1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Пожалуйста помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Вита19, 1 апр 2009.

1. Вита19

Вита19 Проклюнувшийся из яйца

viewtopic.php?t=10098 это ссылка на подробный рассказ (не там создала)

Пожалуйста помогите! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

2. Вита19

Вид птицы-волнистый попугай

Возраст-примерно 1.5 года

Пол-девочка

Как давно у Вас птица?-3 дня

Как давно заболела?-я немогу понять больна ли она либо это стресс ..я незнаю ...поэтому обращаюсь за помощью

Если уже лечили, то чем - подробно-лечила предыдущую катазол ,витамины

Делали ли анализы, обращались ли к врачу-предыдущая (к сожалению ее больше нет)

Симптомы-не ест корм,может боится (пила водичку при мне взяла кусочек морковки),стул зеленый как листья деревья со слизью и липки(пришлось ощущать руками)

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.-фото чуть выше глазик у нее ок то тень падает вокруг глазеныша нет оперения возле самого глазеныша но я так посмотрела это считается нормальным

Не было ли рвоты?-нет не было

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?- несли домой после покупки на улице не май месяц возможно простудилась.....а там кто его знает

Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?нет

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?нет

Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?смесь обычный корм витаминизированный покупаем в вет аптеке

Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках?давала морковку огурец

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).-меняю каждый день с крана и добавляю теплую с чайника

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.-это и есть мой новый питомец

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?-нет

Своевременно предоставленная Вами информация позволит избежать потерь времени при уточнении обстоятельств начала болезни.

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Посмотрите, одинаковые ли глазки. Если есть ощущение, что около одного из глаз меньше оперения, то фото с той стороны крупным планом выложите. Я хочу увидеть, нет ли там отека.
    Когда Вы ее покупали, у нее была чистая попа? Какой был помет?
    Сколько было градусов на улице и как долго Вы ее несли по улице?
    У погибшего попугайчика не было такого же помета перед смертью?

Сейчас ее отсадите, поставьте лампу, чтобы она могла греться. В поилку налейте воду, чуть подслащенную медом.

Нужно быстро сдать анализ помета на простейших (кокцидии) с подсчетом их в поле видимости. Это в ветеринарной лаборатории. Если есть знакомые в человеческой лаборатории, то можно договориться с ними... даже и с незнакомыми можно договориться. Этот анализ делают быстро, максимум несколько часов.
    А у мальчика когда нибудь был минеральный камень? Песок? Витаминами поили его? Если да, то какими и в какой дозировке?
    Я не думаю, что это имеет отношение к болезни новой девочки, но Вы должны понимать, что "обычный" дает ничуть не больше информации, чем "простой".
    А вода в Вашем горде хорошая? Сами пьете из крана?

Информации для того, чтобы предположить, что у нее и чем лечить, недостаточно. Жду Вашего ответа по поводу глаза и о возможности сделать анализ помета на простейшие.
    Когда птиц рассадите, обязательно мальчику нужно будет дать профилактический курс витаминов и Ветома. Ветом 1.1 в любом случае Вам потребуется, и чем скорее, тем лучше. В Украине он есть, продается в ветаптеках.

4. Вита19

Глазки у нее абсолютно одинаковые,когда покеупали была чистая попа и помет был хороший .
    На улице было где то +5-6 несли около 40 минут в коробочке без сквозняков я коробочку прижимала к себе ....
    У погибшей попугайки помет был ужасный .......но не такой как у этой
    Я налила завар ромашки с медом она пила и ела лакомство и самец ее кормал

Даю мин подкормку песок мелок витаминизированный корм

Вода у нас хорошая мы сами ее пьем на это не жалуемся

По поводу анализа незнаю.....позвоню спрошу в вет клинику но там больше специализируются на собаках и на котах

Мальчик себя чувствует отлично(Тьфу Тьфу Тьфу)кормит ее.....и она сидит щебечет ...пила водичку с медом .....прыгает по клетке летает ....чистит себе попу)

За анлиз напишу позже

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По поводу анализа нужно не в ветклинику обращаться, а в лабораторию.
    Вы ее не отсадили от самца?

6. Вита19

Здравствуйте !сегодня обнаружила не переваренные зерна в помете самочки (купили 10 дней назад)кормлю корм"Неженка",песок,яичная скорлупа,яблочко,мел,в водичку добавляю мед (на кончике ч.л. ),самец чувствует себя хорошо кормит ее она щебечет,вычитала что это дисбаланс в жкт как ей помочь ?что можно дать?подскажите пожалуйста

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вита19, Вы нашли Ветом 1.1?
    Что с анализами - узнали, где сдать можно?

Возможные причины непереваренного зерна в помете:
    дисбактериоз
    нарушения работы поджелудочной железы
    воспаление зоба различной этиологии, часто бывает при кандиозе.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.