1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите! Корелла чихает, поносит с водой, не ест!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Undine, 19 июл 2016.

1. Undine

Undine Undine

Ольга
    Вид птицы:
    попугай Корелла
    Как давно у Вас птица?:
    13 лет
    Как давно заболела?:
    1,5 месяца назад
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Гамавит - в клюв 5 и 10 дней (2 курса) Тетрагировит - в клюв 10 дней Фоспренил - в клюв, праллельно Тилозин - инъекции(3 раза), Доксициклин - в клюв по 0,005 мл/ 2р в день / 5 дней Энроинт OR - в поилку по 1 капле на 100 мл - 7 дней(закончили неделю назад) Ветом - в поилку в течение всего лечения Линекс - в клюв 14 дней Бактистатин - в клюв Карсил, потом Расторопша - в кормушку Ингаляции с маслом Эвкалипта 5 раз в теч. 3-х дней.
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    обращалась к врачу, назначения лекарств - все их. Анализы делали: копрограмму (третья по счету будет готова сегодня 19-07-16)) и бакпосев(будет готов не ранее 22-07))
    Симптомы::
    Сейчас: Хохлится в районе низа туловища и клоаки, опустил крылья, безучастен, Закрывает глаза, сидит приподняв шею. Иногда чихает совсем без соплей, как будь то бы из глубины всего организма. По-моему его тошнит. Помет темно-зеленый+немного белого+много «воды»
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Фото помета:
    18_июля_утро[1].jpg
    Не было ли рвоты?:
    В начале заболевания была обильная со слизью и полупереваренным содержимым без запаха, сейчас нет. Но когда переворачиваешь попугая вверх брюшком – в глотке начинает собираться рвотная масса.
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Заболел синхронно со мной. У меня был Ларингит в легкой форме. Может, что то в корме… за 1,5 недели примерно сгрых всю подстилку в труху, вместе с пометом.
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    2-3 ст. ложки зерносмеси с учетом подкормки в виде орехов или семян тыквы. Аппетит в течение всей болезни был хороший. Сейчас исчез совсем. Попугай очень вялый. Закрывает глаза всё время. Шею держит прямо. Зобик мягкий и припух чуть чуть.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Похудел заметно. Вес 100 гр. Пока было улучшение - немного поправился, но острые косточки на крыльях и возле клоаки очень хорошо прощупываются.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет.
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Пачка корма "Ешка" была на середине. После приёма второго антибиотика перевела попугая на "РИО для средних"
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    сухость воздуха может присутствовать
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    теперь "Рио для средних"
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    яблоки, огурцы, морковь, капуста, салат зеленый, орехи Кешью, семечки тыквы, орешки Кедровые
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:
    нет
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    никаких
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    минкамень, камешки для зоба с углём и ракушечником
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    вода фильтрованная, ежедневно утром меняется.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    одиночное содержание
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет, но в начале мая в квартиру забегала мышь. вряд ли она поконтакnировала с попугаем...Быстро была поймана и уничтожена.
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    гуляет под присмотром утром и вечером
    Восточный Казахстан, г.Усть-Каменогорск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Началось всё ураганно с ночного беспокойства и зачихивания, потом через дня 4-5 - рвота, через неделю - понос, а еще через неск.дней - полиурия. Постоянно чихает по неск. раз подряд. В первые недели, как попугай похудел обнаружила на спинке под крылом опухоль. Ветврач смотрела на УЗИ - вроде в капсуле что-то... Пропили Гамавит/ Проставили Тилозин (3дня в киль), пропили Доксициклин (6 дней) - всегда в начале улучшения, а потом опять полиурия. Лучше и сразу было от Доксициклина. Где-то после Доксициклина припух зобик. Пропили Нистатин, Линекс, Тетрагидравит. Зобик чуть получше стал. Всё время чихает и залпами по неск. раз подряд, без соплей! Пропили ЭНРОНИТ OR. На третий день помет поменялся на понос, утром бывала пара почти идеального помёта, а днем начиналась полиурия. В поилке - Ветом. После 7 дней Энронита помёт наладился постепенно, но весьма медленно и неустойчиво. До сегодняшнего дня аппетит был хороший. Неделю держала на кашах. Ел запаренный овёс. Сейчас уже перешли на RIO. Изменения в лучшую сторону были в течение последней недели. Помет стал оформленным, но с небольшим ореолом жидкости вокруг. Думала всё налаживается, остался лишь дисбактериоз. Лечила от него. Три дня назад появился помёт очень маленького размера. А вчера к вечеру стало хуже. Попугая, как будь то стало подташнивать; стал держать шею немного вытянутой и покачиваться на жердочке. Жалобно попискивает - никогда такого звука от него не слышала. Теперь чихать стала иногда с тем же писком. Дала Сорбент, через час еще, через час - Смекту. Кое как пережили ночь. За 6 часов сна на поддоне появилась только вода. А с утра - полиурия с малым количеством фекалий. На данный момент (19-07-16) Помет более менее оформленный темно-зеленый с большим количеством воды и малым количеством уратов. Попугаю нехорошо, он ни на что не реагирует. С утра пою Глюкозой 5 %, раствором Рингера и кашей из шприца.
    Анализы на бакпосев будут готовы в лучшем случае в пятницу.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Попугай гибнет! Как мне его поддержать до получения результатов анализов?

