1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    #1 Злата122, 21 авг 2021
    Последнее редактирование: 21 авг 2021
    Здравствуйте, у меня дома есть годовалый самец Тоша,ручной от слова совсем,везде со мной,брошу в комнате не на долго,сразу орать и пищать,если бы можно было,он бы и спал со мной) В общем купила я сегодня девочку самочку,по виду ей 2 месяца,мне отдал тот же заводчик,где я взяла и своего тошика (так получилось,что я не заметив купила инвалидика, у неё одна лапка,видно что с рождения,вывернута, ей сложновато передвигаться,но она вроде как привыкла,мне её очень жаль,смотришь и слезы выступают,отдать не могу,слишком жалко,я её любить и так буду,но мне жаль,что ей сложно в жизни((() , мне сказали что карантин не нужен,раз брали у того же заводчика,я поставила клетку с ней в одной и той же комнате,где живёт мой Тоша, посидела часик с девочкой(маша) она была очень спокойна,что меня очень беспокоило.. Потом прилетел Тоша,он начал прыгать на клетке и говорить с ней через прутья, она к нему тоже тянулась и я открыла клеточку,к ней зашёл тоша и сидел с ней,разговаривал,клевал немного,лапой на неё давил,я сразу убирала, и успевал чистить перышки ей... Дело в том,что тоша в клетке только ест и ночью спит,он у нас живёт в самом доме,в клетку не зайдёт никак,только если проголодается.. И так получилось,что Маша увидя,что он на воле начала тоже просится к нему,но так как она летать толком не умеет,да ещё и только только приехала,выпустить я её не могу.. Очень просилась, я хотела посадить тошу к ней в клетку,он ну ни в какую... Что делать? Как их,познакомить? Как понять,что они будут дружить? Я понятия не имею,к друг другу рвутся,но ни тот не хочет в клетку,ни ту я ещё не пущу к нему на волю.. Помогите,прошу вас!
     
  2. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    А вот Машенька и её лапка.. Как мне жалко её,вы даже не представляете,плакать хочется,мне все кажется,что она очень мучается.. Это я их посадила,но он её ещё чистил,и где он поставил лапу на неё,она нагаркала на него и он убрал
     

    Вложения:

  3. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Здравствуйте! А Машенька тоже мальчик. Не торопитесь пожалуйста и не расстраивайтесь.
     
  4. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Вы меня добили :griin: Ладно,мальчик да и ладно,меня больше печалит,что меня нагнул тот же заводчик,с которым я нормально общалась,он меня уверял,что именно она девочка.. Хотел инвалидика быстрее отдать,бессовестный. Я теперь переживаю,раз мальчик,поладят ли они? Очень девочку хотела,что бы Тоша любил её.. Вдруг ещё и обижать будет?? Не хочу,что бы обижал её(его),я ж ещё хуже сделаю ей(ему) ((
     
  5. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Мальчики отлично ладят между собой!
     
  6. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Вы меня успокоили) Они сейчас сидят рядом друг с другом,поставила палочку длинную и она выбирает через прутья,там сидит тоша,а внутри маша) Общаются,все правильно ?
     
  7. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    1)Выложите пожалуйста фото без вспышки; 2) как чувствует себя второй, дайте фото помета за сутки, какой аппетит? Активность?
     
  8. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Это они уже на стенде) Тоша позвал её из клетки,она начала выходить и они полетели вместе,он первый,за ней Маша,и он ей показывал,куда лететь) Они сели на стенд и сейчас Маша изучает стенд,а Тоша ей показывает так сказать,ещё вот на фотке он её целует видна её лапка,она вроде как справляется,но сложно немного ей( Маша покушала цже сегодня,яичко и морковочку) Сейчас тоша ей рассказывает на нашем языке,а она тихонько слушает))
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Помет плохой если честно,но у тоши изначально был такой же,сейчас сфотографирую.
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Небольшой беспорядок,извините)
     

    Вложения:

  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  10. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Дело в том,что он вольная птица и в клетке сидеть не хочет,а Маша сидит в клетке и хочет к нему,но она ещё очень плохо летает( Тоша её зовут,но он на воле,а она из клетки кричит.. Поставила его в клетку к ней,она рада,но он сразу выйти хочет( Что делать?? Он вот со временем начал от неё улетать,не хочет к ней.. я его сажаю поближе к Маше вне клетки,на выпирающую жердь,но он сразу улетает от неё.. Она ему не понравилась???
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Сейчас прочту( У него ещё была любимая игрушка собачка,он её зовёт,и её сейчас ищет,а Маша отзывается просто на его чирик,что же делать,я в растерянности
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Она в смысле он?
    Оставьте их в покое, сами разберутся.
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Но вот, кстати, на последнем фото восковица не выглядит однозначно самцовой. Можете сделать хорошее крупное фото восковицы при естественном освещении?
     
