1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подходит ли клетка паре волнистиков?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Елизавета1991, 13 июл 2020.

  1. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Здравствуйте.
    У меня первый раз попугаи. Правда ли то, что им маленькая клетка мешает откладывать яйца? Вообще, денег - не особо. Да и куда птенцов девать - не представляю. Им же нужно будет общение со мной (например).
    Посмотрите, как они себя ведут.
    IMG_0783.JPG 0035.jpg 0031.jpg 01.jpg IMG_4359.JPG
     
  2. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    #2 kira-жorik, 13 июл 2020
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
    Елизавета1991, Здравствуйте! :parrots:
    Разведение и содержание в маленькой клетке не желательно. Домик там я даже не знаю куда вешать:unknown:
    Размеры клеток для разведения
    Эта клеточка и для содержания маловата...
    Какую клетку лучше выбрать?
    Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!
    Изучите, пожалуйста, прежде всего тему: FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ. А так же другие важные прикрепленные темы в этом и других разделах.
    А зачем, извините, Вам столько зелени на клетке? Я своим свежие ветки с листиками вешаю в виде кольца сбоку клетки.
    Обратите, пожалуйста, внимание, что есть целый ряд ядовитых растений-Осторожно! Ядовитые растения!
    ОПАСНОСТИ, подстерегающие волнистого попугайчика
    :ps:Не знаю, когда именно Вы хотите разводить птиц, но на всякий случай уточню, что самочка ещё птенчик и для разведения мала:wink:
    --- Сообщение объединено, 13 июл 2020 ---
    Подумайте, пожалуйста, так ли Вам нужно разводить птиц? Это очень трудоёмкий и ответственный процесс. Даже при наличии хорошего содержания и должной подготовки нет гарантии, что всё пройдёт гладко. Нет гарантии, что самка будет кормить птенцов, птенцы вылупятся сами..., возможно Вам придётся самостоятельно кормить птенцов, помогать вылупляться и т.п. Многие считают, что птицы должны обязательно хоть раз гнездится, но это не так. И хорошо, если всё пройдёт гладко и птенчики вылупятся, но ещё нужно поставить их на крыло и найти хорошие ручки(если себе не оставляйте). Самочке тоже ой как не легко.
    Я ни в коем случае не хочу Вас напугать:moasking:, но всё же подумайте, пожалуйста, нужно ли Вам их разводить. В любом случае, удачи!:gdlk:
     
  3. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    #3 Елизавета1991, 13 июл 2020
    Последнее редактирование: 13 июл 2020
    Добрый день! Спасибо за ответ.
    Ветки я повесила, потому что сказали что попугаи их щёлкают (именно иву). Вот только я приделала там кустик, совсем не знаю что это за трава. Зачем они на потолке? Я сама не знаю, увлеклась по этой теме джунглей.
    Тогда у нас жил попугай, которого подарили. Он умер, но не из-за клетки, а из-за того что у него клюв покрылся грибком. Потом купили самочку. Фото:
    попугаиха_на_потолке__в_клетке__в_день_покупки.q3H3J.jpg
    Она какое-то время тоже пожила в этом "лесу". Вообще, и пола не знали когда брали, и оказалось что самке одной нельзя. Купили ей синего попугая. Эта пара жила недолго (из-за того что девочка заболела: ослепла и заимела проблемы с желудком). Только после этого вот поселилась такая пара. Они тут уже несколько месяцев. И как-раз, во время их поселения эти ветки засохли, потом я всё поснимала.

    Проанализировав всё что я написала в спойлере, я думаю теперь что зря я тот кустик приделала.
    Ну и иву попугаи не ели - сейчас я им даю розы.
    --- Сообщение объединено, 13 июл 2020 ---
    Здравствуйте ещё раз, отвечаю дальше.
    Разводить птиц, если честно, неохота. Я вообще знаю, что такое продавать что-то - оно занимает время.
    Если у них появится клетка побольше, то я, в первую очередь, буду рада счастью мамы с папой (эти попугаи). Как представлю - это же им надо мышцы разминать, то-сё. А потом думаю: ну что за бред?..
    Это если бы не сказала продавщица из зоомагазина, что такая клетка - на двоих попугаев, а большая - на четверых.
    Просто надо поднакопить.
    ... изучаю.
     
  4. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Следующее:

    Этот череп, что на первом фото, я нашла в огороде (у нас приусадебный участок). Череп - крысиный, могли коты убить. А может это мою крысу похоронили (мать тогда сказала: "я выкинула его в урну"). Я решила, что если попугай у меня - мальчик, то пусть будет рокером.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте.