2. Diesna

Diesna Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

Наталия
    Undine, здравствуйте.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).
    Если птица не ест сама, надо докармливать.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов

Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

:ps: по готовности приложите результаты анализов.

3. Undine

Undine Undine

Ольга
    #3 Undine, 19 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Здравствуйте, Diesna!
    Я же вроде всё описала.... и чего только не описала.... И про признаки недомогания, и про упитанность.... (Вес 100 гр. кости у клоаки и на крыльях торчат). И хохлит он перья только внизу... я даю обогрев...
    Пишу же, что кормлю кашами!
    В Личку Фитюльке уже писала....просила посмотреть! Мне тут высветилось, что она смотрела эту тему сейчас.... а ответ только от Вас

Фото помёта в динамике выкладываю. Сегодня утром помёт такой же, как вчера (18-07-16) утром.
    Конечно анализы как заберу, выложу! Но пока, что есть всё описала! Помогите пожалуйста!

Вложения:

4. Diesna

Наталия
    Undine, ещё раз пожалуйста напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
    И укажите пожалуйста когда начали давать указанные Вами препараты (сколько дней, как меняется состояние птицы)

5. Undine

Undine Undine

Ольга
    #5 Undine, 19 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2016
    Слушайте, я уже 4 раза ей написала! Сколько можно то? Может я чего то не понимаю?! Простите!
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2016 ---
    а вот это в теле письма не ссылка на форум что ли(см. принтскин)? Или я как то не так ссылку на форум в письмо вставила? Я просто скопировала её из строки Браузера и вставила в тело письма... она, видимо преобразовалась в ссылку в виде заголовка темы, созданной мной...
    Я тут вообще в этом интерфейсе ничего понять не могу! Кто - кому что пишет?!!!! Не видно копу пишешь письмо в данный момент! И вообще не понимаю личка это, полу-личка или вообще тело форума, где видно всем! Голова уже кругом! Простите за непонятливость.... ну действительно ведь! Очень срочно нужна помощь, а я вторые сутки не могу добиться ни одной толковой консультации, кроме отписок. Простите, еще раз!

Вложения:

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    это как? как делали раствор?

назначили сразу три антибиотика и нелепых дозах и на маленький срок. ужас.
    покупайте
    амоксиклав
    энтерол
    нистатин и фоспренил, глюкозу и р-р рингера продолжать.

на глистов смотрели?

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Все правильно сделали.

В Вет консультации специфика такова, что Вы пишете консультантам (а также помощникам и модераторам), потому что больше никто не имеет права писать в темах Вет консультации.
    Если Вы хотите обратиться к кому-то конкретно - Как обратиться к кому-либо по нику
    Но это не обязательно. Просто пишите в своей теме, не нажимая "Ответить".

Если хотите процитировать:
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

Переписка - это личка. Она видна только участниками переписки.

