1. Внимание! Под эгидой форума parrots.ru в марте 2018 г. будет проведен 1 конкурс ВВП в виртуальной среде. Приглашаем всех владельцев ВВП принять участие. Правила проведения конкурса здесь. Прием заявок до 10 марта 2018.
    Скрыть объявление
  2. Выбираем новый логотип форума. Голосование проходит здесь.
    Скрыть объявление
  3. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите! Они меня сильно боятся!!!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем SexPantera, 25 сен 2006.

1. SexPantera

SexPantera Проклюнувшийся из яйца

3 дня назад купила парочку розовощеких. До сегодняшнего дня они страшно меня бояться! Как только кто то входит в спальню, они забиваются на самый верх влетки, друг в друга уткнутся, и висят на прутьях клетки... И спят они то же на прутьях, а не на жердочках.Как кто то из нас с утра просыпается, они вроде слезают, едят. Потом мы с мужем уходим, наша мама сказала, что как нас нет они сидят на жердочках, двигаются, как только мы приходим они опять лезут на прутья в верх клетки...Это так и будет продолжаться? Они такие дикие? Или это пройдет? И как скоро? А то они даже редко чирикают....А так хочется чтобы они были поактивнее, хотя бы сидели на "своем" месте. и чирикали изредко..... :cry:

2. PaNDa

PaNDa Проклюнувшийся из яйца

Рано паниковать. Птичкам нужно время, как мин месяц. Моя Герр как только её купила неделю молчала и мало кушала, это шла одаптация. После первой недели она начала нормально кушать и начала чирикать. Спустя месяц она начала проявлять ко мне интерес, спускаться ко мне, отнимать карандаш, бумагу, ластик и тд. Теперь она жизнь не представляет без меня! Как только выпускаю её, она садится на плечо и просит чтоб я её покормила со рта, ковыряется в голове, чмокает в ухо, пристаёт по полной программе, не может без внимания... но скорее всего они у вас не будут таким ручными, так как у вас пара. Моя живёт одна, у неё нет мальчика, естественно ей нескем общаться кроме человека, а у вас их 2 и они будут общаться между собой и меньше с человеком

3. Юлия Г.

Юлия Г. Проклюнувшийся из яйца

А мы вчера приобрели попугайчиков, парочку... Они тоже шарахаются, если в клетку лезешь ( ну там веточку закрепить или песок поставить) так это и понятно... Я им специально под самый верх в дальний угол жердочку закрепила, чтобы они там чувствовали себя в безопасности. :oops: Когда я к клетке подхожу, они смотрят на меня с интересом. Вчера ребенок уроки сел делать (а клетка стоит на шкафу и оттуда стол письменный хорошо виден), так они наблюдали за ним... кот рядом пристроился с клеткой, они и за ним наблюдали... но с жердочки не слезают. Я думаю им время нужно обязательно: чтобы присмотреться к нам и к обстановке в комнате (чтобы знать куда лететь если что)... :D

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Может имеет смысл первое время котяру не подпускать к клетке..пока птички хоть чуть-чуть не адаптируются

5. Юлия Г.

А мы его не подпускаем...Это вчера его посадили посмотреть его новых друзей, потому что он обмяукался: "Покажи, да покажи" :lol:
    А так на шкаф он сам не залезет, только если его посадят туда... Он у нас умничка, даже хомяков не трогает, только когда ему разрешат может лапкой поиграть, а так ни-ни :P

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Лапкой поиграть с хомяком?? :shock: У вас хомяки на убой?

7. Юлия Г.

угу... хомяки походу дела не против, потому что кот когти не выпускает... они даже наоборот к коту пристают, любят в шерсти у него попрятаться :D

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Юлия Г.
    всё это до поры, до времени ..много раз обсуждалось ..и не только на этом форуме ..киса птичкам и хомякам не товарищ..
    киса генетически охотником остаётся

9. Юлия Г.

не спорю... но у нас котик-интеллигент, я за него поручится могу :D

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.