    Елизавета, уже двое умерли? Вам нужно внимательно почитать все, относящееся к содержанию птиц, иначе это будет продолжаться.

    Неправда. Наоборот.

    А как на фото посмотреть, как они себя ведут?
    Клетка - карцер. В таких птиц можно держать только если у них посттоянный вольный выпас.
    Как часто выпускаете полетать?
    Стенда нет? То есть, вместо стенда накрутили ветки на клетку?
    Стенды нужны. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    По фото впечатление, что у птиц начинается чесотка. Она не заразна, лечится легко. Лечить надо. Эту "рюшечку" под восковицей мажьте вазелиновым маслом раз в день. Пока не исчезнет. На это уйдет неделя - две.

    Ветки это всегда хорошо. Но есть свои нюансы. Во-первых, их нужно очень тщательно помыть (щеткой с хозяйственным мылом), промыть после холодной водой, потом обдать кипятком.
    Во-вторых, иву можно давать только осеннюю. В весенней и летней есть вредные для попугаев вещества.
    В-третьих, ветки надо менять. Завядшую листву убирать.

    Подножный зеленый корм, листья
    Зелень на подоконнике. Что можно выращивать для птичек
    Осторожно! Ядовитые растения!


    Бред - это Вы о чем?
    Птицам, да, обязательно нужно двигаться, летать. Без этого состояние здоровья у них будет плохое. Да и вообще, как можно держать птиц, которые созданы для полетов, все время в клетке?

    Продавщиц можете не слушать. Им главное - продать. И 99% из них совершенно не компетентны в вопросах содержания.

    Если Вам нравятся подобные вещи, нужно обязательно их тщательно промывать и дезинфицировать.
     
  6. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    Добрый день, отвечаю.
    Попугаев подарили инвалидке (для компании, как вы догадались), я боюсь их выпустить - она замучивает животных. Знаете, я ей так в руки котёнка давала и попугайчика.. она их в кисти сжимает и начинает злобно хохотать.

    Они целыми днями слушают телик, а слежу за ними только я. И разговариваю тоже.
    --- Сообщение объединено, 14 июл 2020 ---
    Короче, она не радовалась котёнку, а чего-то его крутила вправо-влево.
     
  7. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    #7 Елизавета1991, 14 июл 2020
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Ну вы же сейчас понимаете? Это - мои птички. У меня за них тревога (вот сердце разболелось). И им бы дом.
    Они - никому не нужны!
    Мне к клетке трудно даже подходить, потому что с ней связаны негативные эмоции.
    Я смотрю на них и повторяю "Хорошая птичка" и др. Так учу самца разговаривать.

    --- Сообщение объединено, 14 июл 2020 ---
    На фотографиях видно как самочка ухаживает за самцом.
    --- Сообщение объединено, 14 июл 2020 ---
    Изучала материалы и просматривала большие клетки.
    Говорилось о том, что для волнистого (и другого маленького) попугая, надо прутья поуже. Поэтому, владелец может перепутать клетку для крупной птицы с клеткой для своей птички.
    К сожалению, на этих фотографиях в интернете, совсем ничего не видно. Наверное, в конце Июля я зайду на рынок с магазинами, и буду клетки спрашивать там!
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета1991, постарвйтесь лучше найти им новый дом. Дайте объявления в интернете.
     
  9. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    TaniaOK, вы предлагаете мне их вынести из дома? Это фантастика.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета1991, Вы прочли, что я написала? Где там о том, чтобы выбросить их на улицу?
     
  11. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    #11 Елизавета1991, 15 июл 2020
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
    TaniaOK, "выносят из дома" - так говорят про наркоманов, которые без спроса что-то продают (магнитофон, посуду, драгоценности и т. д.).
    Мне точно, никто не говорил этих попугаев продавать. Не пойму, к чему вы клоните?
    У меня матери нет четыре года. Мне же шею свернут, если я птицу не поймаю назад. Что за проблема?
    Следующее:
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Я обратилась на форум для того, чтобы мне подсказали с клеткой. Просто мы их смотрели - там продают такие, которые не на много больше. Если купим - это прийти домой и расплакаться.
    А я думаю, что если куплю, то про птичек кто-то вспомнит. Потому что они стоят в комнате с инвалидкой (я уже писала тут).

    Вспомнить - значит выпустить полетать, поболтать с ними...и т. д.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    И тогда - пусть кто хочешь за тими там охотится.
     
  12. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    #12 Елизавета1991, 15 июл 2020
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
    img_6119.XFmCt.jpg img_6120.RJQMJ.jpg img_6121.cfSZg.jpg Я понимаю, попугаи - не магнитофон, но сейчас такие условия - могут держать у себя скот. В такой обстановке это вообще не важно.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Собака регулярно смотрит на клетку, любит попугаев. А её тоже надо кормить, далее - животных кормить.

