1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите! У попугайчика лапка синего цвета!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем brightstarcat, 19 янв 2010.

1. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

Сегодня присмотрелась поближе-у Фили левая ножка от основания до середины синяя!!! :shock: Как вы думаете, что это? К ветеринару по любому пойдём, но не помешал бы совет предварительный...

2. brightstarcat

Сходили мы, значит, к ветеринару...
    Лапка у нас синяя из-за недостатка витаминов и изза стресса по поводу переезда к нам.
    Будем мазать... Но как? К рукам он не приручен, а ловить-только лишний стресс ему.
    Подскажите!

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А есть возможность сделать фото? Он лапкой нормально пользуется? Сидит на ней, опирается, бегает или бережет?

Где Вы живете? Птичьи врачи и лаборатории в России и других странах.

А то, что-то ветеринар, который говорит, что попики живут 5 лет не вызывает особого доверия...

Чем, кстати, мазать?

4. brightstarcat

i-am-helen, фото сделать не можем-фотоаппарата боится.
    Живём мы в Болгарии, переехали год назад, поэтому насчет фирменных кормов, ветеринарных клиник и прочего сказать не могу.

5. YuTa

YuTa Пуховичок

Пардон, но что то я не совсем поняла. Если диагноз "недостаток витаминов", причем тут "мазать лапку"? Или витамины уже начали втирать в больное место? Что за мазь он вам назначил и как объснил ее применение (для чего ее мазать)? Логически он должен был еще и витамины прописать.

Лучше сделать фото. От одного раза, думаю, большого вреда не будет для психики птички. А вот если диагноз поставлен не верно, могут быть проблемы. Мы все проходим через это. Приходится выбирать, небольшой стресс для птицы и уверенность что с ней все в порядке, или сомнения и бездействие.

6. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

YuTa
    Совершенно верно.

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Что то мне думается что вы зря паникуете. У отдельных особей волнистиков лапки могут быть слегка синего цвета. Не могу точно сказать но есть подозрение, что это "привелегия" самцов. У меня у двух самцов из трёх лапки с синевой. То что у вашего только одна, это конечно интересно. Может аномалия в симметрии, такое бывает, или неравномерное окрашивание. А может вы плохо посмотрели, и вторая тоже окрашивается, только бледнее. Синий цвет лапок, я так думаю, появляется после полового созревания, и у всех по разному, т.е. у молоденького самца, лапки могут быть розовыми, и только в последствии по мере взросления "посинеть"

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    покажите фото птицы - общий вид. Для некоторых окрасов нормально иметь такую пигментацию кожи.

9. brightstarcat

Хорошо, постараюсь сфотографировать.
    А мазать вроде как чтобы синева поскорее убралась :o
    Ну и витамины в водичку добавлять
    На самом деле у меня тоже много сомнений к этому врачу.
    З.Ы. Филя вообще ведет себя хорошо, не видно, что ему больно или плохо. Как раз сейчас под Ранеток распеваем :oops: :D

10. brightstarcat

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    т.е. лапкой он пользуется нормально, в обычном режиме: наступает, ходит и бегает, не хромая, сжимает и разжимает пальчики?

На самом деле это как-то подозрительно похоже на синяк, да и место такое - рядом с суставом.... он на свободном выгуле у Вас? где любит летать и сидеть? не мог ли он где-то зацепиться лапкой или, может быть, ему кто-то случайно дверью лапку прижал???

попробуйте мазать траумелем - это немецкий препарат, думаю, есть в Болгарии.

12. brightstarcat

Он у нас всего 3 дня, летать пока не выпускаем. У нас он не мог лапку травмировать. возможно если только в магазине... и раньше у нас решетка в полу клетки была, я её накрыла картоном и листами бумаги. может когда ходил по решётке, пальчики загнулись...
    А так вроде ходит нормально, лапка не болит. Вы как думаете, что это? А всё остальное в порядке? не очень то я верю этим болгарским ветеринарам... :o

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.