1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пожалуйста,помогите,очень прошу!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 мар 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня волнистику 4 месяца.Недавно на клюве появились наросты,а со вчерашнего дня стал хохлиться и постоянно прячет голову в крыло.Хотя днем чирикает и ест нормально...Стул какого-то странного желеноватого цвета....ПОМОГИТЕ!!!!Не знаю что делать????Скажите на сколько это серьезно и как можно помочь??????? :!: :!: :!:
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Еще кое-какие симптомы!!!

    А ещё я заметила,что у него иногда будто рвотный рефлекс появляется,шею вытягивает и головой дергает((((А ещё вот сижу за ним смотрю,а он то спит,голову в крыло засунув,а через минут 10 просыпается,спрыгивает к кормушке поесть,чирикает,а потом опять засыпает и так повторяется........... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
    Вчера первый раз вылетел из клетки и после этого начались вот эти симптомы....................
    ПОМОГИЕТ,ПРОШУ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :!: :?: :?:
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    где живете?
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    В Астрахани.
     
  5. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Cделайте фото наростов и разместите на mybirds.ru и forum.veterinarian.ru. Там чаще врачи отвечают
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    При недомоганиях у птиц часто понижается температура тела, раз ваш хохлится, значит, не хватает ему тепла. Поставьте ему лампу греться, клетку с одной стороны притените тканью, чтобы при желании он мог спрятаться.
    Зелёный помет, темно-зеленый - это в рамках нормы.

    Если он так шейкой делает редко (и особенно если перед зеркалом) - то не спешите так пугаться. Если всё-таки Вам кажется, что это болезненный симптом, то давайте ему больше мягкого корма, а не сухого зерна - запаривайте каши на воде (гречка, пшено...)

    Днём у них бывают периоды покоя, когда им хочется отдохнуть, вздремнуть, а потом опять занимаются своими делами. Они реагируют на погоду. Бывают дни, когда мои всей стаей ведут себя очень тихо и большую часть дня дремлют или тихо шебуршатся, а бывает - чуть не весь день бесятся, круги по комнатам нарезают.

    мне кажется, что сильно паниковать пока Вам не стоит. Покажите фото наростов. Если чесотка, то это всё излечимо.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    СПАСИБО!!!!

    :D Спасибо,вам всем огромное за помощь!!!Слава Богу,понос прошел)))Вроде бы все становиться нормально))А наросты стали как будто слезать,сходить,вот)))Думаю,что все обойдется)))СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ !!!!ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ)))) :oops: :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.