1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите! Они меня сильно боятся!!!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем SexPantera, 25 сен 2006.

1. SexPantera

SexPantera Проклюнувшийся из яйца

3 дня назад купила парочку розовощеких. До сегодняшнего дня они страшно меня бояться! Как только кто то входит в спальню, они забиваются на самый верх влетки, друг в друга уткнутся, и висят на прутьях клетки... И спят они то же на прутьях, а не на жердочках.Как кто то из нас с утра просыпается, они вроде слезают, едят. Потом мы с мужем уходим, наша мама сказала, что как нас нет они сидят на жердочках, двигаются, как только мы приходим они опять лезут на прутья в верх клетки...Это так и будет продолжаться? Они такие дикие? Или это пройдет? И как скоро? А то они даже редко чирикают....А так хочется чтобы они были поактивнее, хотя бы сидели на "своем" месте. и чирикали изредко..... :cry:

2. PaNDa

PaNDa Проклюнувшийся из яйца

Рано паниковать. Птичкам нужно время, как мин месяц. Моя Герр как только её купила неделю молчала и мало кушала, это шла одаптация. После первой недели она начала нормально кушать и начала чирикать. Спустя месяц она начала проявлять ко мне интерес, спускаться ко мне, отнимать карандаш, бумагу, ластик и тд. Теперь она жизнь не представляет без меня! Как только выпускаю её, она садится на плечо и просит чтоб я её покормила со рта, ковыряется в голове, чмокает в ухо, пристаёт по полной программе, не может без внимания... но скорее всего они у вас не будут таким ручными, так как у вас пара. Моя живёт одна, у неё нет мальчика, естественно ей нескем общаться кроме человека, а у вас их 2 и они будут общаться между собой и меньше с человеком

3. Юлия Г.

Юлия Г. Проклюнувшийся из яйца

А мы вчера приобрели попугайчиков, парочку... Они тоже шарахаются, если в клетку лезешь ( ну там веточку закрепить или песок поставить) так это и понятно... Я им специально под самый верх в дальний угол жердочку закрепила, чтобы они там чувствовали себя в безопасности. :oops: Когда я к клетке подхожу, они смотрят на меня с интересом. Вчера ребенок уроки сел делать (а клетка стоит на шкафу и оттуда стол письменный хорошо виден), так они наблюдали за ним... кот рядом пристроился с клеткой, они и за ним наблюдали... но с жердочки не слезают. Я думаю им время нужно обязательно: чтобы присмотреться к нам и к обстановке в комнате (чтобы знать куда лететь если что)... :D

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Может имеет смысл первое время котяру не подпускать к клетке..пока птички хоть чуть-чуть не адаптируются

5. Юлия Г.

А мы его не подпускаем...Это вчера его посадили посмотреть его новых друзей, потому что он обмяукался: "Покажи, да покажи" :lol:
    А так на шкаф он сам не залезет, только если его посадят туда... Он у нас умничка, даже хомяков не трогает, только когда ему разрешат может лапкой поиграть, а так ни-ни :P

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Лапкой поиграть с хомяком?? :shock: У вас хомяки на убой?

7. Юлия Г.

угу... хомяки походу дела не против, потому что кот когти не выпускает... они даже наоборот к коту пристают, любят в шерсти у него попрятаться :D

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Юлия Г.
    всё это до поры, до времени ..много раз обсуждалось ..и не только на этом форуме ..киса птичкам и хомякам не товарищ..
    киса генетически охотником остаётся

9. Юлия Г.

не спорю... но у нас котик-интеллигент, я за него поручится могу :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.