8. Undine

Undine Undine

Ольга
    Здравствуйте!
    Мне посоветовали Вам в личку, чтобы поскорее обратить Ваше внимание на проблему.
    Назначили сначала Энрофлоксацин в поилку, но сразу отменили, решили сначала витаминами Гамавит и Тетрагидравит.
    Сначала было лучше но в итоге не помогло.
    Было ухудшение на какой то там день уже не помню. Стали делать срочно Тилозин + пропили Фоспренил!
    Помогло вообще слабо, опять полиурия пошла. Врачи посменно меняются, пошла за анализами в другой филиал их, там назначили Доксициклин, так как птица кашляет. Делала раствор, конечно. Из инсулинки 1 самое маленькое деление Доксициклина и разводила до 0,1 мл водой - это разовая доза была. 2 р. в день. Помогло в первые же часы наладить стул. Попугац ожил, но через 6 часов и далее Доксициклин уже не помогал. Прошло дня 3. Давала пока нистатин.
    И после начала давать Энронит, который прописали в начале. Давала по 0,1 мл на 100 мл воды в поилку. Попмогал слабо. Только на третий день появился понос, а не полиурия. 7 дней пропили, помёт наконец почти наладился, с переменным успехом. Дней пять так было. Потом помет уменьшился в 2-3 раза - так было три дня, а потом в прошедшее воскресенье к вечеру резкое ухудшение.
    Сейчас попугаю еще хуже стало. Открылась рвота, густой липкой слизью без запаха, немного пенной(как и было в начале болезни). Не могу ничего в него влить - рвёт! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Пыталась влить сорбент(из белой глины - человеч. препарат) - рвет обратно. Ничего в нем не держится. Дома есть только тот же Энтерол. Развела так же 0,1 мл на 100 мл, попыталась в клюв влить - рвёт! Не знаю, сколько попало в него.... ну хотя бы это то лекарство, которое ему более менее помогало... Есть еще дома ципролет капли в нос.
    Попугай очень плохо выглядит, сидит еле еле на полочке. Все перья на голове склеились. глаза закрывает. Когда его держишь в руках чувствуется, его периодами подтряхивает.
    КОНСУЛЬТАЦИЮ ГОРОДСКОГО ВЕТВРАЧА ПОЛУЧИЛА ОПОСРЕДОВАННО, мол не вливайте в него сейчас ничего, мол, утопите! ОН ЖЕ НЕ ДОЖИВЕТ ДО УТРА! С утра ел лишь немного каши из шприца! ЧТО МОЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ СРОЧНО????? ПОМОГИТЕ!

Энтерол у нас не продается - не нашла по крайней мере в 7 аптеках. Был только Стопдиар. Засомневалась и не взяла...
    Получила сейчас анализы Копрограммы. Выкладываю

Вложения:

9. Undine

Undine Undine

Ольга
    #9 Undine, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Ой, прошу прощения, от всей этой ситуации уже башка кругом.
    ДОМА ЭНТЕРОЛА НЕТ!!!! Эсть ЭНРОКСИЛ 10%!
    Сейчас посмотрела динамику Копрограмм, получается, что у нас в помёте появились кристаллические образования(струвиты) -в копрограммах от 13 и 21 июня их не было!!! Что характерно я их прямо заметила воочию еще до этого анализа! Искрится сухой помёт!
    Это меня очень пугает! Недавно на сайте узнала, что во время приёма антибиотиков нужно убирать из клетки минеральный камень и подкормку! Этого я не сделала. Да и это ли единственная причина? ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С ПОЧКАМИ У ПТИЦЫ!?:shock:

10. Undine

Undine Undine

Ольга
    Здравствуйте! Вес попугая насегодня 104 грамма

Ночью с 19 на 20 июля спал, не заворачивая голову под крыло. Пытался чиститься, но при заворачивании головы назад, его тошнит видимо... поэтому спал слегка повернув головку набок, не опуская вниз. И вообще спал плохо. Под сильно затемненной лампой на своей полочке он вообще не сидел.

Пою Нистатином, так как слизь в зобике собирается каждые 6 часов и начинает его рвать. Давала Смекту на ночь и с утра после кормления кашей. Но у меня ощущение, что всё это в зобу копится просто до следующего позыва рвоты через 6 часов примерно и не проходит в нижний отдел кишечника ничего. Зоб на ощупь как жидкая сметана, мягкий. Припухает через пару часов после того, как я из него всё выдавлю. Жажды нет, есть не хочет. С утра накормила кашкой кое как ок. 2,5 мл только. Сегодня спозаранку таскала его в ветклинику. Накололи глюкозой 5% во все мягкие места и решили пробовать Амоксициллин (Амоксиклав, кторый советовала Фитюлька искать некогда по аптекам). Ветврач сказала, что Амоксициллин из той же оперы. Сделали инъекцию микродозы с физраствором(как мне сказали, буквально капельку Амоксициллина). Решили смотреть, как попугай отреагирует. Попытались сделать рентген, он у них хоть и цифровой, а такой микродозы на нём, чтобы увидеть что там у попугая - нету. Сделали минимальную из возможных и ничего не понятно.