    Всё же, почему клетки такие маленькие? Высокий вольер мне не по карману!
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    P. S. Хотела сюда вернуться, когда появится клетка, показать фотки. Но вы мне так ответили - продайте попугаев.
    Тогда я просто напишу.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    В начале сообщения та клетка, в которой они сейчас:
    Ночью я включаю торшер и накрываю клетку. С некоторых пор, убираю кормушки (так советуют на форумах).
    Попугаи сидят, постоянно друг друга видят и уединиться не могут.

    Сейчас ориентируюсь на клетку "Изабель-2". 44*27*65. Таких я в продаже не видела, а нашла в интернете.
    Ещё хочу заказать гигиенический инвентарь - купалку и корзинку для салата.
    Её фотографии выглядят вот так:
     

    Вложения:

    • hqdefault.jpg
      hqdefault.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      21
    • DSCN7498.jpg
      DSCN7498.jpg
      Размер файла:
      266,5 КБ
      Просмотров:
      22
  13. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    На столе - миски с кормом, в одной - пинцет. Я, по незнанию, сыпала им много корма - потом надо было выбирать. Теперь всё по-другому, я сыплю чуть-чуть и жду пока съедят. Видно крышку от какого-то флакона, в ней перья, собранные на столе.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета1991, логика простая - не можешь обеспечить нормальные условия для животных - не заводи. Они не заслуживают такой участи. Я понимаю, что могут быть стесненные материальные условия, и именно поэтому говорю, что в такой ситуации лучше найти новый дом птицам, зачем их мучить.
    Сюда Вы можете обращаться за советами по содержанию всегда. Мы стараемся помогать всем, кто любит птиц и заботится о них.

    Клетка не подходит.
    И постоянно держать птиц в клетке нельзя.

    Собаки (и кошки, конечно) не должны контактировать с волнистыми. Для птиц это смертельно опасно. Как бы ни казалось, что собака их "любит".

    Нет, не надо так делать. Корм и вода у птиц должен быть всегда.
    2 чайные ложки сухого корма на 1 птицу. Но должен быть и другой корм. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть.
    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  15. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    IMG_6134.JPG Есть изменения, спустя несколько часов.
    Пришлось убрать кактус, преметы канцелярии и накрыть провода. Это вообще не их комната, но тут неплохо. Вот самец сидит на картине "Прекрасная незнакомка"


    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Извините за деликатные подробности, думала будет торжественный приём.
    А она сидят по углам 20 минут, мне в туалет хочется...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елизавета1991, конечно, для них это очень непривычно - наконец-то полетать. Им надо привыкнуть, осознать, так сказать.
    Первые полеты и их безопасность. Когда можно начинать выпускать из клетки?
    Главное - обезопасить комнату и сделать стенд, на который можно приземляться. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.

    Дверь в комнату закройте, пусть одни на несколько минут останутся.
     
  17. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета

    TaniaOK, спасибо за ссылки!
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Что-то у меня их видео не высвечивается. Их названия на ютьюбе:
    "MVI 6126" и "Волнистые попугаи на картине "Прекрасная незнакомка"".
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    Спасибо.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :good: Смотрится красиво, и малыши, конечно, рады свободе.
    Но смотрите, они же какают. И в дальнейшем (сейчас нет, сейчас они немного в шоке), они могут начать грызть рамку картины. Поэтому лучше картину занавешивать чем-то, когда выпускаете их полетать в этой комнате, а стенда у них еще нет. КОгда будет стенд, они будут играть там. Но и к нему им тоже надо будет привыкнуть, сначала могут бояться.
     
  19. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    TaniaOK, точно. Она уже какой-то кусок пыли нашла:

    IMG_6152.JPG
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    IMG_6153.JPG IMG_6151.JPG
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
     

    Вложения:

  20. Елизавета1991

    Елизавета1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Имя:
    Елизавета
    #20 Елизавета1991, 15 июл 2020
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
    Наделала фоток, теперь есть фотки. Мы выражаем огромную благодарность этому форуму, потому что без вас бы мы не справились. Ведь клетку, прямо завтра - не купить. Зато теперь попугаи смогут подождать месяц, или чуть больше.
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---

    --- Сообщение объединено, 15 июл 2020 ---
    А в этой клетке, время не "летит"!
     

    Вложения:

    • IMG_6141_edited.jpg
      IMG_6141_edited.jpg
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_6160_edited.jpg
      IMG_6160_edited.jpg
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      12
    • IMG_6147.JPG
      IMG_6147.JPG
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      12

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.