1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полиурия и линька

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 2 сен 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас полиурия. Не пойму, в чем дело. Кешка у меня уже около 2 месяцев. Ему около 4 месяцев. Это волнистый попугай, самец. Началась линька (первая), продолжается уже две недели. Но в последнюю неделю стала наблюдать полиурию. Но он очень активный, игривый, попка чистая. Мне иногда кажется, что Кешка стал больше пить. Особенно бежит пить, когда сильно разыграется. Он активно ест все:минеральный камень, сепию, песок (Биогрит Падована, там и песок, и уголь, и минералы), ракушечник Витакрафта. Кормлю кормом РИО. Практически закончила перевод его на данный корм с корма Падован ГрандМикс (просто перевожу постепенно, по-немногу). Иногда даю каши, морковь, пророщенный овес. Когда поест только корм помет становится нормальным, но чаще бывает все же с водой. Состовляющие хорошо выражены, но если воды много, разваливаются (растворяются). Анализов никаких не делали. Раньше после ночи помет был сухим, а сегодня даже с ночи с водой.
    Может ли это быть вследствии линьки? Или из-за большого поедания всяких минералов (типа, вызывают жажду, как соль)?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Прошу прощения. Написала не войдя на форум. Я - Yulya из г.Обнинска Калужская обл.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вряд ли полиурия связана с линькой или употреблением минеральной подкормки. Вот переход на другую зерносмесь - может быть, но не обязательно (а иногда она исчезает при переходе на другой корм, причем с хорошего на хороший). Полиурия - вообще едва ли не всеобщий бич владельцев волнистиков :( . Причины ее могут быть от довольно безобидных вещей вроде увеличения сочного корма и, соответственно, жидкой составляющей в рационе (в этом случае полиурия не является паталогией) до дисбактериозов различной этиологии (опять же, более или менее безобидных) и многого другого, заканчивая почечной недостаточностью. Я бы пока понаблюдала. Возможно, это все же реакция на смену корма.
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Спасибо большое. Утешили, буду наблюдать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.