Держала его в руках(в полотенчике) полчаса, не вырывается даже. Нагрела. Попугай не издает обычных звуков, только жалобно тихо пищит вместо всех своих привычных чириканий, как цыпленок.

В поилке Ромашка и Чиктоник.

У нас в анамнезе уже было такое(слюнотечение, вытягивание шеи).... ок. 3-х недель назад. Победила Нистатином, Сорбентом и Линексом через 2-3 дня. Но тогда попугай хотя бы ел каши сам.

Что делать, если не может переваривать даже кашу? Наверное просто медленно умрет...?
    Фото сегодняшнее.

Вложения:

11. Undine

Undine Undine

Ольга
    В панике, что попугай не ест, сбегала и купила катетер бабочка...только размер 21 - наверное тонкий. У нас самый толстый нашла только 20 номер. 8 аптек оббежала. Но дело то не в том... кашу то я в попугая заталкиваю, но вот она не усваивается и лежит там по 6 часов, пока я её же и не вытряхну перед следующим кормлением :bad:
    Завтра 21-07-16 с утра понесу попугая в ветклинику на уколы глюкозы и попрошу сделать анализ этой слизи из зоба на простейших. К вечеру будет готов. Но в глотке у него чисто, язык тоже хороший. Цвет зева тоже хороший, без наростов и корок. Тьфу, тьфу, тьфу.
    Сегодня купила Сумамед(понос то не проходит), но не давала, поскольку с утра птице ветврач сделала укол Амоксициллина. Я дополнила этот укол дома Фоспренилом в клюв. Вечером выдавила всё из зоба и дала попугаю Энронит. Он с Кандидой пишут, борется неплохо. Еще дала ему Флуконазол, вместо Нистатина. Мне кажется, что за долгое время лечения, наша Кандида уже плевать хотела на Нистатин и он для неё имеет лишь бактериостатическое воздействие. Надеюсь очень на Флуконазол поэтому. Хоть он и злой препарат. Взяла на кончике швейной иглы и развела на 0,1 мл. в инсулинке. 1 раз в день.
    Энронит получился так же по пропорции, ну может чуть больше взяла, так как он не страшен в передозировке.
    Заметила сегодня попугайчик стал носик прятать под крылышко. Особенно после того, как я выдавила из него слизь. Спит и чистится помаленьку. Может ему и полегче стало, дай Бог! Лишь бы поел... но в кормушку заглянул, увидел лишь распаренные зерна овса в шелухе и рис варёный и не хочет это есть :Facepalm: ...а может и нет аппетита такого чтобы уж, что угодно съесть мог.
    В поилке Вода с ромашковым отваром. Пьёт не много.

с кем я переписываюсь?:Bravo:Ау... людииииии....

12. Diesna

Наталия
    Undine, надо после размещения информации в теме писать в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Давать ссылку на Вашу тему в письме.

13. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    какой был смысл СНОВА давать тот же антибиотик в той же неправильной дозировке?

это вообще не причина.
    убрать лучше , да, но для того чтобы птица не пыталась ею наедаться в инстинктивной попытке улучшить пищеварение.

несколько странный подход. отеагирует на что? если "микродоза", она микробов даже не начнёт убивать.

рентген для птиц - экспозиция как для детской руки.

передоз глюкозы может дать состояние, подобное коме.

где пишут такое? там действующее вещество энрофлоксацин.

Вы мечетесь, и в панике пихаете в птицу всё подряд и в неадекватных дозировках, к трём антибиотикоам устойчивость уже выработали предыдущим "лечением".....
    хотя дозировки через поиск можно свободно найти здесь на форуме - и флуконазол. и энрофлоксацин и всё что угодно.

мы же не сидим здесь не дежурим, есть своя жизнь, проблемы, работа, дела и питомцы.

