1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пользование ФРОНТЛАЙНОМ

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем chernigovskiy, 24 янв 2009.

  1. chernigovskiy

    chernigovskiy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Оставлю вопрос в новой теме.Своего попугайчика я пырскнул 11 января,повторная обработка (сразу вопрос)через 10 дней это критический срок, позже не будет эффекта),через 6-7 дней проскочили в клетке вырванные перья на 8-й день я заметил по нему что начался зуд,а на следующий день он начал опять грызть перья,повторно обработал(обрабатывал только на затылке) и он сразу успокоился.Мне теперь его пырскать до полного отрастания перьев???Через каждые 8-9 дней[​IMG]И ещё в предыдущей теме я остался без ответа,проконсультируйте тут пожалуста,меня беспокоят вот эти перья,а именно начало стержня
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    chernigovskiy, фронтлайн применяют не один раз, а два-три потому, что он убивает взрослых особей (действует на многих эктопаразитов), необходимость повторного применения связана с тем, что подрастает новое поколение недобитых и нужно не дать им размножиться. Длительность цикла размножения у разных "зверей" разный, возможно, с этим и связано то, что он не чешется 8-9 дней. Фронтлайн всасывается в кровь и действует пролонгированно, т.е. некоторое время. Его применение не нужно увязывать с отрастанием новых перьев. Разный цвет у стержня пера связан с окрасом самого пера, это очень наглядно видно на фото.
    Перья выглядят так, будто что-то помешало их правильному росту. Причины могут быть разными, если это паразиты (очинный клещ) - то это наилучший вариант, т.к. от него можно избавиться. Надеюсь, что предположение Фитюльки в предыдущей теме не подтвердится. То, что ему становится лучше от Фронтлайна, позволяет надеяться на благополучный исход.
    Постоянно пользоваться Фронтлайном нельзя, иначе отравите птицу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.