1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Полиурия и линька

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 2 сен 2007.

1. Anonymous

Anonymous Гость

У нас полиурия. Не пойму, в чем дело. Кешка у меня уже около 2 месяцев. Ему около 4 месяцев. Это волнистый попугай, самец. Началась линька (первая), продолжается уже две недели. Но в последнюю неделю стала наблюдать полиурию. Но он очень активный, игривый, попка чистая. Мне иногда кажется, что Кешка стал больше пить. Особенно бежит пить, когда сильно разыграется. Он активно ест все:минеральный камень, сепию, песок (Биогрит Падована, там и песок, и уголь, и минералы), ракушечник Витакрафта. Кормлю кормом РИО. Практически закончила перевод его на данный корм с корма Падован ГрандМикс (просто перевожу постепенно, по-немногу). Иногда даю каши, морковь, пророщенный овес. Когда поест только корм помет становится нормальным, но чаще бывает все же с водой. Состовляющие хорошо выражены, но если воды много, разваливаются (растворяются). Анализов никаких не делали. Раньше после ночи помет был сухим, а сегодня даже с ночи с водой.
    Может ли это быть вследствии линьки? Или из-за большого поедания всяких минералов (типа, вызывают жажду, как соль)?

2. Anonymous

Anonymous Гость

Прошу прощения. Написала не войдя на форум. Я - Yulya из г.Обнинска Калужская обл.

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вряд ли полиурия связана с линькой или употреблением минеральной подкормки. Вот переход на другую зерносмесь - может быть, но не обязательно (а иногда она исчезает при переходе на другой корм, причем с хорошего на хороший). Полиурия - вообще едва ли не всеобщий бич владельцев волнистиков :( . Причины ее могут быть от довольно безобидных вещей вроде увеличения сочного корма и, соответственно, жидкой составляющей в рационе (в этом случае полиурия не является паталогией) до дисбактериозов различной этиологии (опять же, более или менее безобидных) и многого другого, заканчивая почечной недостаточностью. Я бы пока понаблюдала. Возможно, это все же реакция на смену корма.

4. Yulya

Yulya Оперившийся

Спасибо большое. Утешили, буду наблюдать.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.