  12. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Сейчас такой бардак..Я их оставила,Маша вылетела из клетки,села на стенд,сидит там пока что,в клетку тоже не хочет..,Тоша летает ищет свою игрушку, орёт, но зовёт не машу,а к Маше он не хочет сейчас подходить,что же я наделала((( Подношу машу к свету,она не хочет сидеть у света и улетает,поэтому пока что так
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Что я наделала, что делать:sorry:
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Отдать ему игрушку? Тогда машу я зачем купила?... Я не знаю,что делать(
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Машу,Мишу, это ладно.. Тоша не хочет к ней идти,он игрушку свою ищет!!
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Вот сейчас тоша уже более менее успокоился и я посадила его к Маше,они вот сидят,но тоше как будто плевать на машу,я без понятия что делать, это можеь ненормально? Может Маша не понравилась ему из за того,что это может мальчик?, или просто не понравилась?
     

    Вложения:

  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если ноздри белые, то это самка.
    Почему-то никого не удивляет, что люди, пять минут назад познакомившиеся, не бросаются друг к друг на шею с поцелуями. А попугаи типа роботов - должны полностью соответствовать воображению хозяина.
    Наблюдайте за ними и учитесь понимать их.
     
  14. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Да, ноздри беленькие. Дело не в этом,я понимаю,что прямо сейчас обнимать друг друга и целовать они не будут,я просто переживаю,что он улетает от неё в другую комнату и не хочет быть на своём же стенде,так как там сидит Маша. Сейчас Маша в клетке отдыхает. Так как тоша ни в коем случае не хочет сидеть в своей клетке,мы с ним в другой комнате. Вряд-ли он будет сидеть в клетке уже когда то,в этом тоже проблема.
     
  15. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    А кому охота сидеть в клетке, разве что покушать заходить и переночевать! Не кормите вне клетки никогда, не вешайте вкусняшки на стенд! Насчет пола, я уже не уверена, но склоняюсь к мальчику, а насчет симпатий, то тут Вы не правы, на все нужно время!
     
  16. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Это правда) хорошо, я перестану давать вкуснчшки вне клетки,и постараюсь машу садить в клетку каждые 2-3 часа на полчасика и сразу выпускать,что бы она так клетки не боялась. Моего тошу я выпускала и как бы я не следила особо за этим) Правильно ли будет,если я ненадолго буду сажать машу в клетку в течении дня? Насчёт пола,на восковичке вокруг ноздрей у неё белые круги,на фотографии восковица синее почему то,поэтому не знаю.. Заводчик про пола знает хорошо, не ошибается обычно
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Вот,тут ближе к реальности восковичка,она у неё в жизни белее)
     

    Вложения:

  17. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Походу девчонка, меня больше ее лапка волнует? Она как себя чувствует? Машу в клетку сажать первое время нужно, нужно поесть и отдохнуть
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Давайте вкусные кашки, запарьте гречку в конце концов, пророщенную пшеничку с яйцом крутым можно до 3-х месяцев, присыпьте все это дело сенегальским просо, воткните туда перец болгарский сладкий с семенами, проявите изобретательность! Все будет хорошо!
     
  18. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Меня тоже лапка очень волнует,мальчик или девочка,как Бог дал,того и будем любить) Я с лапкой уже обратилась в травмы,жду ответа пока что,я когда её забрала,у неё лапка уже такая была,мне кажется это с детства у неё,но скажу так,лапка розовее здоровой,тёплая,она её иногда клюёт,может чистит? Тоша тоже клюёт её лапку,потому что она его беспокоит,но я сразу говорю нельзя и он уходит. Не знаю,как помочь птичке.. Она ещё когда ходит,не наступает на неё,таскает её с собой. Пальчик средний самый длинный,он как палочка,ровный такой. Не знаю,обратилась за помощью,пока что жду.. может можно что нибудь сделать
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Маша сейчас в клетке,отдыхает) Кашку варим,посыпала чумизой и добавила голубыми немного,ещё хочу виноградика. Спасибо большое, буду варить!!
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    , это просто видео,что бы вы примерно понимали
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Это видео снимала ещё утром, там все прибрано и чисто, не переживайте) она просто тогда хотела к тоше и начала бегать по поддону
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Вы сейчас не поверите.. У меня попугай тоша никогда не сидит в клетке, сейчас он зашёл к Маше сел возле неё и отдыхают вместе, вы сейчас не представляете моё лицо, у меня шок.. Он сидит в клетке!! Я в шоке!!!!))
     
  19. Коброчка

    Коброчка Пуховичок

    Регистрация:
    4 июн 2021
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Айя
    Травма видать малышковая, вроде не болит! Если аппетит и помет в норме я бы не стала беспокоить Зосю
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Вкусняшки оччччень поднимают настр
     
  20. Злата122

    Злата122 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 авг 2021
    Сообщения:
    41
    Имя:
    Злата
    Аппетит у малышки хорош,кушала вот час назад яичко и морковку,сейчас кашу дам,пока что отдыхает. Но с пометом что то не очень,просто это скорее всего из за стресса,у тоши так же было. Вроде не болит,но иногда клюёт её,возможно чувствует,что лишнее,мешает(
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Как увидели мы её лапку,так жалко малышку стало,решили дать ей все самое хорошое) и тёплый дом,и любовь,я очень надеюсь что лапка ей не так сильно в жизни мешать будет.. Хочется,что бы ей хорошо было
    --- Сообщение объединено, 21 авг 2021 ---
    Я хотела у вас спросить,мне когда их в одну клетку можно будет на ночь сажать ? Я понимаю,что ещё как минимум неделя,но может посоветуете когда ?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.