если Вам кажется, что энронит помогает - считайте дозу исходя из базовой энрофлоксацин по 10-15 мг/кг 2 р.д. смотрите, сколько энрофлоксацина в вашем энроните.

Флуконазол капс. 50 мг: 1/4 капсулы растворить в 3 мл воды, давать по 0,03 мл в клюв 1 р/д

14. Undine

Undine Undine

Ольга
    #14 Undine, 21 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2016
    А КАКОЙ "ТОТ ЖЕ"? Просто Энронит хоть как то привел нас на 7 день к оформленному помёту. Поэтому дала(действительно мечусь, ну а как смотреть на птицу в таком состоянии и не пытаться помочь? Я не врач, но интересующаяся) Что такое неправильная дозировка? 0,1 мл на 100 мл воды? На бутылке препарата так написано - для птицы...

Не причина чего? Я про Струвиты в помёте!

Вот так у нас расчитывают ветврачи дозировки. Она мне написала полное название и дозировку на бумаге, но я её с собой на работу не взяла. Отреагирует на этот злой антибиотик из пенициллинового ряда. Завтра сделаем третий укол, хотя бы для бактериостатического эффекта, а то вдруг бакпосев выявит к нему чувствительность.

У них рентген цифровой. Я им предложила посмотреть хотя бы в Интернете дозировку на попугая, они сказали, что просто поставят самое малое значение, какое на аппарате есть, мол, они так хомячка снимали и он у них просветился весь насквозь... Мои руки на рентгене хорошо было видно, точнее кости и кольца... а у попугая внутренние органы все однородные почти.

ок.2 кубиков 5% глюкозы за раз. Вчера нормально перенес. Ну маленько посидел несчастный(4 укола в разные места сделали..) и потом всё нормально было. Сегодня повторили.

ПРОСТИТЕ ПЕРЕПУТАЛА НАЗВАНИЯ!!!(голова кругом) ЭНТЕРОЛ я дала! ЭНТЕРОЛ, конечно! Порошок.

Дозировки назначает ветврач, Вот Вы пишете мне купить то, другое, третье, а дозировку сразу не пишете. Я покупаю и чтобы не тянуть, мне приходится звонить в ветклинику и сразу давать птице

.
    Извините, понимаю! Я просто не очень поняла систему оповещения на сайте.

Флуконазол у меня в капсуле 150 мг. Расчитывала дозу, исходя из дозировки для ребенка 3 мг/кг веса/1 р.в день, хотя есть ударная доза для ребенка 6 мг./кг веса/1 р. в день
    Получилось, что нужно половину капсулы растворить в 250 мл воды и дать такого раствора 1мл - 1 р. в день. Позвонила ветврачу, она предложила брать для разовой дозы порошок из капсулы в размере чуть меньше спичечной головки.
    А если всё же сделать раствор, сколько и где можно хранить его?

Спасибо!

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Undine, Ваши посты совершенно не читабельны. Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть. Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

Лечитесь в одном месте. Либо там, либо здесь.

16. Undine

Undine Undine

Ольга
    В моей ситуации птица требует немедленных действий. Ситуация не позволяет ждать сутками ответа о дозировках. Состояние критическое, приходится изощряться. Наименование препаратов же я применяю по назначению консультантов форума, в частности Фитюльки!

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Undine, Вы правда не понимаете, что дозировки не менее важны, чем название?
    На форуме есть опция "Поиск". Вводите туда название препарата. Ниже вводите ник Фитюлька. И перед Вами море ее ответов по дозировкам.

18. Undine

Undine Undine

Ольга
    Понимаю, естественно! Поэтому расчитываю не только сама, но и при помощи ветврача!
    Спасибо за информацию по поводу опции "ПОИСК". Не знала!

19. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    вот он. Вы же давали его уже в микродозах.
    если видите, что сейчас он снова даст улучшение, то можно продолжать, но в нормальной дозировке и в клюв. и не 5-7 дней, а до излечения. Антибиотик прекращают давать через 3 дня после исчезновения всех симптомов.

препараты подаются в разных фасовках. а В ветклинике у вас отдельное лечение и другими препаратами.

ну Вы все-таки смотрите и осознавайте, что даёте. Вы и сами путаетесь и я не могу понять в итоге, что и сколько птица пила/пьёт и на что улучшения. Выше Вы точно так же писали, что "ой Не энтерол".

