1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите вылечить попугая!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем denisan, 26 янв 2006.

1. denisan

denisan Проклюнувшийся из яйца

Наш попугай уже несколько дней чешет себя своим клювом, как будто что ищет или ловит на своем теле.
    У него стали выпадать перья и жордочка покрылась каким-то налетом( похожа на перхоть).
    Что это такое может быть.
    Помогите пожалуйста.

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    возможно, у вас в комнате слишком сухой воздух. поставьте недалеко от клетки емкость с водой (но чтобы попугай не упал в неё и не утонул, если выйдет погулять), положите на батарею влажную тряпку. От сухости у него чешется кожа, возможно, поэтому он больше "чистится".
    А вообще Вы хотите сказать, что он чешется и чистится больше обычного??? Ведь в норме-то они достаточно времени проводят именно за этим занятием - чистят оперение. Если бы это были пухопероеды, то они должны быть видны невооруженным глазом, в крайнем случае через лупу, козявки с ножками.
    Зайдите на mybirds.ru, почитайте закреплённые темы про пухопероедов, возможно, это Вам поможет определиться.

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    denisan, давно ли у Вас попугайчик и какого он возраста? То, что Вы описываете, похоже на обычную линьку.

4. denisan

Спасибо за помощь. Я конечно попробую увлажнить воздух в комнате.
    Но мне правда кажется что он стал чиститься чаще обычного. Ни каких пероедов на нем вроде бы нет.

5. denisan

Попугай был куплен в августе 2005 года на птичьем рынке, я думаю тогда ему уже был месяц. Так что сейчас ему около 6 месяцев.

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    возможно, действительно обычная линька. Но увлажнение воздуха не помешает, зимой из-за отопления он слишком сухой.

7. denisan

Спасибо.Попробую увлажнить воздух.Так как в такие холода мы еще и обогревателем пользуемся.Если ни чего не изменится сообщу.

8. Viktoriya

Viktoriya Проклюнувшийся из яйца

Помогите мне пожалуста..... я не знаю что мне делать :( мой попугай умирает на глазах.....он уже второй день почти ничего не пьёт, а ест очень часто, но по немногу...он очень ослаб...раньше был очень весёлый...умеет разговаривать. А сейчас молчит и почти всё время спит :cry: я не знаю что мне делать!!!! я его очень сильно люблю и не хочу чтобы он умирал, но не знаю как ему помоч :(

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Viktoriya, ну задайте же свой вопрос там, где Вам смогут помочь, в разделе "Ветеринария", в любом случае, нужно описать возраст, холодно ли в квартире, чем кормите. Задайте свой вопрос ВЕТЕРИНАРУ здесь, на mybirds.ru, где раньше ответят. Ветеринар же не все время находится в онлайне, он еще и лечит животных. Птичику желаю поскорее выздороветь!

10. Viktoriya

Viktoriya Проклюнувшийся из яйца

Alfa :( :( :( :( он уже умер......он умирал а я смотрела и плакала т.к. ничего сделать не могла....и сейчас плачу......а ты случайно не знаешь сколько они вообще живут? вот мой пять лет прожил.....

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Viktoriya, очень жаль птичку, примите соболезнования :cry: .
    Они живут 10-12 лет, бывает 15-18, но это уже реже. Моему попику тоже около пяти лет.
    :( :( :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.