1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Покупать ли пару самочке неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Charlie, 8 июн 2012.

  1. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте!
    Может,кто-то сможет помочь советом.
    У меня два года живет девочка неразлучник. Птичка ручная и очень привязалась ко мне. Когда выпускаю ее из клетки,она от меня ни на шаг,всегда рядышком. Один раз даже спала со мной ночью на подушке (я не шучу). Насколько я понимаю, я для нее ее парочка.
    Но природа природой. Думаю, самец ей нужен. Она давно уже рвет бумажечки и засовывает их себе в спинку, раскрывает крылышки и что-то чирикает,открывает клювик,чтоб ее покормили.
    Но я б ,может, и не думала так о второй птичке. Но ситуация требует.
    Переезжаю на съемную квартиру, хозяева которой категорически против попугая.По личным причинам у меня нет выбора и придется там жить.Птичка будет жить у моих родителей, я буду ее навещать практически каждый день,потому как сама ее безумно люблю.
    Вот и вопрос. В такой ситуации,может, будет лучше,если я куплю ей самца? Может, так она не будет сильно тосковать по мне.
    Но не слишком ли большой срок 2 года без общения с другими птицами?
    Чарли у меня агрессивная девочка и всех,кроме меня,кусает.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Charlie, безусловно, у нее будет стресс от разлуки с Вами (в любом случае, Вы будете видеться с ней меньше, чем теперь), да и вообще, по природе, конечно, лучше держать птиц в паре. В принципе, 2 года - не такой уж большой возраст, чтобы она не смогла общаться нормально с сородичами. Но у птиц есть свои симпатии и антипатии. Гарантии, что ей понравится предложенный "жених" - никакой.. В идеале, Вам бы найти заводчика неразлучников, который согласился бы поменять самца, если пара не сложится.. Но найти такой вариант сложно. Тогда Вам (точнее, Вашим родителям) придется очень аккуратно знакомить птичек. Очень постепенно. Птицы должны быть в разных клеках сначала, и достаточно длительное время. Постепенно клетки надо будет ставить все ближе друг к другу. Выпускать гулять только по очереди.
    При правильном знакомстве шансы на нормальное развитие отношений возрастают.
     
  3. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    TaniaOK,
    Спасибо за совет.
    А не будет ли для нее большим стрессом, что уменьшилось не только общение со мной, но и появился второй попугай?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Charlie, при правильном знакомстве - нет. Конечно, если Вы принесете вторую птичку и сразу посадите его к ней, это будет стресс, и возможны плохие последствия - драки, например. Поэтому я и говорю о важности постепенности знакомства. Когда птичка будет в той же комнате, но на расстоянии и в другой клетке, это стрессом не будет. И постепенно (или, возможно, даже сразу) появится интерес - а кто это? :)
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вообще конечно удивительно почему она без партнера. Ведь неразлучники так и названы, что живут парочками до конца, а если пара распадается, зачастую гибнут от тоски.
    Если вы парочка для нее, конечно стресс будет сильным.
     
  6. Charlie

    Charlie Пуховичок

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Украина
    Я вся в раздумьях как поступить правильно.
    Как переедем с Чарли ,обязательно отпишусь о ее состоянии и о моих дальнейших действиях.
    Всем большое спасибо.
     
  7. СветаВик

    СветаВик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г.Одесса
    помогите советом у меня как выяснилось две самочки одна желтенькая очень резвая другая зелененькая намного спокойнее живут почти мирно хотя покупались как парочка подскажите можно ли им подсадить мальчика и будут ли они жить стаей
     
  8. СветаВик

    СветаВик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г.Одесса
    как для новичка какой подвид неразлучника легче разводить ?желтый с красной головкой или зеленый с розовым клювом розовой головой зелеными перышками и синим хвостиком?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.