1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выкормить птенца с задержкой развития

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Гаврюшенька, 15 окт 2017.

  1. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Добрый вечер, отдали нам птенца кореллы рожденый 27.09.2017г на сегодня ему 19 дней, кормим сами кашей манка+геркулес +глюконат кальция каждые 3-4ч, пить даю кипяченую воду, беспокоит то что зоб постоянно полный и птенец не развивается. Есть ли у нас шанс его выкормить 20171013_150503.jpg 20171015_200129.jpg
     
  2. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Отдали по той причине что взрослые птицы отказались кормить и греть, я кормлю через шприц, хотелось бы услышать чем кормить и может можно какие нибудь витамины для роста. На сегодня птенец весит 36 гр вес прибавляет. Заранее спасибо!!!
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гаврюшенька, здравствуйте.
    Специалисты по кореллам подойдут попозже, а пока я чем могу.
    В этой теме помогают родителям выкармливать птенца, там написано чем и как.
    Можете посмотреть темы по выкармливанию (пусть Вас не смущает, что они в разделе о разведении волнистых, разницы чем и как кормить нет никакой, только в количестве смеси разница). И обратите внимание, что смесь должна быть теплой! Холодная не будет перевариваться нормально.
    В идеале нужно выкармливать Нутрибедом, в Москве его реально купить быстро.
    Где купить Нутриберд (корм для выкармливания птенцов)
    Искусственное вскармливание птенцов
    Искусственное вскармливание птенцов. Полезная инфа

    Удачи!
     
  4. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Спасибо, да конечно я смотрела темы по выкармливанию птенцов кореллы, но меня смущает вопрос о дозах корма, сколько нужно давать птенцу?что бы не перекормить его, нутриберд сейчас нет возможности купить, смогу купить только в конце месяца, до этого времени мне надо правильно кормить малыша своего, да еще вопрос хотела бы задать почему птенец красный и лапки с синевой у него на втором фото видно это.
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    #5 kyselka, 16 окт 2017
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Конечно отстование в развитии просто колоссальное!
    Знаете, я когда изучала воарос нигде не видела чтоб птенцов выкапмливали манкой! А вы яйцо добавляете? Вареное в крутую протрите через сито. Если нет возможности купить нутриберд купите детскую безмолочную кашу 3-5-8 злаков + яйцо и я все же советую замешивать на солоде, приготовление которого вы знаете, если читали темы...
    Количества еды не знаю, но пусть вас не смущает огромный зоб, родители тоже так набивают. Единственное что новое кормление нужно когда зоб практически пустой. У него переваривается все к новому кормлению?
    Бедный-бедный малыш! Действительно страшно смотреть на него. Вы обогрев наладили?
    Его внешний вид - результат плохого питания и, надеюсь, это самое страшное.... т.к. у любого существа неправильное питание приводит к проблемам со здоровьем.
    Очень надеюсь что все будет хорошо. Здоровья вашиму птенцы, вам сил и мужества. Вы молодцы что взяли на себя эту обязанность. А что ж первые владельцы не решились выходить?
    --- Сообщение объединено, 16 окт 2017 ---
    А, да, воду дополнительно не дают птенцам - хватает, видимо, из жидкой каши. А вода питьевая в любом случаи не должна быть кипяченой - фильтрованная или бутелированная.
    И морковку или морковный сок дают.
    Никакие витамины вам не посоветуют, их то и взрослым не рекомендуют, какие уж ему....
     
  6. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Детскую безмолочную кашу купила, да яйцо даю, а вот про морковь и сок думала рановато еще, если можно то сегодня же начну добовлять сок в пищу, да обогрев наладили сидим на грелке под лампой
     
  7. SHAMAN

    SHAMAN Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Температура какая ( на грелке, под лампой?)? Переваривается ли вся пища у него до следующего кормления?
     
  8. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Температура в домике 28°, пища переваривается не вся, зоб наполнен наполовину через 3ч (после кормления), птенец пищит и просит еды, сегодня я его кормила детской безмолочной кашей +яйцо1/4, глюканат кальция 1/4т. Подскажите как должен вести себя птенец, наш как покушает начинает активно махать крыльями и пытаться бегать, громко пищать.
    --- Сообщение объединено, 16 окт 2017 ---
    20171016_104450.jpg
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  10. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Какая температура должна быть?
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  12. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Подскажите а глюканат кальция, сок морковный и лимонный, яйцо, каждое кормление давть.
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    На счет лимона я не уверена, да и птену думаю кислятину не захочется. Морковь и яйцо точно каждый день. Кальций тоже, только многие крошат панцирь каракатицы - правда я не знаю заменяют они друг друга или нет. Мои сейчас за время гнездовья 3 панцирь догрызают, это при том что я даю сейчас 1 таблетку кальция.
     
  14. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Т.е все выше перечисленное давать каждое кормление, кроме сока лимона, в день сколько таблеток кальция?
    --- Сообщение объединено, 16 окт 2017 ---
    Вы извините за такие вопросы, очень хочется выкормить малыша
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Я не могу давать вам такие советы т.к. ориентируюсь только на прочитанное, а не на опыт. Лучше конечно опытных послушать. Я бы ( но не утверждаю что это абсолютно правильное решение) яйцо давала во все приемы - сколько в день вы даете? Поделить на все приемы, морковь или отжатый сок можно через раз, в другой можно и яблоко. Кальций я даю 1 на двух взрослых и 5 птенцов, но наверное уже можно больше давать. Вам больше наверное не надо, но я бы в одно кормление еще бы сепию крошила. Читала что для пищеварения дают пробиотики и пребиотики ( чередуют) - это вам для изучения, я вообще в этом не разбираюсь.
     
  16. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Огромное спасибо, яйцо даю в каждое кормление по чуь чуть (1/4)яйца в день, 0,5таб кальция, сок морковный по 2кап каждое кормление, подскажите яблочное пюре или морковное детское можно?
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А чего сырые боитесь? Как раз время свежих фруктов и овощей. На мелкую терочку....
     
  19. Гаврюшенька

    Гаврюшенька Инокентий

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валентина
    Нет не боюсь просто интересуюсь
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Лимон не надо. Многие считают, что он богат витмином С, однако лимон кислый не от аскорбиновой кислоты, а от лимонной. Воду с ним дают с определенной целью иногда, но сейчас вам это не нужно.
    А ферменты и вит. Е он будет получать из пророщенной пшеницы. На всякий случай даю ссылку на проращивание Как прорастить корм?
    Пшеница продается практически во всех гипермаркетах и универсамах, в отделе здорового питания, в пакетиках. Прорастает за ночь, если замачивать в сильно теплой воде. Проще каждый день понемножку проращивать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.