1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! Проблема с глазиком у неразлучника!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Тамара89, 28 янв 2012.

  1. Тамара89

    Тамара89 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Харьков
    Доброго время суток! Решила написать еще на форуме, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или где-то что-то слышал!
    Дело вот в чем, у меня живет неразлучник уже 7 лет, он прилетел к нам на балкон, так что точного возраста сказать вам я не могу. На днях заметила, что один глазик поменял пигментацию, середина глазика (большая его часть) стала светло-серой, в то время как второй глазик все такой же черный. Цыпик веселый, нормально ест, спит, общается, летает, играет и не видно, что у него что-то болит. каких-то выделений возле или в глазе я тоже не вижу. При этом он все также подставляет щечки, чтобы их чухали, совершенно спокойно поворачивается больным глазом (так что я бы не сказала, что он им не видит). Единственно что, перед появлением этой пигментации мы переселили его в новую клетку, более просторную, но каких-то видимых повреждений я не вижу, кроме этого странного цвета.
    Я в растерянности, что с птичкой, потому что доктор сказал покапать капли в глаз ик(офтальмосан) и еще купила ему витаминчики на всякий случай (правда мне что-то подсказывает, что вряд ли это как-то повлияет на глаз) - аминосол, как доктор посоветовал, правда не очень понятно по какой схеме их принимать и на какое количество жидкости разводить.
    Если вы сталкивались с этой проблемой или что-то где-то слышали, помогите пожалуйста!! Буду очень признательна!!!! Вот фотография Цыпика, т.е. именно его больного глазика
     

    Вложения:

    • IMG_0097.JPG
      IMG_0097.JPG
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      416
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: ПОМОГИТЕ! ПРОБЛЕМА С ГЛАЗИКОМ У НЕРАЗЛУЧНИКА!

    Напишите, пожалуйста, по схеме.
     
  3. Тамара89

    Тамара89 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Харьков
    ПО СХЕМЕ:
    Неразлучник розовощекий, не знаю точно мальчик или девочка, но по внешним характеристикам можно предположить, что мальчик, как и писала выше, у нас он живет уже 7 лет, прилетел к нам сам, как мне кажется в достаточно молодом возрасте, не больше года, может даже меньше.
    Заметила проблему 3 дня назад, ничего еще не давала, ничем не лечила, поговорила с ветеринаром и зашла к нему в клинику за каплями и витаминами. Анализы не делали и врач птичку не смотрел, потому что у нас -20, совсем не хочется его везти(
    Симптомы: как увидите на фотографии, на правом глазу появилась в центре глаза непонятная пигментация, светлосерого цвета, как будто-то зрачок цвет поменял что ли. При этом Цыпик дает трогать вокруг глаза, нет никаких выделений, нормально ест, спит, общается, в хорошем настроении.
    Помет не изменился, никакой рвоты.
    Единственное, что поменялось за день до этого - мы поменяли клетку, купили более просторную клетку, с кучей игрушек и он у нас туда переехал.
    Новую пачку корма открыли больше месяца назад, храним корм в холодильнике.
    Когда Цыпа летает-бегает по квартире, он всегда в моем поле зрения, и до этого в основном своем был в моей комнате, где растений нет вообще, и вроде ничего "недозволенного" не грыз.
    Ничего в комнате не распыляли, у нас в квартире вообще не курят, ничего не пригорало в присутствии птицы.
    Кормим его специальным кормом для неразлучников Versele-laga, недавно поменяли (около 3х месяцев назад), потому что пока не можем найти привычный Vitakraft
    Помимо корма Цыпик оч любит семечки, ест их часто, еще яблоки, еще "фруктовые палочки" "Природа"
    Никаких витаминных подкормок не получал, мы вот только задумались о тм, чтобы дать ему витаминчики.
    Каждый день практически воду ему меняю, пьет он столовую воду.
    Новых птиц не появилось, а неразлучник у нас один живет, в контакте с грызунами не бывает. Но у нас помимо попугая еще живет кошка, если вдруг это может как-то повлиять.
    Живем мы в Харькове, Украина.
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • IMG_0093.JPG
      IMG_0093.JPG
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      400

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.