1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите выбрать попугая любителю из Киева

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Ellina, 26 окт 2007.

1. Ellina

Ellina Проклюнувшийся из яйца

Добрый день

Очень хочу завести наконец-то попугая и не могу определиться с выбором. Обычно если хочется говорящего, то первым на ум приходит Жако, но пока не могу себе позволить. Хотелось бы не очень капризную причку, пусть не феноменального пересмешника, но все же склонную к обучению разговору, по цене 200-500 дол. Данные в интернете очень противоречивы: до этого уже думала остановиться на ожереловых, но они неразговорчивы, и это слегка смущает.

Я живу в Киеве, и с большим удовольствием куплю птицу у знающего человека, так как опасаюсь брать птиц поздней осенью на рынке у незнакомцев.

2. ИТА

ИТА Оперившийся

Я советую завести волнистика. Мальчики более способны к обучению. Еще говорят зеленые более говорящие.
    Правда у меня уже 2 месяца живет такой волнистик - но слово еще не слышала. Вроде и утром и вечером обучаю, и зеркало убрала из клетки (вернее не ставила, как мне подсказали).

А вот прелесть:

Привет! Бонжур! (ГОВОРЯЩИЙ ВОЛНИСТИК)
    http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/15.html

Нам ли быть в печали? (ГОВОРЯЩИЙ ВОЛНИСТИК)
    http://video.mail.ru/mail/shy_n/12/14.html

3. Маечка

Маечка Слёток

Здраствуйте, я тоже из Киева, :) Ellina !

На Птичке действительно лучше попика не брать,так как они там в ужасных условиях находятся и многие моих знакомых покупавших там животных, малыши погибли в самое ближ. время после покупки от инфекц. заболеваний! :twisted:
    По этой ссылочке зайдите и наберите в поисковике слово попугаи и высветится множество объявлений ,а может к вам через этот форум обратится кто-то, кто хочет продать птенчиков из Киева :)

http://prodam.slando.com.ua/kiev/802_1.html

4. Ellina

Спасибо. Просто как раз волнистика я не хочу - будет напоминать прежнего, который у меня 12 лет, и это может быть тяжело и мне и птице.
    Волнистики очень хорошие подражатели. Правда поскольку я тогда училась в музшколе он не говорил, как нам объяснили из-за обилия музыки, но зато подпевал передразнивал диких птиц. До сих пор по нему скучаю

5. Ellina

Спасибо большое! Нашла несколько объявлений и сейчас взвешиваю за против.
    А у вас дома волнистик?

6. Маечка

Маечка Слёток

У меня 3 волнистика : 2 девочки и 1 мальчик! :)

7. ИТА

ИТА Оперившийся

Можно взять другой расцветки, как это сделала я, чтобы не напоминал мне о прежнем.
    Но выбор за Вами

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.