1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Полезные аксессуары для клеток и попугаев

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Pulka, 22 май 2010.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я за такими гоняюсь. Но тщетно. Видно придется в Москву ехать. :(
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    В нашем магазине "Четыре лапы" тоже бывают такие зажимы,но я их не покупаю,т.к. мои,не едят крупными кусками.Ещё есть жёрдочки специальные какие то,я их тоже не купила.Не знаю нужны ли они?Ведь мои волнушки редко бывают в клетке и скорее всего даже не заметят эти самые жёрдочки.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika прищепочки, те что красненькие в виде сердечек предназначены для крепления листиков одуванчика, подорожника, колосков ну и всего аналогичного. А вот для крепления кусочков фруктов и овощей вторая приспособа. Спица выкручивается из деревяшки и имеет заточенный конец как у шила, им легко протыкаются твёрдые продкуты.
    [​IMG]
    Вот мои мартышки яблоко, мандарин, перец едят с кусочков, а свёклу и морковь тёртую.
     
  4. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Assiris, а у меня не получается прищепками зелень крепить - птицы её запросто выдёргивают и разбрасывают на дно. А тем более - колоски)) Тут сильно выручают штучки, которыеидут в упаковках с витакрафтовскими колосакми :)
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    4ertoffka а фото этих штучек можно? :) . Хотелось бы взглянуть. Мои не выдёргивают, может и ваши так делают, а вы думаете что выдёргтвают, они перегрызают как можно ближе к зажиму и зачастую почти целый листочек падает на дно клетки. Приходится снова крепить то что упало, а то так на них ни каких зпапасов не хватит. :D
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я в таких прищепках креплю и кусочки фруктов и травку. Прикол вот в чем. Нельзя в прищепках для травки крепить никогда больших кусочков фруктов, т.к. прищепка становится слабая. Ну т.е. фрукты она и дальше будет держать, а вот травку нет. Поэтому у меня некоторые прищепки только для травки, другие для фруктов. Те, что только для травки замечательно ее держут долгое время: листики гороха, одуванчика, ботву морковки и т.д.

    А витокрафтовские штучки я тоже люблю. В них замечательно подорожник, например, крепить можно. У них очень удобное крепление, подходит для вертикальных и горизонтальных прутьев, причем для разных расстояний между прутьев. И колосок можно располагать как вертикально, так и горизонтально, причем хорошо держаться колоски самой разной толщины.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Повезло же Вам с витакрафтовскими штуками, а нам ни колосков, ни держателей...
    Не первый раз уже вижу на фото жердочки из веток на металлическом держателе, как под Кешей на последнем снимке, это продают такие или сами делали?
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это покупные :roll:.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, а у нас похожие! Только самодельные... :) Муж делал :oops: :D .
    [​IMG]
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я прикупил ещё один аксесуар. Кормушка или держатель для зелени. В принципе можно зелень в прищепках подвешивать, но можно и в таких держателях давать, мокрицу например, или что то другое порубленное на кусочки. Вот это она на официальном сайте


    а вот она на моей клетке

    [​IMG]
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    видела такие. Но подумала, что мои туда попробуют забраться купаться и всё повыкидывают. И маловата мне кажется
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Зря сомневаетесь, не маловата, а для купания не подходит точно.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Поилки для горизонтальных прутьев

    Kapriz@
    Сегодня ходила в зоомагазин за лекарством для Снуки и передо мной женщина покупала клетку и все принадлежности для птички: кормушки, купалку и поилку. Вижу у клетки прутья горизонтальные, а поилка обычная, как у меня. Думаю, как она поилку на клетку крепить будет? Не выдержала и спросила у продавца, про это. А она ответила, что эта поилка универсальная, подходит для любых клеток, горизонтальных или вертикальных. Придя домой, первым делом нашла свою поилку и примерила её к своей клетке. Ура! :Yahoo!: Подходит! У нас такие поилки почти в каждом зоомагазине продают по 32 руб. Ну и дела...
    :pardon:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А эта поилка стандартная, шла в наборе с клеткой. Очень быстро сломались захватики.

    [​IMG]
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: Ух ты! Спасибо Gaika!!! Поищу такую поилку, где-то видела..
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika как вам не ай-яй-яй. :D Я то думал, что вы знаете что эти поилки универсальные, и принял вашу жалобу за чистую монету. А то бы давно подсказал :) . Хотя как раз сегодня хотел по этим поилкам написать, но не решил в какую тему, и ведь фото было готово.
    Вот поилки для клеток с горизонтальными прутьями.
    [​IMG]
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Assiris, у Вас прям арсенал :D
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Zlatika, согласна с Вами, такое изобилие, разнообразие! И очень ценная информация, теперь я все возможные варианты видела, будет легче найти. Спасибо Assiris!
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zlatika Ну дак только опытным путём можно выяснить, что лучше, а что хуже, а для этого и надо попробовать разные варианты :D. И это не всё, ещё столько же если не больше для клеток с вертикальными прутьями :lol: .
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    Такая поилка у меня с весны, но то, что она универсальная, я и не знала :unknown: Только когда стали ломаться захватики у стандартных поилок, стала искать поилки для горизонтальных прутиков. Но пока не нашла в продаже. Хорошо, что сегодня стала свидетелем той покупки.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika скажу только, что в принципе все поилки для клеток с горизонтальными прутьями страдают этим, т.е. защёлки ломаются. Я сегодня об этом писал в "Очумелых ручках". А универсальные в этом плане надёжны, но установка и снятие этих поилок сопряжены с некоторыми неудобствами, зачастую значительными, из-за того, что они фиксируются в двух точках, и верхний фиксатор как раз и становится проблемой, если его вставить на первые прорези, то слабовато, попики могут выбить поилку, на следующие, то жёстко очень, приходиться прутья разжимать. Вот по этому я штатные поилки от Piano 7 даже и не собирался ставить и не только по тому ,что ломаются защёлки, я ведь их могу склеить, а из-за смешного размера самих поилок. Я посчитал, что будет проще продолжать использовать те поилки, что у меня стояли на прежней клетке, там тоже две стороны были с горизонтальными прутьями. А они по объёму раза в два больше.
    Вот для сравнения.

    [​IMG]

    И ещё ферпласт делает и другие поилки для клеток с горизонтальными прутьями, но почему они для комплектации такой клетки выбрали такие поилки для меня загадка.
    Ещё фото.

    [​IMG]

    Штатная поилка от ферпласт для Piano 7(слева) и поилка того же ферпласт выпускаемая отдельно (справа).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.