1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Пожалуйста, помогите!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем podvodniimir, 12 окт 2010.

1. podvodniimir

podvodniimir Проклюнувшийся из яйца

Принесли из садика двух попугайчиков:
    Они живут в одной клетке. уже где то пол года, у одного( у синего) наросты, подозреваю что чесотка, но у другого вообще ничего нет. значит ли он что не заразился от первого?
    можно ли их держать в одной клетке? как их лечить?
    синий совсем слабый, спокойный, не дергается, что нельзя сказать о желтом)
    уважаемые специалисты, помогите разобраться, и если на этих фотках можно, определите пол и возраст моих волнистых.
    Заранее благодарю!!!

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

podvodniimir, похоже на чесотку. Думаю, рассаживать после того как они уже пол года прожили вместе смысла нет. Обе девочки. Взрослые - сказать точнее не возможно.
    А как у них помет? Как себя голубенькая вообще чувствует? Не хохлится? Хорошо кушает? Проверьте упитанность на ощупь.

3. podvodniimir

Большое спасибо что ответили!!
    так значит их надо вместе лечить? а эти наросты могут пройти? или навсегда останутся?
    жена, говорит что кушает она еще больше чем желтая, присмотрелся я повнимательней перья приподняты, наверно как говорится хохлится! а что это значит?
    но когда я сегодня мазал их мазью, она вела себя вяло-не кусалась, а желтая аж до крови наровит укусит, сильная!! а раз это девочки, почему же они тогда клювами, как говорится целуются)))

4. podvodniimir

и помет у них обычный, как у нашего здорового попугайчика

5. i-am-helen

Команда форума

Эти неросты не только могут, но и пройдут :). Какой Вы мазью мажете?
    Желтенькую больше можно не мазать, одного раза для профилактики достаточно, если только вы мажете аверсектиновой мазью.

Важно понять хохлится она или просто распушается, посмотрите по этому поводу здесь. Если все же не уверены, то сделайте фото такого момента.

Две девочки, так же как и два мальчика могут ухаживать друг за другом, чесать, кормить и даже имитировать спаривание :).

Может конечно у голубенькой так сильно восковица заросла, что не видно настоящий цвет, но мне показалось, что сквозь наросты проглядывает белая, может с голубизной восковица. У парня она была бы ярко синяя при таком окрасе.

6. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Какой же Вы молодец, что птичек забрали! Эти малыши обязательно поправятся, если за них взялись такие заботливые ручки как у Вас и у Вашей супруги! Рады приветствовать на нашем форуме!

7. podvodniimir

мажем аверсектиновой мазью 0,05%. ну раз это девочки, то у нас еще свой мальчик, поэтому все я думаю )) у них будет хорошо. а сегодня, тоесть на 2-ой день можно еще для профилактики помазать синего?

будем смотреть что он делает, хохлится или просто распушистивается, если получится то сегодня его сфоткаю.

а нужно им давать какие нибудь витамины, или не надо?

8. podvodniimir

Спасибо за дружеское принятие в свои ряды, будем лечить и воспитывать своих питомцев!!!тем более их стало у нас дома теперь троя)))

9. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

Аверсектинкой для профилактики можете намазать еще разок. Проверьте лапки, зачастую их чесотка тоже поражает, я бы на Вашем месте и лапки мазала бы.

Распишите все по форме, приложите фото помета.

10. i-am-helen

Команда форума

podvodniimir, витаминки не только можно, но и нужно. Об этом кстати написано в теме про чесотку :).
    Я бы помазала желтенькую еще раз для профилактики тогда уже в конце лечения первой. Первые три дня можете ее мазать каждый день, а потом по схеме: раз в пять дней. Да, не только лапки, но и попку и вокруг глазок проверьте.

Привыкайте к мысли, что у Вас теперь не три, а четыре попугайчика :wink:. 2+1=4. Когда будете знакомить с мальчиком (естественно после полного выздоровления и окончания карантина), делайте это очень постепенно, все же парень жил до этого один! Подробнее есть в FAQ.

11. podvodniimir

как мазать и где я знаю, уже своего первенца лечили. через неделю после покупки обнаружили тоже чесотку, правда не такую прогрессирующую как у голубенькой, но всеже мы через это проходили))
    вот сделал фото попугайчика
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Понаблюдав за ним, мне показалось что он слишком часто взбудараживает свои перья, как бы отрехивается от чего то, может на фото этого не заметно, но он взьерошивается. И что это значит? это еще одна болячка у моего попугая?
    вот еще помет попугаев, как мне кажется вполне нормальный, да и аппетит у них огого
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    жду помощи, заранее спасибо!!!

12. LeeLeeAn

LeeLeeAn Слёток

А каки действительно черные или это из-за фотоаппарата такое ощущение?
    Жердочки, качельки обязательно замените на деревянные. Пластиковые жердочки сильно травмируют лапки.

13. podvodniimir

не, это просто такие фото, а так вполне обычный цвет, да и жердочки еще не успел заменить, тем более это у них как карантин

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.