1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, Самец корелла не идет на контакт

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Artem_21, 30 авг 2011.

  1. Artem_21

    Artem_21 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Добрый день. Дело в том, что я приобрёл самца где-то полтора месяца назад. Линьки у него еще не было. Продавцы сказали что ему было 1,5-2 месяца. Поначалу птица не боялась ишла в руки, не кусалась. Я начал держать клетку открытой. Тоисть когда он хочет, тогда и летает. Клетка не заперта. Возможно это не верное решение. Напишите как считаета. В недавнее время где-то 2 недели назад он стал шарахатса, улетать от меня. И ни в какую не идет на контакт. Только видит что я подхожу тутже улетает. когда в клетке, то начинает хаотично бегать по ней. даже если я просто стою всторонке. Что мне делать? Сажать его в клетку и приручать взапертую или с открытой клеткой? С чего лутше начать приручение. Посоветуйте пожалуйста.
     
  2. TanjuSky

    TanjuSky Пуховичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Эстония
    Здравствуйте.
    Когда вас дома нет птичка тоже в свободном полете?..Может он чего-то испугался? При вас или в ваше отсутствие?...
    Я читала, что кореллы очень легко пугаются (может не только кореллы) и если очень сильно напуганы могут не идти на контакт с человеком, замкнутся, и наладить этот контакт очень трудное дело, требующее много времени...т.к. надо будет вновь завоевывать доверие птички. А там уже 50/50..от характера птицы зависит и от вашего внимания к ней.
     
  3. Artem_21

    Artem_21 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Да, когда меня нет, то птичка свободно летает. Он уже освоилса не падает. И когда он один, то не часто и летает.
     
  4. TanjuSky

    TanjuSky Пуховичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Эстония
    На сколько я знаю, не хорошо оставлять попугая одного с открытой клеткой... мало ли что случится, за шкаф упадет или ударится не дай бог...Мой вот тоже не очень любит летать, когда один, но если нас дома нет то он в клетке. Надеюсь, скоро вы опять подружитесь и всё будет как прежде! Успехов вам! :Rose:
     
  5. Artem_21

    Artem_21 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина
    Спасибо. Буду старатса)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.