и надо исходить не из того, что "я слышала", а просто посмотреть в инструкции, на каких возбудителей действует препарат.
    энтерол дейстсвует на ряд бактерий, простейших и на кандиду. Можно ли вылечить кандидоз только энтеролом, не знаю, не пробовала, вероятно, не сильно запущенный можно.

ночью писала, дала сильно заниженную.:Facepalm:
    итак, для кореллы
    флуконазол капсула150мг:
    1/4 капсулы растворить в 1 мл воды, давать по 0,03 мл в клюв 1 р/д

у птиц намного более интенсивный обмен веществ, соответственно. более высокие дозировки препаратов. флуконазол базовая 10 мг/кг максимум суточно.

энтерол:
    Энтерол 100 мг: 1 пакетик + 4 мл воды, по 7-10 капель 2 р.д.
    --- Сообщение объединено, 21 июл 2016 ---
    если беспокоитесь за печень, покупайте чел. метионин или вет. гепатовет.

20. Undine

Undine Undine

Ольга
    Спасибо за дозировки!

Хочу прояснить что сейчас принимем (19-21 июля):
    Утром:
    Энтерол и инъекция Амоксициллина с Клавуановой кислотой. 0,02 мл антибиотика добирают до 0,2 мл физраствором.
    Днём или вечером: Энтерол
    Вечером: Флуконазол, Энтерол(если не давала днем) Мезим с кашей

Затра третья инъекция Амокисиллина. Дай Бог, завтра что то будет на бакпосеве... Очень жду!

И насегодня результаты такие:
    Получила результаты копрограммы содержимого зоба. Ни, простейших [​IMG] , ни Кандиды [​IMG] НЕ ОБНАРУЖЕНО. Но зато три плюсика (+++)на строке "кишечная микрофлора" Значит среди всего есть бактерии и может быть патогенные?!
    https://file-up.net/big_3a69dce3722c6f1 ... 153824.jpg

И сегодня у нас подвиг - мы покушали! Сам пошел к кормушке сегодня вечером и стал клевать понемногу вареный рис. Я на этой волне накормила его кашей на Регидроне пшено/гречка плюс Мезим с содержанием липазы 3500 ЕД (более предпочтительный Креон в блистерах у нас не нашла, а в баночной фасовке много и дороговато) Дала ему за раз получается чуть меньше четвертинки таблетки и почти беспрепятственно скормила 5 мл этой смеси с кашей. Не вырвало. Сейчас смотрю, еще сам пошел рис поел немного. Тьфу, тьфу, тьфу появился аппетит!!!! Может и Энтерол помог. Я его днем попугаю давала. И еще перед сном наверное дам?
    Значит завтра не будем делать глюкозные инъекции, а только "Амоксициллин 140 мг и клавуановая кислота 35 мг" Дозировка от ветврача нашей клиники местной такая: 0,02мл антибиотика добирается до 0,2 мл физраствором. 1 раз в день у нас получается ставить в клинике. Это мало или много? Ну хотя бы бактериостатический эффект до получения анализов на бакпосев
    Зобик не критично припухший, ощущение подушки. Перед дачей Флуконазола в 19.00 надавила на зоб. Рвота была, но немного по сравнению с понедельником и вторником.Голос его собственный не появился, пищит цыпленком, но мне кажется понемногу прорезается. Спит много, но уже носик прячет за крыло. Иногда играет со своей любимой игрушкой в клетке (Цепочка). В 22.00 покормила кашей.
    А сколько дней раствор Флуконазола можно хранить? Может для удлинения срока хранения разводить его стерильно с физраствором?
    И раствор Энтерола наверное на второй день или через пару часов уже не будет действенным, ведь это бактерии...?

В поилке Ромашка с регидроном. Подкисливать лимоном не стала, раз нет Кандиды, а вот подсолить еще 1 кристалликом соли плюсом к Регидрону не надо ли?
    Но зато Кандида у нас в помёте(++) Поэтому Нистатин, который пьем курсами весь анамнез заменила на Флуконазол, вдруг к Нистатину уже резистентность...
    Одно мне не понятно: почему он чихает?! И почему вся наша история начала с зачихивания? Неужели это такая зараза, которая локализовалась не только в зобу, но и в лёгких?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.