1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Полеты на свежем воздухе.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Oxanaka, 11 апр 2013.

1. Oxanaka

Oxanaka Проклюнувшийся из яйца

Добрый день! Скоро открывается дачный сезон, в связи с этим планирую вывезти попугая на свежий воздух. Тут возникает несколько вопросов:
    1. Клетка будет стоять/висеть в тенечке на улице, к ней может залезть паук, муравей, клещ, как обезопасить птицу????
    2. Я подумываю о колечке на ногу попугая и цепочке, чтобы она могла свободно посидеть на дереве. Такое вообще возможно?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Oxanaka
    На счёт насекомых не знаю. А вот травму лапки попик может получить запросто. Просто возмёт и полетит, не беря в расчёт вашу цепочку, а когда длина цепочки закончится, получит очень существенный рывок лапки, а это очень чревато.

3. Oxanaka

Assiris, ну что же тогда придумать? Так хочется выпустить ее на даче полетать, а как это осуществить, не знаю :(

Я уже думала купить москитную сетку, сделать как бы беседку, и там ее выпустить, только боюсь прогрызет она ее.

4. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Я каждое лето вывожу своих 2-х волнистых птичек на дачу. Ест-нно, никаких полетов!!! А вороны, а сороки, а кошки! :evil: Надо Ооочень беречь птичек, чтоб не вылетели (обязательно привязать поддон к решетке клетки).
    Наш режим:
    Утром - зарядка, т. е. выпускаю их из клетки полетать часа на 2 по комнате(пока природа не согреется). На шкафу укреплены ветки, которые можно погрызть и в них порезвиться. Еда выдается в клетку к моменту ее выноса.
    Днем - кушают и отдыхают в клетке где-нибудь под яблоней, в рассеяной тени. Если прохладно, можно выставить клетку на солнцепек, положив на клетку листья, чтоб были участки тени, где можно спрятаться.
    Вечером - часов с 5-6 до отбоя - опять же полеты по комнате.
    Такой режим, по-моему, соответствует природному. Обычно птички активны утром, днем в жару спят, а вечером ищут, чем бы поужинать.
    PS комната, где резвятся птички, отделена от улицы закрытой верандой и 2-мя дверьми. На окне - сетка.

Забыла - опасные насекомые ни разу в клетку не заползали.

5. Oxanaka

kiwi, так я думала сетку натянуть, Хочу посмотреть насколько москитные толстые. Тогда моя Манька будет и защищена от других птиц и у меня на глазах, Хотя бы ее на пару часиков отпускать.

P.S. все же насекомых исключать нельзя, хорошо бы, если бы они не попадались ей, а вдруг случиться? Хочу быть подготовленной :)
    Да, ворон и сорок у себя на участке не наблюдала :)

6. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я тоже думаю, как нибудь летом своих вынести на улицу, у нас огород и есть небольшой садик, может папе намекну на небольшой вольер типа той же клетки, которую смастерили для попугайчиков и на два часа их выносить..только в чем переносить шестерых и как их туда заманивать?И боюсь очень что может ветер, очень боюсь их простудить, вот недавно было +10 днем, открывала в окне щелочку в 2 см, что бы воздух проникал, хоть какой-то..но все равно боюсь..простудить и летом боюсь...

7. Oxanaka

lyss, моя - птиц матерый :)) она уже от кого-то улетела, сколько летала не знаю, но воробьев передразнивает на отлично )))) Так что, думаю, ветер ей не страшен уже )))))

8. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Ещё была мысль к моему окну в комнате, с уличной стороны вольер который бы сообщался с комнатой через окно, так бы птички хоп вылетили на солнышко потусовались и обратно в комнату через окно, но думаю это только мои фантазии...никто не согласиться на такое

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    Если домашние согласятся на вольерчик в огороде, наверное буду и своих выгуливать по 2 часа хотя бы...если не согласятся придется по одному таскать на улицу, в одноместной клетке))

Добавлено спустя 39 секунд:
    А какая бывает в Австралии погода, как там с климатом? Кто знает?

9. Oxanaka

Вот такое хочу для Маньки. Я думаю можно и самим такое сделать. Там можно угол закрыть полиэтиленом, чтобы от ветра укрыться могла.

Вложения:

• 7-900.gif
      7-900.gif
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      648
    • 29_4.jpg
      29_4.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      648
  10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Oxanaka, Вы хотите в этой "палатке" прямо выпускать летать?
    А если, упадет, оттопырится, прогрызет?
    А как туда заходить и выходить от туда?

11. Oxanaka

Да, хочу посмотреть такую беседку. Но для начала схожу посмотрю на сколько прочная москитная сетка. Низ укреплю, чтобы нигде не оттопыривалось, вход там же есть, полог отвернул и вошел, как только увижу воочию - продумаю все сразу :) Думаю на пару часиков там полетать будет нормально.

12. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А птица в это время вылетела? :scratch_one-s_head:
    Нужен "предбанник".

13. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Можно проследить в какой части "палатки" находиться птичка и аккуратно без резких движений выйти - зайти, но лучше конечно перестраховаться и все такое...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.