1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите волнистый попугайчик заболел умирает

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем keti, 16 май 2012.

1. keti

keti Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!У меня попугайчик волнистый 4 день сидит в клетке не может взлететь раньше он не довался в руки а сейчас беспомощно сидит в ладошке ножки подкашиваются,дрожит,глазки закрывает,кушает плохо,пьет плохо взлететь не может.
    Помогите советом как помочь птичке?
    Анкета
    1. Вид птицы:Волнистый попугайчик
    2 Возраст 3 года
    3 Пол:Самец
    4 Почти 3 года
    5 Заболел 4 дня назад
    6 Не чем не лечили
    7 Не к кому не обращались
    8 Крылья обвисшие,ножки поджаты,перья взъерошены,кушает плохо,вроде не пьет,глазки закрывает не летает сидит в низу клетки безразличен ко всему
    9 Помет зеленоватый не жидкий
    10 рвоты нет
    11 Не чего такого не делал
    12 Месяц назад
    13 Не какие
    14 Нет
    15 Нет
    16 Нет
    17 Бриллиант зерновая смесь
    18 Не чего не ест кроме смеси
    19 Нет
    20 Зернышки в пакетики но давно не довали
    21 Минеральный камень
    22 Артезианская не кипяченная
    23 Нет
    24 Живет один
    25 Нет
    26 Нет
    27 Нет
    28Тульская обл

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Помогите волнистый попугайчик заболел

keti, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, форму.
    Сделайте фото птички, фото помета (как выложить фото на форуме).

Сделайте обогрев.
    (Нельзя согревать птицу при травмах и если в помете имеется кровь или же помет очень темного, почти черного цвета (из-за свернувшейся крови))
    Если сам не ест, или ест мало, надо докармливать.

Наши консультанты - Фитюлька, Zosia. Напишите им в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё.

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Скажем так, не то что бы У НАС С ВАМИ в городе нет специалистов. Просто лень искать. Я вот почему-то нашла. И не одного. И не только я.
    Пишите телефон. Денис зовут. Принимает в районе центрального базара. 89202756021. Этот мне понравился больше всех т.к. его рекомендации совпадают на 99% с рекомендациями хороших инетовских спецов и на 100% совпадает диагноз. Или Вы не из самой Тулы?

4. keti

Фото сейчас сделать не могу нахожусь не дома

Мы живем в области ехать до Тулы час боюсь он не перенесет он за 2-3 дня очень плохой стал

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Позвоните ему. Он по телефону помочь должен.

6. keti

Хорошо я ему утром позвоню

7. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    4 дня он сидит и не может взлелеть, а вы только сейчас пишете?? Дайте ему пока какой-нибудь антибиотик, он же явно умирает, пока вы тут сидите...

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    keti, если птиц себя совсем плохо чувствует, ждать утра не надо. Звоните. Пишите в личку консультантам. Медлить нельзя.

Tory, воздержитесь, пожалуйста, от советов в Вет консультации, тем более, такого обобщенного характера.

9. keti

Меня не было 2 дня дома муж позвонил сказал что попугай заболел наверное я приехала с работы вчера посмотрела на него да действительно он заболел и начала спрашивать в контакте но внятного ответа мне не кто не дал .Сегодня я опять работала в Туле домой к попугайчику по поду только завтра хотела купить ему что нибудь что бы как нибудь облегчить а там и к врачу.

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    keti, я не поняла, Вы врачу так и не позвонили????

Информации практически ноль, даже предполжений никаких сделать невозможно.
    Единственное, что можно посоветовать - греть его постоянно и кормить кашей из шприца, - это обязательно! если у него нет сил и желания даже самому к поилке идти, тогда в кашу добавлять хилак форте. на 1 шприц смеси можно 2 капли.
    Дать иммуностимулятор (иммунофан) 1 каплю в клюв.

Нужно фото помёта.
    Откуда уверенность, что рвоты нет? Кто может наблюдать птицу в течение всего дня?

11. keti

Звонила я врачу договорилась на субботу.А насчет рвоты не знаю в клетке нету не видно он кушает зерно сам но вот водичку сам не пьет мы поим его водой .Это может быть отравление и болезнь какая?Он просто кроме зерна не чего не ест а зерном мог отравиться?Он прям замученный какой то сидит и не на чего не реагирует.

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Помогите волнистый попугайчик заболел

keti, докармливайте обязательно!! Какой помет у птицы?

13. keti

Помет зелено беловатый но не жидкий.Хорошо будем докармливать

14. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Извините,но при таком подходе ваша птица не переживет эту ночь скорее всего.
    Птицу НАДО докармливать- кашами без варки, как птенца, из шприца или катетера. Греть- обязательно.Температура в клетке при таком состоянии- 27-28 гр.

каши делать на смеси глюкозы инъекционной 5%- 6 частей- и солевого раствора(физраствор,раствор Рингера,на худой конец соль в воду- 9 гр на литр) 4 части. Суточный объем скармливаемого- 8 мл.

Глюкозу инъекционную так же- колоть подкожно(на спинке,между крылышками), 1 мл раз в 6 часов.

И к врачу- бегом...

15. keti

Начали давать хилак и отвар ромашки вроде начал отходить стал хорошо кушать и в руки беру начал кусаться даже стал по активнее.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.