1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите! Попугай слабеет с каждым днем.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 21 сен 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попугай поносит, тяжело дышит уже около недели, при этом ест с удовольствие. Кормлю зерновой смесью, с витаминами и микроэлементами для попугаев. Лечение не помогает. Давали отвары рисовый, ромашки, раствор мумие 4%. Пил витамины неуробекс (група В). Теперь начал падать с жердочки, не держится на верху клетки. Просится на руки и плачет. Помогите! Что это может быть? Коше 5 лет.
    У него было около трех месяцев назад растяжение лапки, она теперь не рабочая. Ветврачей, лечащих птиц, у нас нет.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Попробуйте дать уголь активированный или полифепан (это абсорбент, продаётся в обычных аптеках, для жел-киш. тракта он даже более щадящий, чем уголь) - они выводят токсины. Если не поможет, то можно предположить, что у птички дисбактериоз - тогда для нормализации кишечной флорыдавайте ей пробиотик (лучше всего лактобифадол, если нет, можно бифитрилак, лактобифид, бифидумбактерин -в ветаптеках). Можно посыпать на корм, сбрызнув водичкой - чтобы налипло. я своей птичке просто насыпала в рюмочку с водой и давала из рук - ей нравилось пить и вылавливать "соринки" этого порошка. Как минимум 10 дней. Но пробиотики не имеют побочных действий и передозировки быть не может. Если в округе вообще нет никаких пробиотиков даже в человеческой аптеке, хотя бы йогурт надо дать - какой-нибудь детский, не фруктовый. с бифидобактериями.
    Поставьте птичке лампу греться - она уже сильно ослабла у вас, при заболеваниях у птиц понижается температура тела (в отличие от млекопитающих), замедляются жизненно важные процессы в организме, и птица может погибнуть уже не даже не от самой болезни, а от ослабления из-за снижения температуры.
    Она у вас не чихает, не кашляет??? Дышать тяжело может и просто от слабости, а может и из-за проблем с лёгкими.
    Вы откуда?? Уверены, что нет поблизости ветврачей, работающих с птицами?

    Если есть аппетит у птицы - уже хорошо и вселяет надежду на исцеление.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.