1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Подскажите)))

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга и Яша, 1 мар 2009.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    где то дней 5 назад купили попика.ему 45 дней сейчас.кушает хорошо,даже слишком-много ест и пока только корм.так то веселый,нас уже узнает.не боится.но почему то совсем не поет ,не чирикает.это может потому что мал еще?и нормально ли что он столько ест много? тут вот заметила что над носом перышки выпали-от чего это может быть? от того что линяет?подскажите кто что знает)))
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Чирикать я думаю еще начнет, наш тоже поначалу помалкивал. Потом стал чирикать и болтать, а с появлением второго такой ор стоит :P что с блажентсвом вспоминаешь прошлые времена :wink:

    Что значит много ест? может он просто долго ест, долго перебирает зернышки, потому что не умеет еще хорошо кушать. Вообще птицам рекомендую 2 чайные ложки зерносмеси в день, молодые могут съедать поначалу больше.

    Линять еще не должен, где-то месяца в 3-4 перая линька начинается. Может вы выложите фото, тогда тут смогут подсказать, все ли нормально.

    А для начала предлагаю Вам изучить тему: viewtopic.php?t=6606

    :)
     
  3. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    ну и долго тоже)да шелушит еще так себе-но потом полная кормушка шелухи.приходится постоянно ее выгребать. а подскажите как объяснить ему что яблоки и прочие фрукты-это вкусно)))????странно,но сегодня отсутствие перышков над носом уже почти незаметно....так что думаем ничего страшного)может ковырялся где то.он вообще видимо летать сильно хочет-сильно машет крыльями сидя на ветке,как будто летит ,или по клетки кругами)и потягивает ножки.
    еще хотелось бы узнать на счет купания-как объяснить ему?)
    а можно ли класть в кормушку по 2 ложки чайные и все? или лучше побольше,так сказать,на всякий случай?
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ольга и Яша
    Лучше не ограничивать в зерносмеси, кладите побольше. Больше чем им нужно, не съедят. :)
    Насчёт купания и фруктов, то объяснить ему никак нельзя :D Старайтесь просто предлагать ему купальню, блюдце с водой, мокрые листья салата (они и в зелени купаются, мочат пёрышки). И сразу не убирайте, если не подходит, может заинтересоваться позже. У каждого свои предпочтения в том как именно и в чём купаться. Фрукты оставляйте в клетке, на решётке, прицепляйте их прищепкой, например. Может постепенно заинтересуется. С рук попробуйте давать, вов ремя игрового процесса.
    А на счёт линьки, то она может начаться и пораньше, и попзже. В общем, она начинается, как сказала i-am-helen, но бывает и индивидуально. У моего попки, кажется в 2,5 началась.
    А махание крыльями, это действительно проявления желания полетать, размяться, либо просто дурачится. Мои на "свободе" так же делают. :P
     
  5. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    начал есть яблочки,правда только с рук :Yahoo!: и сразу стул изменился ...
    а подскажите еще- вот он часто перебирает перья(причем нервно как то).голову переодически чешет.но с виду здоров.наверно чистюля жуткий просто))))
    просто у меня уже 1 умер попик и я теперь за этого очень переживаю :(
    хотя в месте где его брали-100% гарантии что здоров.
    а какие игрушки можно ему придумать?чтоб не скучал)потому что зеркало и колокольчик он игнорирует! :pardon:
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    ну они все прихорашиваются, чешутся :) Если изменений во внешнем виде нет, чистый клюв и восковица - всё должно быть нормально.
    Моя самочка любит женские принадлежности, заколки, камушки, цветные скрепки, грызёт палочки. У нас есть и раздел про игрушки, кажется. Посмотрите. viewforum.php?f=19
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    ну хорошо :) надеюсь всё хорошо будет.а завтра попробую опять поставить купалку,а то он после яблок...уделался весь вобщем))))))
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я бы положила две чайные ложки, просто чтоб понять, действительно ли много ест или Вам просто кажется. Если все съест, добавить еще и посмотреть, сколько съест в итоге. Но это при условии, что он из кормушки ничего на пол не выкидывает, тогда вообще сложно понять.

    Если просто чуть пожиже несколько пару раз после стал, то нормально. В яблоке же много жидкости. Если явный понос - то это плохо! Скорее всего яблоки перенитраченное, не давайте их больше. У нас так один раз было, купила новые яблоки, Кеше хватило пару раз куснуть - сразу понос. Муж забыл, что я ему сказала эти яблоки не давать и дал через пару дней снова и опять, Кешка только лизнул один раз, толком не съел ничего и опять понос. Будте внимательны!
     
  9. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    ну вот он пару раз сходил жидко,а потом ниче вроде. дала позже еще погрызть-вроде норм.не скажу чтоб понос.наверно от того что и не привык,да и яблоко сочное. еще яйцо (белок) поел.и тоже с рук только.так кладешь в кормушку или зацепляешь за решетку-даже не подойдет)
    он еще на камень на решетке внимания не обращает-тоже что ли с рук дать)))Может тогда погрызет)))))
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Конечно дайте. Это ж только хорошо, что с рук ест. Быстрее к рукам привыкнет и к Вам. Мой тоже поначалу только с рук ел фрукты, а теперь когда распробовал ест и с решетки. Но такое ощущение, что с рук, все-равно с большим аппетитом :P

    Лучше желток давать.
     
  11. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    я давала.он его попробовал и снова переключился на белок %) не превлек он его видимо))) киви ел ещё.
    а хлеб давать можно?
     
  12. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    разболтать его не можем)вроде и чирикает,но редко.пытается даже какие то новые звуки издавать но ОЧЕНЬ редко и то только когда сам захочет)тут же надо подходить и начинать разговаривать с ним,а то замолчит)но думаю скоро разговорится,хотя сразу сказали-скромный)))
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да не переживайте Вы, 5 дней еще вообще совсем не срок. Тут у людей месяца проходят, чтоб попугай на руку сел, а увас на 5 день лопает яблоко с руки - радоваться надо :) Еще они любят болтать под шум воды или музыку. Попробуйте :)

    Ай-ай-ай. Я Вам давала ссылку в самом начале: viewtopic.php?t=6606
    Вот ее надо изучить от корки до корки. И там написано, что хлеб давать нельзя :wink:
    Посмотрите еще темки в разделе Кормление: viewforum.php?f=14
    Тоже много чего можно почерпнуть.
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    не волнуюсь)
    спасибо.читала но видимо пропустила!сейчас еще раз гляну!
     
  15. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Вот у меня возник вопрос:
    у меня Яков ест с рук-садится на ладошку и кушает.двигаешь ей -не слетает.
    а вот на пальчик не садится.игнорирует :) только если ему его под лапы потыкать-тогда встает)
    как приучить садиться на пальчик?или он сам со временем до этого дойдет? :)
     
  16. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    а вот хотелось бы знать,отчего могут слипиться кончики перьев на крыльях? (маленьких,а не маховых)
    может оттого что он ни разу не купался?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.