1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Подскажыте что с моим попиком

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Gallas, 27 окт 2009.

1. Gallas

Gallas Проклюнувшийся из яйца

У меня жывёт попик уже как 2 месяца, уже нормально будто освоился!Но есть 1 проблемка,что то он вьялый вообще почти не чирикает,молчит)в чём может быть проблема подскажыте???я за ним наблюдал,думал может приболел,да нет вроде все нормально)

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Как Вы определили, что все нормально? Он не хохлиться? Помет тоже в норме? В чем заключаестя "вялость"? Просто ничего не делает или много спит? А спит на одной лапке? Есть ли у него вообще игрушки и какие? Выпускаете гулять? И еще, подумайте о друге/подружке для него viewtopic.php?t=10480 :).
    С FAQ уже ознкомились?

3. Gallas

Нет он не хохлиться, все нормально и помёт нормальный)он просто сидит и молчит !!он просто ничего не делает!!а каие игрушки лутше подскажите пожайлуста??и насщет подружки я думаю ему еще рано)

4. i-am-helen

Команда форума

У Вас совсем никаких игрушек нет? А что ему тогда прикажете делать? Из игрушек: лесенки, лазелки, качельки, погремушки, колокольчики! Натуральные веточки, чтоб погрызть. Зеркало не советую, почему писала в теме против одиночного содержания. А Почему Вы считаете, что рано ему подружку??? Или Вы хотите его сначала приручить? Вы пытались наладить с ним контакт? Разговаривать, корм с руки предлагать?

Например, игрушки:
    viewtopic.php?p=54958#54958
    viewtopic.php?p=57269#57269

5. Gallas

Ну я ему повесил качельку,лесничка есть, деревьяные жордочки тоде есть,ему 2 месяца вы думаете можно уже ему заводить подружку??А насщет корма с руки то еще не пробывал!если все ето буду делать думаете он не будет вьялим?

6. i-am-helen

Команда форума

Подружку или друга заводят для того, чтобы птичке было не скучно, чтоб у нее была компания. Это стайные и очень социальные птички, им необходимо общение. Если Вы имеете в виду разведение, то все-равно на гнездо можно сажать птиц не раньше года. И в идеале при соблюдение некоторых правил, они и позже не будут размножаться при отсутствии домика. Если размножение совсем не входит в Ваши планы, можно взять второго тоже мальчика. Они хорошо ладят друг с другом. :)
    Если попугайчик живет один, то ему тем более необходимо Ваше общение. Наш Кешка пошел на контакт на третий день и уже через пару недель с нас не слазил. А вот когда мы уходили и он оставался один мы решили записать на видео, чем он занимается. Оказалось НИЧЕМ. Он сидел и скучал. Время от времени потягивался, иногда спускался к кормушке. Не играл даже в любимый колокольчик. Поэтому мы плюнули на все страхи, что он перестанет быть ручным и говорящим и отправились ему за подружкой. И не прогадали. :)
    Попробуйте подружиться с птичкой. Он Вас не боится, когда Вы подходите к клетке? Если нет, то насыпьте корма на руку и аккуратненько просуньте ее в клетку. Приготовьтесь, что возможно в первый раз придется простоять с вытянутой рукой очень долго или что в первый раз он так и не решится подойти. А так же просто общайтесь с ним чаще: подходите к клетке и разговаривайте с ним.
    Если же у Вас нет желания или много времени, чтобы с ним заниматься, настоятельно рекомендую приобрести ему компанию.
    Из игрушек попробуйте колокольчик еще добавить, почти все попугайки их любят. А веточки я имела в виду именно тоненькие, не жердочки на которых он сидит, а тоненькие веточки просто для грызения.

7. Gallas

Спасибо Вам большое

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.