1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поймала попугая!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем belek, 9 июл 2006.

  1. belek

    belek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Привет ребята!Я поймала попугая!Совершенно случайно в центре большого города!Сейчас купила клетку со всеми наворотами!Корм!Но волнует меня один вопрос: мой попугайчик (девочка) совершенно дикая!Кусается невозможно сильно!Из клетки выходит редко и то,только когда я ее на пальчике пытаскиваю,потом спешит обратно в клетку!Ее страсть это зеркало!Целыми днями сидит перед ним!
    Хочу купить ей пару!Посоветуйте как правильней это сделать!Хочу приручить ее к рукам.Жду .
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще, если Вы вытаскиваете ее на пальце, то дикой ее уже считать нельзя. Вы диких, наверное, не видели :D
    Раз любит зеркало, возможно, жила одна, без пары.
    Приручить - ну это терпение нужно, больше никак. Если хотите купить ей дружка, то лучше его первое время подержать отдельно, тоже приручить, когда они будут вместе, это будет сложнее. Продают обычно молоденьких 1,5-2 месячных, ничего страшного, что он будет младше. Только не ошибитесь с полом, две самки могут не ужиться.
    Можете почитать здесь о кормлении, им не только зерно нужно давать: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

    PS: Повезло птичке, что Вы ее изловили :wink:
     
  3. belek

    belek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Спасибо за ответ Alfa!
    Может подскажите как определить возраст??!!И как ее кормить другой едой,если она не ест не овощи ,ни фрукты,я ей подсовывала в клеточку,она даже не "понюхала".
     
  4. belek

    belek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Ой,у меня еще очень важнецкий вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Можно ли завести пару,но что бы без потомства!Не хочу с мелкими возится и пристраивать их не куда! Как быть? Возможно ли это?????
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ????? ???? ????? ??? ?????? ???????? ????????
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ksyushka, не стала и спрашивать, раз клетку купили, то вероятно, решение уже принято.
    Если птица взорслая, то возраст в лучшем случае можно определить как "молодая-старая".
    Овощи-фрукты предлагать в разных видах (ломтик, гирлянда, натертые), пока не попробует, рано или поздно станет есть, может быть, не все, но какие-то станет.
    Теоретически в большинстве случаев потомства не будет, если не вешать домик. Практически иногда начинают нестись без домика, впрочем, и одна самка, без пары, тоже может начать нести яйца, только неоплодотворенные. Яйцом не кормите, чтобы не стимулировать.
     
  7. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Alfa ????? ??????? ?????? ??? ????? - ???? ?? ??????... ? ????? :roll: ????? ???????????, ??? ????? ?? ?? ????? ?? ????????? ? ?? ????? ??????????... :?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Согласна, я, когда нашла, уклеила все соседние дворы, позвонила в "Потеряшку", посмотрела по форумам... Хотела еще объявы по форумам развешать, но не успела - осмотрела птицу получше и поняла, что прежним владельцам ее отдавать явно не стоит :evil:
     
  9. ELENA555

    ELENA555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    санкт петербург
    (

    и правильно не чего таким хозяинам,которые за птицей не следят,возвращать
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну как сказать, наверное, со всяким может случиться, вот я не решаюсь упрекнуть человека за то, что у него произошел несчастный случай. У меня, слава Богу, не было такого. А вот если один за другим улетают или гибнут - тогда и говорить не о чем. Или когда держат попугайчиков, а на окнах даже сеток нет.
    А в моем случае я обнаружила у бедняги остриженные почти под корень маховые, да еще и кучу резаных кроющих перьев, что вообще уже ничем не объяснить, кроме как шизовкой какой-то :shock: Я сперва подумала, что часть перьев выпала, пока по улице летала, а оказалось, что их порезали, а по улице, видимо, не летала, а ветром носило :evil: Это каким нужно быть придурком, чтобы порезать перья волнистому попугаю и допустить, чтобы он оказался на улице!
     
