1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите!!!!!Самка во время насиживания выщипала у себя все

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем inneza, 29 сен 2010.

1. inneza

inneza Проклюнувшийся из яйца

Помогите кто-нибудь!Мальчику и девочке по 3 года.Это их 3-я кладка подряд.В кладке 6 яичек.Все было хорошо когда однажды утром я увидела что у девочки вся спинка голая остались перья только на крыльях.хвосте и на голове. :cry: Вчера утром уже вся грудка лысая.сегодня утром заметила что яички чем-то испачканы-присмотрелась кровь.Осмотрела свою девочку а у нее вся грудка в запекшихся точечках крови.И еще она как-то беспокойно бьет крыльями.В рационе она получает мел,толченую скорлупу яиц,вареные яица.На донышко домика я насыпала опилки и ромашку,а теперь там полно перышек.Что это может быть?Чем смазать кожу?Может быть забрать у нее и яички и домик?Я уже готова на все лишь бы ее не потерять.Помогите советом
    Предыдущие кладки были такими-1-я из 5 яичек вылупились 3,2-я из 8 яичек вылупились 3 и вот сейчас 3-я 6 яичек

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

inneza, ну зачем же Вы ее пустили на третью кладку подряд? Допускается максимум две. Забирать теперь яйца или нет, затрудняюсь ответить, здесь бы совет опытных заводчиков. Хотя и кажется, что основная нагрузка на организм - это при снесении яиц, но по-моему и постоянное сидение в домике - тоже.
    Мне кажется неплохо было бы ей провести какой-то комплекс с минералами. Может Цамакс?

3. inneza

inneza Проклюнувшийся из яйца

Спасибо большое за совет!!!!!!!!!Я просто не успела забрать домик .Она младшенького из предыдущей кладки сама выгоняла,что бы место под новую освободил.Я его забрала и сама докармливала а у нее уже попка толстенькая была.Я обязательно куплю ей комплекс витаминов,а смазывать грудку ни чем не нужно?

4. Keiby

Keiby Пуховичок

очень жаль вашу птичку! :cry:

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ой, что-то я не подумала, высиживание-высиживанием, а ей же еще деток выкармливать - это же тоже большая нагрузка. Так что, думаю забрать домик и дать ей возможность восстановится имеет смысл. А с кладками почти всегда так, пока будет домик, она до бесконечности будет откладывать яйца, нужно было домик забрать, и все. В крайнем случае она бы снесла еще одно-два яйца на пол и потом остановилась бы. Мазать грудку я думаю ничем не нужно.
    Тему Вашу пожалуй перенесу в вет. консультацию, может Фитюлька еще чего покажет. Попробуйте так же на май бердс спросить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.