1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помет у кореллы - норма или сигнал тревоги?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем irina-roof, 20 янв 2015.

1. irina-roof

irina-roof Пуховичок

Ирина
    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом новичку!

Кореллик у меня всего месяц. Пернатика завела впервые.
    Во многом еще не разбираюсь и что-то новенькое в поведении моей птички у меня вызывает беспокойство.
    Так вот.
    Я заметила за своим попугайчиком следующее: ночью он перестал опорожняться и копит какули до утра, а с утра выдает огромную кучку.
    Слышала, что для средних и больших попугаев - это норма. Но так ли это???

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Если не в том разделе опубликовала тему - извините, пожалуйста! :oops:

2. СтранНик

СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

жизненный
    irina-roof, здравствуйте.
    В определенное время это норма. Возраст и пол вашей птички известен? И внешний состав и цвет помета нормальный?

3. irina-roof

irina-roof Пуховичок

Ирина
    Добрый день! :)
    Возраст известен только со слов продавца в магазине. Тот нам сказал, что птичке 6 месяцев. Т.е. сейчас ему около семи.
    Попушка стучит клювиком и начинается уже распеваться, поэтому мы считаем, что это парнишка))

Вот попушка в первые дни у нас дома:
    (жердочки уже заменили)

Вот его "могучая кучка" сегодня :) :

Забыла отметить, что попугайчик у нас на лечении. Лечим с помощью консультаций Фитюльки. Птенчик выздоравливает (тьфу-тьфу-тьфу)
    Может быть еще препараты повлияли на кал. :unknown:
    До этого не замечала, чтобы он какули копил всю ночь. :unknown:

4. СтранНик

Золотое перо форума

жизненный
    А, тогда все проще. Такое дело с пометом у самочек во время кладки и насиживании норма, а у вас мальчишка да еще и на лечении. Это вам с этим вопросом прямо в тему где его лечат. Фото помета приложите распишите ситуацию и спросите у Фитюльки. Думаю она вас успокоит.

5. irina-roof

irina-roof Пуховичок

Ирина
    Фитюлька как раз таки мне посоветовала обратиться в профильный раздел :moasking: :
    drugie-zabolevaniya/popugaychik-maloaktiven-jidkiy-zeleniy-pomet-t21764-45.html#299097
    В интернете тоже ничего похожего не нашла :sad:

6. СтранНик

Золотое перо форума

жизненный
    Хм, тогда пасс. Тут вам не подскажу с таким делом. Не встречался с таким у мальчуганов. :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
    Хотя, предмет для масштабирования приложите к этой куче, может она и не такая могучая. Фото с предметом дайте пожалуйста.

7. irina-roof

irina-roof Пуховичок

Ирина
    Кучу это я утром на телефон запечатлела перед работой, поэтому сейчас возможности нет перефотографировать с предметом. Только вечером.
    А так, если на глаз, то в длину какуля где-то около 2,5 см.
    Самочки клювиком не могут стучать? :)

Спасибо за отклик! :daisy:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.