1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! Что с моей птичкой? (Опухший глаз)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем klubni4ka9090, 8 авг 2012.

  1. klubni4ka9090

    klubni4ka9090 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    молдова
    стал очень спокойным,спит постоянно.Помет как и был раньше.началась первая линька.попугай у меня 3 месяца,нашла птенцом.2 недели назад поменяла корм с дуета на падован.началось все с того,что на восковице прям на дырочках что-то высыхало,как корочка сделалась,я думала что он поел еды с тарелки.он не нервничает,перья не выщипывает.такое только на одном глазике,больше нигде нет.кушает хорошо.что с ним?

    1. Вид птицы-волнистик

    2. Возраст-4 месяца

    3. Пол-мальчик

    4. Как давно у Вас птица?-3 месяца

    5. Как давно заболела?-неделя

    6. Если уже лечили, то чем - подробно-не лечила

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) -нет

    8. Симптомы-пассивность

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.-не изменился

    10. Не было ли рвоты?-нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?-смена корма с дуета на падован

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?-2 недели

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?-ни каким

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?-нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?-нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?-нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).-падован

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.-листья салата,больше ничего не ест

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?-нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? жидкие витамины 3 месяца назад получал

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?мел,песок и сепия

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).-питьевая фильтрованая.меняю каждый день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.-нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?-одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?-жил хомячок декоративный 5 дней у нас

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?-нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?-линька началась первая

    28. Город-кишинев,молдова
     

    Вложения:

  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    klubni4ka9090, пожалуйста, заполните форму.
    Фото нужно в режиме "макро". Он на фото сухой или мокрый?
    Какой именно еды он поел с тарелки?
     
  3. klubni4ka9090

    klubni4ka9090 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    молдова
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    ну он любит есть с тарелки у сына.я не видела,чтоб ое ел.я так подумала.он сухой
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    Перефразирую, что было на тарелке вообще?
     
  5. klubni4ka9090

    klubni4ka9090 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    молдова
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    я же написала,что не видела чтобы он ел с тарелки.я так подумала!!!!он любит прилетать на тарелку!я думала,что пока меня не было он куда-то залез.но это как высохшие сопельки!форму сейчас заполню!спасибо за помощь!
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    Пфф...
    У вас сын сам пищу готовит?
    Что могло быть в тарелке?
    Что ел сын?
    Какая пища была приготовлена в тот день?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    klubni4ka9090, он чихает? Если да, то с выделениями (вылетает жидкость из ноздрей?) Над восковицей не вижу, что. С тарелок своей едой не кормите. Меня интересует, есть ли отечность между глазиком и клювом.
     
  8. klubni4ka9090

    klubni4ka9090 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    молдова
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    я повторяю,он ничего не ел!я так подумала!я же не знала,что он заболеет!не чихает.над восковицей сейчас то,что выделялось с ноздрей.высохло.носик сейчас чистый.сам глаз отекший и без перьев.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    Пожалуйста, напишите, сейчас есть выделения из ноздрей? То, что над восковицей, можете отмыть? На протяжении какого времени были выделения? Неделю назад началось, Вы написали. А что было потом?
    Меня интересует, есть ли отечность между глазиком и клювом.
     
  10. klubni4ka9090

    klubni4ka9090 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    молдова
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    сейчас выделений нет,над восковицей не смывается,очень твердое.я уехала,когда вернулась уже вот глазик опухший.между глазиком и клювом нет.именно сам глаз
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    Пожалуйста, сделайте фото в режиме макросъемки. И не только сбоку, но и спереди.
     
  12. klubni4ka9090

    klubni4ka9090 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    молдова
    Re: Помогите!что с моей птичкой?

    завтра сделаю.хотя бы что-то можете подсказать?на что похоже?
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Предположения:
    синусит
    конъюктивит
    орнитоз
    ну и наконец чесотку хотелось бы исключить

    лечение для всего этого - разное
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.