1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Под хвостом налип помет

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Wahmurka, 24 сен 2008.

1. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Друзья!

Такая ситуация. Купила недавно попика, и в первый день у него, ясен пень, случился понос от волнения. Помет налип под хвостом, на него еще налипло, и еще. Теперь целый комок там висит. Теперь с туалетом проблем больше нет, все хорошо отходит и благополучно достигает дна клетки. Но что с этим комком делать? Попик рук пока боится, и я лишний раз не хочу его пугать. Может ли это дело само как-нибудь отвалиться?

2. ols

ols Матёрый птиц

У меня была та же ситуация. Но мой попик сам справился, почистился. Само оно наверное отвалится, но прежде принесёт немалое неудобство. Если Ваш долго не справляется, помогите ему.
    Мой попик болеет, в отличае от вашего, и такая картина у него почти каждый день. Я набираю в ванночку тёплой водички, и немного смачиваю пёрышки, где слиплось. Ком легко снимается, и остатки можно подчистить, если размягчить в воде присохшее. Мой, привык к этой процедуре, смирно сидит, когда подчищаю, но вот ваш попугай может напугаться и дёрнуться, когда вы будите тормошить и чистить перья. Так можно нечайно и выдернуть :( Поэтому, лучше взять его в руки и всё сделать наверняка, не причинив ему боли. Если уверенны, что сможете с жордочки проделать это, попробуйте, но будьте на чайку, чтобы предугадать его реакцию и вовремя отпустить руку.

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Нет, так оставлять точно нельзя! Если вы его поймаете и почистите ему перышки, то ничего страшного не будет. Попробуйте сделать это в полумраке.. если получится. Или попросите посторонних, что бы попик не пугался вас в дальнейшем.
    Как вариант, отстрегите ему этот комочек. Потом после линьки перышки восстановятся. Можно еще (если помет высох) сильно сжать комочек пальцами и как бы растереть его. По идее он должен раскрошиться и сам отойти от перьев.

4. Wahmurka

Wahmurka Оперившийся

Ладно, попробую сегодня что-нибудь сделать.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.