1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!!! У Кешульки лапки ослабли!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем romrom333, 31 окт 2009.

  1. romrom333

    romrom333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте, у нас проблема с нашим волнистиком, он у нас 10 лет. Где-то неделю назад он стал поджимать под себя лапку, в то же время был веселый, летал и чирикал. Через пару дней стала болеть другая лапка, так как по видимому ее он натрудил. Сидел поочередно то на одной, то на другой, потом и вовсе стал ложится, видимо давл отдых лапкам. Сейчас совсем ослаб и на лапках почти не стоит. Больная лапка чуть припухла, пальчики он чувствует, иногда чешется ей. Уже четвертый день даем ему Траумель (полтаблетки на 20мл воды и поим его), мазью Траумель мажем обе лапки. В поилку даем витамины Vitacombex V. Корм не витаминизированный, простой овес и просо, веточки с мелким просо тоже грызет. Яблоки, киви, морковь даем свежие, думали кальция не хватает, стали давать скорлупу дробленную, немного ел. Сейчас аппетит пропал у него, ест неохотно. Живем в Германии, к ветврачу не ездили, есть не очень удачный опыт. Подскажите, чем еще можно малышу помочь?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    romrom333 вам надо посоветоваться с i-am-helen по вопросу ветврача в германии. Она тоже там живёт, и по местным форумам "ходит", может что подскажет дельное. Ну а конкретные рекомендации вам даст Фитюлька.
     
  3. romrom333

    romrom333 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо, с i-am-helen попробовал связатся, будем ждать тогда Фитюльку. Поскорей бы она появилась!!!
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ответила в личку. Но решила продублировать и здесь, чтобы если что в будущем можно было ссылаться на это сообщение.

    Вет. врачи в Германии:
    На одном сайте есть два списка, в него добавляют врачей только после проверки информации.
    Список 1
    Die hier aufgef?hrten Tier?rzte wurden von mindestens drei erfahrenen Vogelhaltern empfohlen.
    В него попадают врачи, которых посоветовали как минимум 3 опытных владельца:
    http://www.welli.net/tierarzt-liste1.html

    Список 2
    Jede hier aufgef?hrte Tierarzt-Praxis wurde von maximal zwei Vogelhaltern empfohlen. F?r Fachtier?rzte (vogelkundig) gen?gt eine Empfehlung. Nicht explizit vogelkundige Tier?rzte werden erst nach einer zweiten Empfehlung aufgenommen.
    Врачи, которых посоветовали максимум два раза. Если врач специализируется на птицах, то достаточно, чтобы его посоветовали один раз. Если врач многопрофильный, то как минимум два раза.
    http://www.welli.net/tierarzt-liste2.html

    И есть еще одна страничка, кроме Германии там есть некоторые адреса в Швейцарии и по одному в Голландии и Люксембурге.
    http://www.sittich-info.de/?/medizin/vo ... erzte.html

    _________________
    И еще хочу посоветовать немецкий сайт о волнистиках, где есть масса полезной ифнормации:
    http://www.birds-online.de/index.html
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.