1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите выбрать клетку

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Dinara-gatina, 26 окт 2013.

1. Dinara-gatina

Dinara-gatina Слёток

Динара
    Всем привет! :) Хочу вашего совета. Бюджет для выбора клетки увеличила до 2000. От Триола отказалась. Нашла производителя Feberplast Италия. И хочу вот такую клеточку:
    http://zoomarket96.ru/product/kletka-dl ... 7-30-61-sm
    Что о ней скажете? Знаю, что такая крыша не рекомендуется, но качельки подвешивать удобно. И, если с расчётом на второго попугайчика в будущем, размер, вроде, подходит? И вот ещё есть хорошие клеточки, но они, к сожалению, продаются только набором. Объединиться не с кем купить. Вот, посмотрите:
    http://zoomarket96.ru/product/kletka-dl ... t-roza-2-3
    Я хотела Roza2, но пока в наличии нет набора. И не с кем объединяться для покупки его, потому что вторую клетку мне ставить некуда.

Ещё, прошу мнения об этой клеточке, но она получится на всю длину комода, ничего не поставить рядом тогда и подкопить придётся:
    http://kotenok-gav.ru/show_good.php?idtov=6187
    Вот эта клеточка стоит столько, сколько Ferplast Piano4, но по размерам больше. И вот ещё вариант, но красная... Размеры тоже устраивают:
    http://kotenok-gav.ru/show_good.php?idtov=6289
    Они все Итальянские. Это пока всё, что нашла адекватного по цене и размерам. У нас ещё всякие Ваки, Кеши клетки продаются, но они малюсенькие и не пригодны не то, что для парочки, для
    одной птички даже! Заранее благодарю за помощь!

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Dinara-gatina
    Динара, мне все Ваши варианты не нравятся :unknown: Более-менее можно рассматривать последний. А почему от Триола отказались? При демократичной цене неплохие размеры.

3. Dinara-gatina

Dinara-gatina Слёток

Динара
    TaniaOK, не понравился он мне этот Триол. Чем вам клетки не понравились?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
    Насчёт Триола дело не в размерах, просто владельцы не очень хорошо отзывались об этой клетке... Много всего перечитала и много с кем пообщалась. Поэтому, решила, что надо купить более или менее клетку, чтобы на долгие годы хватило. Те клетки, которые я показала, по цене меня почти устраивают, кроме той, большой, но она вообще, на весь комод получается, ничего поставить нельзя будет. А вот у первой и последней размеры нравятся...

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Для меня, когда речь идет о клетках, дело всегда в размерах. Этот показатель перевешивает все остальные, потому что в более просторной клетке птице комфортнее.

Ваши варианты узкие, с неровной крышей. Та клетка, что Вы называете "большой", длинная и узкая. Она вообще-то для канареек, а не для попугаев, что бы там ни говорил магазин.

Я бы не купила ни одну из этих клеток и никому бы их не посоветовала. Но если у Вас выбор стоит только между этими четырьмя, то лучше выбрать последнюю (в худшем случае первую). Вторая и третья вообще даже не обсуждаются :unknown:

5. Dinara-gatina

Dinara-gatina Слёток

Динара
    Согласна, что узкие, но у меня всё в притык тогда будет... Ferplast piano4 тоже неширокая клетка... Ширина немного больше предложенных мной. Но ведь каждый исходит из своих не только финансовых возможностей при выборе клетки, но и от того, сколько места в квартире. Поэтому мне и приходится выбирать и придумывать. Ширину, хотя бы, 35 СМ надо. Если клетка будет в притык к стене, то попугайка все обои изгрызёт при том, что есть погрызушки снутри и снаружи. Ну, больше у нас, по крайней мере, в интернет-магазине оптимальной клетки по цене и размерам нет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
    Либо хороший размер, но под 4000, либо неправильной формы и размеру, но по цене ничего... Так что, не знаю, что делать.

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Вообще то в притык к стене и надо ставить клетку. А чтобы не было проблем, о которых вы говорите, то можно в просвет между стеной и клеткой что то вставить. Вариантов на любой вкус. Например у i-am-helen календари или плакаты с пейзажами. Можно, плекс или тонкую фанеру, в общем в зависимости от места и возможностей изобрести что то можно. Или даже кусок виниловой панели (цвет какой нравится). Аккуратно нарезать, состыковать и вставить. Кстати моется очень хорошо.

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Динара, если Вам подходит последняя клетка - возьмите ее.

Кстати, Триол очень неплох по размерам. А цена у него 1 100 - 1 300.

8. Dinara-gatina

Dinara-gatina Слёток

Динара
    А последняя, это та, где написано, что красная... В красной клетке волнистику нормально будет? Или стоит поискать клетку просто из нержавейки? По поводу календарей - это бесполезно, потому что Триша их тоже сгрызёт... А вот, что-то вставить между стеной и клеткой - хороший вариант. Сама уже об этом подумала. У нас на кухне, где он летает иногда, есть шкафчик со стёклами, а на них рамочки такие сделаны, так, попугайка умудряется их грызть и пытаться отрывать. Рвал бы, да, грыз всё, что угодно, а, если морковку дать, например, грызть, боится. Лучше бы её теребил! Ну, ладно, это к клеткам не относится. :sorry: Жаль, что нет таких производителей, о которых бы упоминалось где-то, производящих клетки просто без покрытия. Ничего бы тогда не грызлость и не отдиралось.
    Да, я насчёт размеров Триола не так выразилась, он как раз, по размерам-то и нравится. Но в наших интернет-магазинах его нет. Может быть, подскажете, какие клетки есть такой же формы и размера до 3000? У Hagen, на сколько знаю, нет выдвижного поддона, он отстёгивается... Этого мне бы не хотелось и, всё-таки, разборная клетка лучше, чем цельная, мало ли, придётся разбирать... Даже, если придётся хранить такую клетку, разобрал, сложил аккуратно и всё. А для цельной места больше надо. Поэтому и хочу, чтоб дом птичий был разборным на всякий случай.

9. Dinara-gatina

Dinara-gatina Слёток

Динара
  10. fenderstoune

fenderstoune Вставший на крыло

павел
    Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , просторную клетку для кореллы в пределах 1500 - 1900 руб. Просто найти подходящего варианта не могу :scratch_one-s_head:

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вынесла в отдельную тему: Как переселить попугайчика

12. Lana4512

Lana4512 Проклюнувшийся из яйца

Лана
    У нас клетка не большая, но Кеша у нас тоже пока один.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.