1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, У птенца кореллы искривлена шея

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем AlexTheCockatiel, 22 апр 2022.

  1. AlexTheCockatiel

    AlexTheCockatiel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 апр 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Помогите пожалуйста, может кто знает что делать в такой ситуации. У меня сформированная пара птичек, потомство выводят уже 4 года, все кладки были успешные, все птенчики всегда получались здоровые. Самке и самцу по 5 лет. Была кладка в конце сентября в последний раз. Эта кладка началась 21 марта - первое яйцо. Всегда даю в период кладки все витамины птичкам, варю каши, вешаю минеральные камни, птички всегда находятся на свободном выгуле дома. В этот раз вылупилось три птенчика, самый младший умер на второй день после вылупления, а других двух они периодически кормят, сидят в гнезде, греют. Только у старшенького шея все время повернута на один бок, когда беру на руки очень сильно изгинается весь, но шею все время держит на одном боку. Птенчик сам по себе активный. Родился он 9 апреля, более менее подрос поэтому стало видно невооруженым глазом эту проблему. Не знаю что можно сейчас предпринять, он еще маленький совсем, неоперенный, только хохолок прорезаться начал слегка, к орнитологу его не поведешь.[​IMG] [​IMG]
     
  2. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Судороги у него.
    Скорее всего погибнет.
    Но можете попробовать по 0,025 мл ампульного глюканата кальция в сутки в клюв капать, 5-7 дней.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.