :)
     
  16. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Ой, ой, ой как вы заблуждаетесь. Волнистикам так же как и всем нужна забота и внимание. Если все время работаете? Зачем вам птичка? Вы на работе, птичка дома. Просто потому что вам хочется? А вы думаете попугайчику захочется находиться столько времени одному?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Птицам нельзя контактировать с грызунами, у грызунов в норме содержатся бактерии, опасные для птиц.
    А почему не возьмете сначала одного попугайчика, приручите - и второго? За ними гораздо интереснее наблюдать, когда они вдвоем, говорю это с полной ответственностью как владелец попугаев-компаньонов со стажем, раньше у меня жили поочередно два попугайчика в качестве компаньонов, т.е. поодиночке. Вот второму повезло больше, у него теперь есть подружка :friends:
     
  18. Дана

    Дана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2007
    Сообщения:
    10
    Во-первых, я работаю не круглые сутки! Ухожу где-то часов 14-15 из дома и прихожу где-то около полуночи, так что до обеда я дома. А насчет того что просто хочеться, мне просто хочеться собаку, но я ни за что ее не возьму, потому что это будет действительно издевательство на животным.
    Во-вторых, брать 2-х птиц я боюсь. Я уже совершила ошибку взяв однажды 2-х хомяков, они подросли и чуть не убили друг друга. Характеры у всех разные!
     
  19. Dalina

    Dalina Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Фсем привет=)
    Ребят, нужен совет. Хочу завести попугая. Раньше был опыт общения только с волнистыми. Сейчас хочется кого-нибудь посерьезнее. Что можете посоветовать? Заранее, спс.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Для того, чтобы определиться, Вы должны решить, какую сумму готовы потратить единовременно при приобретении птицы, клетки и прочего приданого, провести полноценное ветеринарное обследование при приобретении птицы, какую сумму готовы тратить на ежемесячное содержание, сколько времени в день готовы уделять птице и уходу за ней, насколько регулярно расписание Вашего дня (например, готовы ли всегда приходить домой в одно и то же время вечером), есть ли возможность оставить с кем-либо птицу на время отъезда. Ну и такие нюансы - приносить регулярно в дом ветки, коряги, пеньки, маленькие деревца. И к каким разрушениям в квартире Вы способны отнестись терпимо - одно дело - чуть подгрызенные обои, и другое - стул, съеденный за пару часов (ара и крупный какаду вполне способны на такое :) ). Ну и личные предпочтения - важно ли, чтобы птицу потенциально можно было обучить имитации человеческой речи, или трюкам, готовы ли к длительному, возможно, несколько лет, приручению, или хотите ручного птенчика.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.