1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! У кареллки понос!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ларчик, 6 ноя 2008.

  1. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Карелла, девочка, примерно 1 год. У меня - 7 месяцев. Кормлю: смешиваю ваку люкс и престиж классический (1 кг + 1 кг) иногда престиж премиум. Из фруктов ест только яблоко (ни морковь, ни что-то еще есть не хочет). Иногда даю яйцо (примерно раз в 2 недели), сыр. В клетке висит сепия и мин.камень "Чика". Витамины сейчас не даю. Вода - кипяченая, меняю каждый день.
    Понос появился 3 дня назад. Запаха неприятного нет. Какашечка - то светло-зеленая, то темно-зеленая, как червячок.
    [​IMG]
    Вокруг какашечки -лужа воды. Пузырьков нет. Слизи - тоже.
    Вчера вечером дала мезим. Сначала вроде помет стал получше, но сегодня опять вода. Сегодня налила в поилку регидрон.
    Выглядит птица неплохо, аппетит хороший, гуляет, играет, но по сравнению с обычным поведением - стала более спокойной. Рвоты не было. По вечерам сидит нахохлившись.
    Комнатные растения-только кактусы, она к ним не подходит.
    Резких запахов, аэрозолей и т.п. - не было.
    Насчет чего-то проглотить - если только кусок обоев(любит их грызть).
    Уже месяц живёт с самцом в одной клетке (его мне отдали, он жил у подруги). У самца со стулом всё в порядке.
    С грызунами - не общается.
     
  2. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Почитала, что пишут в форуме по этой теме. Купила лактофильтрум (1 таб. размяла и посыпала в кормушку), а вот ципровета не нашла - сказали, такого и нет, а есть - ципромед (глазные капли). Закапала 1 каплю в клюв. Ещё купила бифидумбактерин.
    А ветом очень дорогой? А то и так до получки не знаю как дотянуть :(
    Можно ли птице дать отвар гранатовых корок (людям при поносе дают, проверено - действует)? или рисовый отвар? А то птичка совсем водой ходит :cry:
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ларчик
    Ветом 1.1 стоит копейки. Я в Москве (в ветаптеке), примерно три маленьких упаковки купила, не больше 50 рублей отдала. Вам может и одной хватить, я прозапас просто брала.
     
  4. Ларчик

    Ларчик Оперившийся

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Целый день сегодня роюсь на форуме, читаю, и прихожу к выводу, что это не понос, а полиурия. Отчего она могла появиться?
    Помогите пожалуйста :cry: Просто не знаю что делать!!! Что ещё можно дать птичке? Сейчас опять закапала ципромед...
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Витамины давайте Vita Sol, фирма 8 in 1 (ветаптека, зоомагазин). Пару капель на поилку в день, 2 недели. Организм явно ослаблен сейчас.
    Сдавайте анализы, если не савали на хламидиоз и сальмонеллёз, на глистов, на простейших и бакпосев (в том числе на грибы), на кокцииоз можно сдать (количество кокциий). Это стандартный набор, так быстрее установить причину, если надумаете.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.