1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! Что с нами????

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Zubasstik2, 28 мар 2009.

  1. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Купили попугая где-то полторы недели назад. При покупке в зоомагазине нас заверили, что попугаи все здоровые, т.к. все зверье продающееся у них прошло вет.проверку. Попугаю приблизительно мес. 6 может немного меньше, т.к. он проходил карантин и не мог быть продан раньше.
    Ведет себя странно. Сидит в углу клетки на прутьях, не чирикает, но в то же время и не дремлет, просто сидит. Когда я с ним разговариваю смотрит на меня, моргает, иногда голову поворачивает, иногда дремать начинает. На верхнюю жердочку не садится, на игрушки не реагирует. Кушает только зерновую смесь (Вака Люкс), пробовали давать фрукты кусочками - не обращает внимание, морковку натирали на мелкой терке, подсушивали тоже не ест (только когда ее с кормом смешивали ел), вешала гирлянду из фруктов аналогичная реакция, яйца на терке натертые не пробует даже, на ветки ивы не смотрит. При нас ест редко, если свет включен. Но стоит приглушить или выключить свет -в клетке начинается движение: он или есть начинает, или перья чистить или просто шарахаться. Сквозняков у нас нет, и клетку стараюсь накрывать с одной стороны. Какашки нормальные вроде. Зеленые с белой точкой. Если клетку шевелим, чтобы почистить, то могут быть немного жидкие, но временно, потом все нормально. Попа чистая, розовая, сухая.Как принесли домой заметили, что у него на одном пальце нет когтя, но вроде он расти начинает. На роговице с самого начала какая-то светло бежевая штучка, но с одной стороны она светло синяя. Клюв странный как бы прозрачный сквозь него просвечивает что-то черное. по краям немного слоиться. Может это чесотка? Или еще что-нибудь... А еще сегодня заметила, что у него тресется одно крыло...
    Помогите это мой первый попугай, что делать я не знаю!

    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    ИМХО, успокоиться. По-моему, с Вашим попугаем ничего не произошло. Он не больной. Просто дикий. Вам надо его приручать. А вообще, ну не верю я про карантин в магазине. И про вет. справки тоже как-то не очень. По идее так и должно быть.. но так не бывает:). Экономически 6 месяцев держать просто так птицу не выгодно.
     
  3. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Утром у него небольшая частичка отслоилась от клювика. А еще заметила он вперед вытягивает шею и открывает рот, так несколько раз. Может ему плохо?
     
  4. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Это нормальное поведение птицы а клюв у них у всех слоится))))Не переживайте с вашей птицей всё в порядке!
     
  5. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Огромное спасибо! Успокоили, а то я начиталась всяких тем, хотела уже лечить чем-нибудь... Хорошо что не начала
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zubasstik2 подождите успокаиваться.
    А вот это действительно не хорошо, и если такое ещё заметите и не один раз есть повод бить тревогу.
     
  7. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Все-таки с роговицей и клювом, как мне кажется, что-то не так. Хотя возможно я ошибаюсь.
    [​IMG]
     
  8. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Клювик слоится немного, это видно. А пористых налетов нет? Если нет то не страшно. И еще - повесьте в клетку мел или скелет каракатицы, чтобы клювик точить :)
     
  9. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    На клюве пористых налетов нет. Но на рогивице странная "штучка" бежевого цвета. То что роговица синего цвета видно лишь с левой стороны и то 3 мм. Над роговицей небольшое углубление, это заметно на фотографии. Что это может быть? Может все-таки наш Кеша девочка?
     
  10. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    к сожалению, фотки не увеличиваются( Пишет, что файл удален. Может, на radikal загрузите? Чтобы посмотреть поближе)
     
  11. Zubasstik2

    Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    г.Нижний Новгород
    Попугай постоянно сидит в углу фотографировать его сложно, можно только с увеличением, но получается не очень качественно.
    [​IMG]
    эта вроде немного почетче
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Zubasstik2, ничего не видно толком :( Я даже не могу понять, какого Кеша пола. А может, первое фото лучше? Можете его положить на радикал? keep4u не работает сейчас.
    Чтобы птица не волновалась в первое время, можно накрыть клетку с трех сторон тканью, чтобы он чувствовал себя защищенным. Старайтесь пока его поменьше беспокоить, пока не привык к вам. Устройте ему жердочку в том углу, где он любит висеть на прутьях.
    Овощи и фрукты со временем начнет есть, тут главное - настойчивость, полторы недели - это не срок :) Мы полгода учились яблоко есть :roll:
    Птичка очень красивая!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.