1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! У попугайчика лапка синего цвета!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем brightstarcat, 19 янв 2010.

  1. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Сегодня присмотрелась поближе-у Фили левая ножка от основания до середины синяя!!! :shock: Как вы думаете, что это? К ветеринару по любому пойдём, но не помешал бы совет предварительный...
     
  2. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Сходили мы, значит, к ветеринару...
    Лапка у нас синяя из-за недостатка витаминов и изза стресса по поводу переезда к нам.
    Будем мазать... Но как? К рукам он не приручен, а ловить-только лишний стресс ему.
    Подскажите!
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А есть возможность сделать фото? Он лапкой нормально пользуется? Сидит на ней, опирается, бегает или бережет?

    Где Вы живете? Птичьи врачи и лаборатории в России и других странах.

    А то, что-то ветеринар, который говорит, что попики живут 5 лет не вызывает особого доверия...

    Чем, кстати, мазать?
     
  4. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    i-am-helen, фото сделать не можем-фотоаппарата боится.
    Живём мы в Болгарии, переехали год назад, поэтому насчет фирменных кормов, ветеринарных клиник и прочего сказать не могу.
     
  5. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пардон, но что то я не совсем поняла. Если диагноз "недостаток витаминов", причем тут "мазать лапку"? Или витамины уже начали втирать в больное место? Что за мазь он вам назначил и как объснил ее применение (для чего ее мазать)? Логически он должен был еще и витамины прописать.

    Лучше сделать фото. От одного раза, думаю, большого вреда не будет для психики птички. А вот если диагноз поставлен не верно, могут быть проблемы. Мы все проходим через это. Приходится выбирать, небольшой стресс для птицы и уверенность что с ней все в порядке, или сомнения и бездействие.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    YuTa
    Совершенно верно.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что то мне думается что вы зря паникуете. У отдельных особей волнистиков лапки могут быть слегка синего цвета. Не могу точно сказать но есть подозрение, что это "привелегия" самцов. У меня у двух самцов из трёх лапки с синевой. То что у вашего только одна, это конечно интересно. Может аномалия в симметрии, такое бывает, или неравномерное окрашивание. А может вы плохо посмотрели, и вторая тоже окрашивается, только бледнее. Синий цвет лапок, я так думаю, появляется после полового созревания, и у всех по разному, т.е. у молоденького самца, лапки могут быть розовыми, и только в последствии по мере взросления "посинеть"
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    покажите фото птицы - общий вид. Для некоторых окрасов нормально иметь такую пигментацию кожи.
     
  9. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Хорошо, постараюсь сфотографировать.
    А мазать вроде как чтобы синева поскорее убралась :o
    Ну и витамины в водичку добавлять
    На самом деле у меня тоже много сомнений к этому врачу.
    З.Ы. Филя вообще ведет себя хорошо, не видно, что ему больно или плохо. Как раз сейчас под Ранеток распеваем :oops: :D
     
  10. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    т.е. лапкой он пользуется нормально, в обычном режиме: наступает, ходит и бегает, не хромая, сжимает и разжимает пальчики?

    На самом деле это как-то подозрительно похоже на синяк, да и место такое - рядом с суставом.... он на свободном выгуле у Вас? где любит летать и сидеть? не мог ли он где-то зацепиться лапкой или, может быть, ему кто-то случайно дверью лапку прижал???

    попробуйте мазать траумелем - это немецкий препарат, думаю, есть в Болгарии.
     
  12. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Он у нас всего 3 дня, летать пока не выпускаем. У нас он не мог лапку травмировать. возможно если только в магазине... и раньше у нас решетка в полу клетки была, я её накрыла картоном и листами бумаги. может когда ходил по решётке, пальчики загнулись...
    А так вроде ходит нормально, лапка не болит. Вы как думаете, что это? А всё остальное в порядке? не очень то я верю этим болгарским ветеринарам... :o
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.