  11. belek

    belek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Птичка с богатой историей! Я поймала ее в другом городе,когда ездила на выходные побродить!В самом центре,на главной улице!Она сама мне под ноги упала,задев кепку!А погода была отвратительная,холод,градусов 16.Я ее изловила ,она мне все пальцы перекусала!Несу ее ,больно,но терплю,жаалко ее,замерзнет или коты съедят!А у меня через 3 часа поезд на родную землю.Сначала думала в зоомагазин сдать,но время было 10 вечера.все закрыто,да и жалко ее было,такая хорошенькая.синенькая.пищит.Пришлось быстро придумывать как ее в поезде везти! :shock: Решение пришло быстро : в самом большом стакане для кока-колы из макдональдся.такой,с прозрачной крышкой и дырочкой для трубочки посередине! Захочу в свое купы ,а там попутчики: семейная пожилая пара, и мужичек такой странный,смотримт на мою банку и говорит:"выпустите ее на улицу немедленно,а то пищать будет!" :cry: Пришлось с птичкой в обнимку спать кутать ее в темное одияло и успокаивать всячески!вот такая история!!!!!! теперь он живет в собственном "коттедже" и ней волнуются,только бы кусаться перестала :wink:
     
  12. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Ой, какая жуткая история!... Птичку жалко,.. :( ,бедняжку, столько ей пришлось вынести, лапочке...belek, не обижайте её, ухаживайте за малышкой, а кусаться она со временем перестанет, когда поймет, что Вы её любите...
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    belek, да-а... История поимки и перевозки к основному месту дислокации просто вне конкуренции :lol:
    А кусаются они в основном не со зла, это, скорее, дурная привычка. Отучить не всегда удается, но пытаться нужно. Всегда показывайте ей, что Вы недовольны тем, что Вас укусили. Можно строго, всегда одинаковым тоном говорить: "Нельзя кусаться!" и отстраняться. Также можно эти слова сопровождать легким щелчком по клюву, но это в том случае, когда попугай сам лезет и его такой щелчок не пугает.
     
  14. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    У моей девушки волнушка пока непонятного пола с светло-фиолетовой восковицей(фоток нету) зовут Коко...дык он/она вообще сам/а атакует и очень больно кусается. Ничего не боится и как камикадзэ набрасывается. :o
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, а оперение какого цвета? Ну и возраст желательно :)
     
  16. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Птичка темно-голубая с белой головкой...возраст примерно 3,5 месяца
    На мобильник сфоткаю..но в мобильнике камера плохая..не видно будет
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, у такого окраса восковица самца традиционного, т.е. синего цвета. Это я к тому, что светленькие мальчики имеют сиреневую восковицу, будучи взрослыми. Ну а раз всего 3,5 месяца, то скоро в любом случае все прояснится. Может, там Кеше невеста подрастает? :wink:
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :D Alfa
    Спасибо на добром слове... действительно не долго уже подождать осталось..чтобы 100%-но всё стало на свои места. Кстати кличка Коко - весьма кстати...не изменится
     
  19. belek

    belek Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    5
    Привет всем!
    Долго не писала-принемала решение и вот---купила еще одного волнистика(мальчишку зелененького)своей девочке,пойманной! Вчера създила на птичий рынок и купила,с новой клеткой для него специально,пока не сажаю их вместе,пусть тот окрепнет и попривыкнет чуть чуть!Только я уже волнуюсь: мальчишка сидит в клетке своей не на жердочке,а в углу на полу и все время жмурится,грустный какой то :roll: .
    Пока сказали не вынемать его из клетки,2 недели,это правильно???
    вот и сейчас печатаю и смотрю на то как он сидит клювом в угол,отвернувшись от всего мира.Жаалко! :oops: Как бы его развеселить?!
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Правильно сделали, что не стали их сразу соединять, во-первых, свежекупленной птице всегда требуется пройти карантин, да и знакомить потом нужно постепенно, сначала клетки рядом поставите, а уж потом самочка, скорее всего, к нему переберется, обычно бывает именно так.
    Не выпускайте пока, правильно сказали. А грустный он из-за того, что его забрали от сородичей, иногда они даже день-два не едят и не пьют из-за стресса.
    А развеселить... Можно поговорить с ним, можно музыку включить негромко, можно игрушечек ему повесить. Постарайтесь не тревожить его в первые дни, пусть освоится. А потом можно воспользоваться тем, что он пока один и скучает и начать налаживать контакт, то бишь приручение :wink:
    Хорошо, что купили ей дружка :D .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.