1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите выбрать клетку

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Dinara-gatina, 26 окт 2013.

  1. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Всем привет! :) Хочу вашего совета. Бюджет для выбора клетки увеличила до 2000. От Триола отказалась. Нашла производителя Feberplast Италия. И хочу вот такую клеточку:
    http://zoomarket96.ru/product/kletka-dl ... 7-30-61-sm
    Что о ней скажете? Знаю, что такая крыша не рекомендуется, но качельки подвешивать удобно. И, если с расчётом на второго попугайчика в будущем, размер, вроде, подходит? И вот ещё есть хорошие клеточки, но они, к сожалению, продаются только набором. Объединиться не с кем купить. Вот, посмотрите:
    http://zoomarket96.ru/product/kletka-dl ... t-roza-2-3
    Я хотела Roza2, но пока в наличии нет набора. И не с кем объединяться для покупки его, потому что вторую клетку мне ставить некуда.

    Ещё, прошу мнения об этой клеточке, но она получится на всю длину комода, ничего не поставить рядом тогда и подкопить придётся:
    http://kotenok-gav.ru/show_good.php?idtov=6187
    Вот эта клеточка стоит столько, сколько Ferplast Piano4, но по размерам больше. И вот ещё вариант, но красная... Размеры тоже устраивают:
    http://kotenok-gav.ru/show_good.php?idtov=6289
    Они все Итальянские. Это пока всё, что нашла адекватного по цене и размерам. У нас ещё всякие Ваки, Кеши клетки продаются, но они малюсенькие и не пригодны не то, что для парочки, для
    одной птички даже! Заранее благодарю за помощь!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Dinara-gatina
    Динара, мне все Ваши варианты не нравятся :unknown: Более-менее можно рассматривать последний. А почему от Триола отказались? При демократичной цене неплохие размеры.
     
  3. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    TaniaOK, не понравился он мне этот Триол. Чем вам клетки не понравились?

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
    Насчёт Триола дело не в размерах, просто владельцы не очень хорошо отзывались об этой клетке... Много всего перечитала и много с кем пообщалась. Поэтому, решила, что надо купить более или менее клетку, чтобы на долгие годы хватило. Те клетки, которые я показала, по цене меня почти устраивают, кроме той, большой, но она вообще, на весь комод получается, ничего поставить нельзя будет. А вот у первой и последней размеры нравятся...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Для меня, когда речь идет о клетках, дело всегда в размерах. Этот показатель перевешивает все остальные, потому что в более просторной клетке птице комфортнее.

    Ваши варианты узкие, с неровной крышей. Та клетка, что Вы называете "большой", длинная и узкая. Она вообще-то для канареек, а не для попугаев, что бы там ни говорил магазин.

    Я бы не купила ни одну из этих клеток и никому бы их не посоветовала. Но если у Вас выбор стоит только между этими четырьмя, то лучше выбрать последнюю (в худшем случае первую). Вторая и третья вообще даже не обсуждаются :unknown:
     
  5. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    Согласна, что узкие, но у меня всё в притык тогда будет... Ferplast piano4 тоже неширокая клетка... Ширина немного больше предложенных мной. Но ведь каждый исходит из своих не только финансовых возможностей при выборе клетки, но и от того, сколько места в квартире. Поэтому мне и приходится выбирать и придумывать. Ширину, хотя бы, 35 СМ надо. Если клетка будет в притык к стене, то попугайка все обои изгрызёт при том, что есть погрызушки снутри и снаружи. Ну, больше у нас, по крайней мере, в интернет-магазине оптимальной клетки по цене и размерам нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    Либо хороший размер, но под 4000, либо неправильной формы и размеру, но по цене ничего... Так что, не знаю, что делать.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вообще то в притык к стене и надо ставить клетку. А чтобы не было проблем, о которых вы говорите, то можно в просвет между стеной и клеткой что то вставить. Вариантов на любой вкус. Например у i-am-helen календари или плакаты с пейзажами. Можно, плекс или тонкую фанеру, в общем в зависимости от места и возможностей изобрести что то можно. Или даже кусок виниловой панели (цвет какой нравится). Аккуратно нарезать, состыковать и вставить. Кстати моется очень хорошо.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Динара, если Вам подходит последняя клетка - возьмите ее.

    Кстати, Триол очень неплох по размерам. А цена у него 1 100 - 1 300.
     
  8. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
    А последняя, это та, где написано, что красная... В красной клетке волнистику нормально будет? Или стоит поискать клетку просто из нержавейки? По поводу календарей - это бесполезно, потому что Триша их тоже сгрызёт... А вот, что-то вставить между стеной и клеткой - хороший вариант. Сама уже об этом подумала. У нас на кухне, где он летает иногда, есть шкафчик со стёклами, а на них рамочки такие сделаны, так, попугайка умудряется их грызть и пытаться отрывать. Рвал бы, да, грыз всё, что угодно, а, если морковку дать, например, грызть, боится. Лучше бы её теребил! Ну, ладно, это к клеткам не относится. :sorry: Жаль, что нет таких производителей, о которых бы упоминалось где-то, производящих клетки просто без покрытия. Ничего бы тогда не грызлость и не отдиралось.
    Да, я насчёт размеров Триола не так выразилась, он как раз, по размерам-то и нравится. Но в наших интернет-магазинах его нет. Может быть, подскажете, какие клетки есть такой же формы и размера до 3000? У Hagen, на сколько знаю, нет выдвижного поддона, он отстёгивается... Этого мне бы не хотелось и, всё-таки, разборная клетка лучше, чем цельная, мало ли, придётся разбирать... Даже, если придётся хранить такую клетку, разобрал, сложил аккуратно и всё. А для цельной места больше надо. Поэтому и хочу, чтоб дом птичий был разборным на всякий случай.
     
  9. Dinara-gatina

    Dinara-gatina Слёток

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Динара
  10. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , просторную клетку для кореллы в пределах 1500 - 1900 руб. Просто найти подходящего варианта не могу :scratch_one-s_head:
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вынесла в отдельную тему: Как переселить попугайчика
     
  12. Lana4512

    Lana4512 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лана
    У нас клетка не большая, но Кеша у нас тоже пока один.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.