1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите вылечить попугая!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем denisan, 26 янв 2006.

  1. denisan

    denisan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Наш попугай уже несколько дней чешет себя своим клювом, как будто что ищет или ловит на своем теле.
    У него стали выпадать перья и жордочка покрылась каким-то налетом( похожа на перхоть).
    Что это такое может быть.
    Помогите пожалуйста.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    возможно, у вас в комнате слишком сухой воздух. поставьте недалеко от клетки емкость с водой (но чтобы попугай не упал в неё и не утонул, если выйдет погулять), положите на батарею влажную тряпку. От сухости у него чешется кожа, возможно, поэтому он больше "чистится".
    А вообще Вы хотите сказать, что он чешется и чистится больше обычного??? Ведь в норме-то они достаточно времени проводят именно за этим занятием - чистят оперение. Если бы это были пухопероеды, то они должны быть видны невооруженным глазом, в крайнем случае через лупу, козявки с ножками.
    Зайдите на mybirds.ru, почитайте закреплённые темы про пухопероедов, возможно, это Вам поможет определиться.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    denisan, давно ли у Вас попугайчик и какого он возраста? То, что Вы описываете, похоже на обычную линьку.
     
  4. denisan

    denisan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Спасибо за помощь. Я конечно попробую увлажнить воздух в комнате.
    Но мне правда кажется что он стал чиститься чаще обычного. Ни каких пероедов на нем вроде бы нет.
     
  5. denisan

    denisan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Попугай был куплен в августе 2005 года на птичьем рынке, я думаю тогда ему уже был месяц. Так что сейчас ему около 6 месяцев.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    возможно, действительно обычная линька. Но увлажнение воздуха не помешает, зимой из-за отопления он слишком сухой.
     
  7. denisan

    denisan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Спасибо.Попробую увлажнить воздух.Так как в такие холода мы еще и обогревателем пользуемся.Если ни чего не изменится сообщу.
     
  8. Viktoriya

    Viktoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    краснодар
    Помогите мне пожалуста..... я не знаю что мне делать :( мой попугай умирает на глазах.....он уже второй день почти ничего не пьёт, а ест очень часто, но по немногу...он очень ослаб...раньше был очень весёлый...умеет разговаривать. А сейчас молчит и почти всё время спит :cry: я не знаю что мне делать!!!! я его очень сильно люблю и не хочу чтобы он умирал, но не знаю как ему помоч :(
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Viktoriya, ну задайте же свой вопрос там, где Вам смогут помочь, в разделе "Ветеринария", в любом случае, нужно описать возраст, холодно ли в квартире, чем кормите. Задайте свой вопрос ВЕТЕРИНАРУ здесь, на mybirds.ru, где раньше ответят. Ветеринар же не все время находится в онлайне, он еще и лечит животных. Птичику желаю поскорее выздороветь!
     
  10. Viktoriya

    Viktoriya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    краснодар
    Alfa :( :( :( :( он уже умер......он умирал а я смотрела и плакала т.к. ничего сделать не могла....и сейчас плачу......а ты случайно не знаешь сколько они вообще живут? вот мой пять лет прожил.....
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Viktoriya, очень жаль птичку, примите соболезнования :cry: .
    Они живут 10-12 лет, бывает 15-18, но это уже реже. Моему попику тоже около пяти лет.
    :( :( :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.